Гость
Статьи
Не лежать после еды, …

Не лежать после еды, но дети ведь лежат

Почему врачи всегда говорят что лежать после еды запрещенка, а спать после приема пищи вообще уголовщина) моя врачиха говорит что даже после глотка кефира, стоит поисдеть какое то время, якобы желудок так работает, а лежа там все гниет!
Но ведь детки спят сразу после еды и никто это не может контролировать, так может все таки лежать после еды ни так уж вредно?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я тоже лежала лежала . А теперь рефлюкс-эзофагит, ляжешь и изжога. У детей вообще болезннй меньше, все с возрастом аукнется

Гость
#2

Автор, ты на зоне члишься? Пр какой статье? Прям так по ыене ботаешь как уркагад со стажем

Гость
#3

Бред сивой кобылы, можно не только лежать, но и спать, что и делают испанцы и итальянцы (сиеста). Я тоже в обед обязательно после еды иду на сиесту, полезно для сердца и психологического общего состояния. Вот сейчас поем и баиньки. Организм после попадания еды в желудок специально вырабатывает биологическое снотворное, чтобы уложить человека на бочок для более лёгкого пищеварения.

Гость
#4
Гость

Бред сивой кобылы, можно не только лежать, но и спать, что и делают испанцы и итальянцы (сиеста). Я тоже в обед обязательно после еды иду на сиесту, полезно для сердца и психологического общего состояния. Вот сейчас поем и баиньки. Организм после попадания еды в желудок специально вырабатывает биологическое снотворное, чтобы уложить человека на бочок для более лёгкого пищеварения.

Бред

Гость
#5
Гость

Бред сивой кобылы, можно не только лежать, но и спать, что и делают испанцы и итальянцы (сиеста). Я тоже в обед обязательно после еды иду на сиесту, полезно для сердца и психологического общего состояния. Вот сейчас поем и баиньки. Организм после попадания еды в желудок специально вырабатывает биологическое снотворное, чтобы уложить человека на бочок для более лёгкого пищеварения.

Верно!

Гостья
#6
Гость

Ну я тоже лежала лежала . А теперь рефлюкс-эзофагит, ляжешь и изжога. У детей вообще болезннй меньше, все с возрастом аукнется

Такая же фигня. Когда человек ест то у него выделяются жел сок, ферменты и тд. Если лечь то это запрокидывается в пищевод и обжигает слизистые вот и изжога.

Гость
#7

да потому что дети маленькие едят смеси, а не мясо с картошкой
тихий час не предусматривает вообще-то именно лежание. можно сидеть

Гость
#8

Я сплю и не читаю всякий бред. Хочется спать, значит надо спать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я год была в жутчайшей аппатии, приходила домой, ела и спала. Теперь уде 5 лет рефлюкс, не смыкается сфинктер пишевода. И лекарства не помогают. Берегите себя, не ложитес после приема пищи

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 82 452 темы