Гость
Статьи
Постоянный прием …

Постоянный прием антибиотиков. Есть ли выход??

Я-учитель! Работаю с детьми. Их много, 10 классов, по 7-8 уроков каждый день. Дети постоянно болеют. И как итог заражают меня. Практически любое орви заканчивается бронхитом. В лучшем случае-ларингитом. В среднем болею каждый месяц. Если сильно повещет-через месяц!! И лечение всегда с антибиотиками. По-другому не получается((( как итог-извечная диарея (синдром раздраженного кишечника) . Только вылечу бронхит, начинаю лечить кишечник. Восстановлю микрофлору- на подходе новый бронхит. Замкнутый круг!! Никогда такого раньше не было. Сейчас не знаю как быть и что делать??? Понимаю,что антибиотиками себя гублю((( но без них почему-то не выкарабкиваюсь уже(((( есть ли выход из этого кошмар??

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

Нет.

Гость
#3

***,я изза этого ушла из школы,потерчда здоровье полностью изза постоянных инфекций

Гость
#4
Гость

***,я изза этого ушла из школы,потерчда здоровье полностью изза постоянных инфекций

Долго вы в школе отработали перед тем,как уйти??? Я тоже об этом думала, конечно. Только не придумаю на что сменить эту работёнку

Гость
#5
Гость

Нет.

Печально (

Гость
#6

Если у вас повторяющиеся орви и бронхиты, это повод пообщаться с иммунологом и обследоваться у него. Сдать общие анализы, иммунограмму (если посчитает, что есть основания), флюорографию (а лучше рентген) и т.д. Если анализы покажут, что есть какой-то воспалительный процесс, инфекция, то искать ее..

Гость
#7
Гость

Если у вас повторяющиеся орви и бронхиты, это повод пообщаться с иммунологом и обследоваться у него. Сдать общие анализы, иммунограмму (если посчитает, что есть основания), флюорографию (а лучше рентген) и т.д. Если анализы покажут, что есть какой-то воспалительный процесс, инфекция, то искать ее..

Инфекций нет. Иммунолог сказал не видит смысла обследоваться как-то глобально, в иммунную систему лучше не лезть, а болею потому что работаю постоянно среди болеющих детей

Гость
#8
Гость

Долго вы в школе отработали перед тем,как уйти??? Я тоже об этом думала, конечно. Только не придумаю на что сменить эту работёнку

Три года и выползла ,после пневмонии чуть не сдохла и ушла,хватит,жизнь дороже

Гость
#9

Почитайте при психосоматику болезней. Мне помогло

Гость
#10

Попробуйте Имудон и/или Бронхо-Ваксом для поддержания местного иммунитета дыхательных путей.

Гость
#11

Дыхательные упражненя здорово повышают иммунитет. Какая-нибудь простенькая пранаяма без усилий и задержек дыхания, 2 раза по 5-7 минут в день. Через 3-4 месяца станет намного лучше. И долгие прогулки в парках по выходным, за исключением какой-нибудь жуткой погоды.
Но конечно скопление болеющих людей это ещё та гадость. Наверняка на переменах ещё нет возможности проветрить класс, так же? К концу дня в воздухе столько вирусов, как после бактериологического оружия.

#12

А почему вы с антибиотиком не принимаете пребиотики во время лечения? Просто мне кажется проще сразу защитить микрофлору от действия антибиотика, чем потом ее восстанавливать. Знаю из личного опыта, что это долго и очень дорого. По поводу болезней, есть ведь профилактика. Профилактика бывает разная, надо пробовать различные варианты, мне больше всего подошла профилактика при помощи лекарственного препарата Ликопид, назначил доктор. Тоже болела постоянно из-за детей, прям ужасно часто( В итоге доктор сказала, что сколько можно меня лечить от вирусов разных, надо повышать иммунитет и заняться активно профилактикой. Вот и назначила таблеточки курсом на 10 дней и витамины. Плюс я еще сама стала чаще гулять на улице, больше ходить пешком, пересмотрела питание и занялась спортом. Ну как спортом) это я громко сказала) дома зарядку элементарно делаю. Вот тьфу-тьфу, уже пол месяца я как огурчик и еще ни разу даже насморк нигде не схватила. Для меня это рекорд, потому что обычно заболеваю быстрее, а тут нет) Значит работает профилактика!

Ольга
#14
Amadina

А почему вы с антибиотиком не принимаете пребиотики во время лечения? Просто мне кажется проще сразу защитить микрофлору от действия антибиотика, чем потом ее восстанавливать. Знаю из личного опыта, что это долго и очень дорого. По поводу болезней, есть ведь профилактика. Профилактика бывает разная, надо пробовать различные варианты, мне больше всего подошла профилактика при помощи лекарственного препарата Ликопид, назначил доктор. Тоже болела постоянно из-за детей, прям ужасно часто( В итоге доктор сказала, что сколько можно меня лечить от вирусов разных, надо повышать иммунитет и заняться активно профилактикой. Вот и назначила таблеточки курсом на 10 дней и витамины. Плюс я еще сама стала чаще гулять на улице, больше ходить пешком, пересмотрела питание и занялась спортом. Ну как спортом) это я громко сказала) дома зарядку элементарно делаю. Вот тьфу-тьфу, уже пол месяца я как огурчик и еще ни разу даже насморк нигде не схватила. Для меня это рекорд, потому что обычно заболеваю быстрее, а тут нет) Значит работает профилактика!

Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Попробуйте начать с основного - укреплять иммунную систему. Для этого народные средства, можно физиолечение попросить у терапевта, иммуномодулятор попить, Трекрезан, например. Он вам ещё и адаптирующий эффект даст. Столько антибиотиков просто нельзя