Гость
Статьи
псориазники, вам сюда

псориазники, вам сюда

псориаз. какое не гормональное лечение назначил ваш врач? присутствует ли диета?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диета, дегтярное мыло, карталин, серно- дегтярно-салициловая мазь и время .

Гость
#2

Мне врач и не гормональные,и гормональные препараты выписывала,и диету соблюдала,ничего не помогало,5 лет мучалась.Смотрела отзывы на крем Карталин,и там мужчина написал что добился ремиссии этим кремом +инъекции имунофана,сделала себе 5 уколов и мазалась этим кремом,за месяца 3 все прошло,все тело полностью очистилось.7 месяцев ремиссия,диету не соблюдаю.Еще в это же время в доме появился озонатор ионизатор воздуха,включаю его каждый день на 15-20 мин,может и он сыграл роль..

Гость
#3

Я не псориазник, а экземик полжизни.. На нервы и холод реагирует кожа, мажу отдельные области целестодермом, из кремов только нейтральное - типа детского, никакого алко, сладкого и сигарет

Барбара
#4

диета должна быть обязательно - без жирного, сладкого., мучного. Так еще пить надо витаминки. А среди не гормональных мазей, нафтадерм . она с нафталанской нефтью, вонючая, а что делать)

Гость
#5
Барбара

диета должна быть обязательно - без жирного, сладкого., мучного. Так еще пить надо витаминки. А среди не гормональных мазей, нафтадерм . она с нафталанской нефтью, вонючая, а что делать)

А вам помогает все это,если тему создали,не очень наверное эффективно?
Насчет диет не уверена,есть ли в них толк,соблюдала,псориаз цвел пышным цветом,перестала соблюдать,через какое то время псориаз пошел на спад.
По моему с питанием мало связи.В чем то другом дело.

#6

Говорят, что сейчас все лечится надо просто врача хорошего найти и денег не пожалеть.
Я псориазник никакие гормональные таблетки и мази не помогали, также как мыло дегтярное.
Как только перестаю нервничать, все проходит)
А вообще псориаз говорят как то с желудком взаимосвязан, у меня напрмер гастрит еще, проверьте вылечите одно-пройдет может и другое.

UЕBAN
#7

бл, вы прокаженныйе нах.

Марго
#8
Барбара

диета должна быть обязательно - без жирного, сладкого., мучного. Так еще пить надо витаминки. А среди не гормональных мазей, нафтадерм . она с нафталанской нефтью, вонючая, а что делать)

Сильно воняет? Как тогда на люди выходить, если ей пользоваться?

Инна
#9

Да не воняет нафтадерм) есть спецефический запах, но слабый. Зато в нем нафталанской нефти содержится большое количество, которого достаточно именно для лечения, а не просто для галочки. Если есть влзможность езжайте в санатории с нафталаном в Хорватию или Азербайджан.

Барбара
#10
Гость

А вам помогает все это,если тему создали,не очень наверное эффективно? Насчет диет не уверена,есть ли в них толк,соблюдала,псориаз цвел пышным цветом,перестала соблюдать,через какое то время псориаз пошел на спад. По моему с питанием мало связи.В чем то другом дело.

У меня недавно обнаружили эту болезнь. Интересно узнать мнение реальных людей -что да как . На диете я плохо сижу , так как не до конца удалось избавиться от старых привычек, мазь хорошо вроде помогает - подсушивает. Гормональные нельзя, так как я и так полненькая. а от нервов действительно пятна краснеют

Барбара
#11
Марго

Сильно воняет? Как тогда на люди выходить, если ей пользоваться?

ну не прямо уж там воняет до ужаса, ну немножко есть. Вот я раньше мазалась березовым дегтем, вот там жесть конечно, хоть на улицу не выходи

Даня
#12
Барбара

ну не прямо уж там воняет до ужаса, ну немножко есть. Вот я раньше мазалась березовым дегтем, вот там жесть конечно, хоть на улицу не выходи

Хаха, я сейчас мажусь березвоым дегтем, нормальный запах))) Берестином мажусь, зато помогает хорошо. Может и попахивает от меня (хотя никто не жалуется), но здоровье-то важней!

#13

Диета обязательна: ничего острого и копчёного и т.д..А вот мазь мне прописали Редерм. Слышали? Смягчает кожу, отшелушивает сухие корочки. По крайней мере, и зуда надоевшего не будет. Там безопасный гормон в составе. Попробуйте, стоит совсем не дорого, можно себе позволить 

Елена
#14

У меня знакомый добился очень длительной ремиссии с помощью специального рецепта,который посоветовала одна женщина. Мазь не гормонального действия. Если интересно,кину ссылку вам.

ивана
#15

Здравствуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ивана
#16

Диета есть конечно , просто исключила сладкое жареное и жирное. Мази использую увлажняющие а чтобы снять покраснения и зуд использую Берестин

Форум: Здоровье
Всего: 192 914 тем
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 060 тем
Предыдущая тема