Гость
Статьи
Не могу избавиться от …

Не могу избавиться от вшей уже 2 месяца

Покупаю разные средства, вообще не помогают, остаются живыми, пользовалась педикуленом(шампунь) и хедрином(мусс). От педикулена выползают живыми. Помогите советом, что можно использовать?

Ru
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

После чистки средствами, волосы надо долго расчесывать мелкой расчесткой. Желательно чтобы расчесовал кто-то, самой не получится.

Гость
#5

Дихлофосом обработать голову, минут 15 походить в платке,потом вымыть голову.

На моем поле расцветают цветы!
#6
Гость

Дихлофосом обработать голову, минут 15 походить в платке,потом вымыть голову.

Или керосином. Мы в детстве так делали.))

Гость
#7

Купите в аптеке чемеричную воду, тюбиков 4 и расчёску для вычесывания гнид. Прочитайте в инструкции, как пользоваться чемеричной водой. У меня волосы ниже попы, дочь из сада принесла вшей. Пол года!!!! я не могла их вывести, думала уже волосы обрезать. Но помогла семейная вода. Желаю удачи!

Гость
#8
Гость

Фу, блин!! И вот так ходишь вшивая заражая других людей?!? Мозг есть?
Налысо брейся, чучело.

А у тебя есть? Кто-то заразил ведь тоже. У меня жили люди, которые мне это оставили

Гость
#10
Гость

Купите в аптеке чемеричную воду, тюбиков 4 и расчёску для вычесывания ***. Прочитайте в инструкции, как пользоваться чемеричной водой. У меня волосы ниже попы, дочь из сада принесла вшей. Пол года!!!! я не могла их вывести, думала уже волосы обрезать. Но помогла семейная вода. Желаю удачи!

Спасибо за совет😊

Гость
#11

Автор, ну у меня когда дочь в школе подцепила - я только одним способом вывела. Сначала протравила. конечно, а потом просто вручную выбрала всех до единой, а что делать. Они бегают быстро - так я придумала их лаком для волос прибрызгивать и доставать. Противно - ну а что поделаешь. Зато за 1 сутки всех извела.

Гость
#12

Хорошо помогает электрическая расчестка от вшей.

Гость
#13

Говорят, оч. хорошо волосы покрасить.

Гость
#15

напишу ЧЕСТНО что лично мне помогло: керосин
намазываете и сидите 40 минут
да жжет да пилинг кожи потом неслабый НО эффект налицо - все помирают!
Эффект налицо с 1 раза! максимум со второго раза, но это через 4 дня надо повторить если сомневаетесь. Для них керосин это газовая камера. Посидите подольше полтора часа, но минимму это 40 минут. керосин копейки стоит!
древнее советское средство!

Гость
#16

Пирантел

Гость
#17

чемеричная вода это для младенцев, первоклашек
автор кто вам будет это все ЧАСАМИ вычесывать?
керосином сами намазали - сами вычесали за один раз ВСЕ нет проблем

Гость
#18
Ru

Покупаю разные средства, вообще не помогают, остаются живыми, пользовалась педикуленом(шампунь) и хедрином(мусс). От педикулена выползают живыми. Помогите советом, что можно использовать?

до потому что 99процентов того аптечного овна что продается НЕ РАБОТАЕТ
сколько уже раз убеждалась!

Со времен войны
#19

Даю 100% ный способ! Купите нашатыря в аптеке (те, сто для масок и т.п.), что кожу не обожгут за 30 секунд. Зачешите волосы над ваннои вперед, налейте нашатырт на всю голову предварительно задержав дыхание. Продержитесь так 30-40 сек. Старайтесь при этов быстро быстро счесывать расческой их. Они будут просто сыпаться. Затем хакройте глаза и промывайте еле теплой водой. Промойте шампунем и прочешите еще-сначало редким, потом частым гребнем. Повторите через день. Умрут даже гниды.

Со времен войны
#20

Я была ребенком, у нас была война. Часто не помыться было. Дети все вшивые. Нам так делали потом. Все сразу прошло.
А лекарства от вшей из американской гуманитарки нифигф не помогали.

Со времен войны
#21

По моему нашатырь 30 и рпоцентный был. Надо, чтоб достаточно сильный, но чтоб без ожогов. Ну если вы аллергик незнаю можно ли. С нами на заморачивались на сей счет в то время :D

Со времен войны
#22

*не заморачивались

Истина
#23

Начни гладить хорошо наволочки и полотенца.
Раскаленный утюг именно для дезинфекции и унищожения всяких гадостей пользуют. Кто не гладит постельное бельё и полотенца, те месяцами от вшей не могут избавиться.

Истина
#24
Гость

чемеричная вода это для младенцев, первоклашек
автор кто вам будет это все ЧАСАМИ вычесывать?
керосином сами намазали - сами вычесали за один раз ВСЕ нет проблем

От керосина лысой на всю жизнь соседней девочка осталась. Дура-мать так её изуродовала
Не берите грех на душу такое советовать.
В народе 100 лет назад пользовали
Комбинацию керосин+свиной жир+уксус

гость
#25

Лавенал хорошо помогает. Вычесывание гнид, обязательно- повторная обработка. Обработка постельного белья и расчесок.

Гость
#26

Волосы красить надо примерно каждые 3 недели.

Гость
#27

Дочь когда-то из детского лагеря привезла, керосином только кожу сожгли. Не помогло. Помог шампунь Хигия, болгарский. За 1 раз. Помыть как написано в инструкции, обязательно вычесать (гребень прилагается), постельное белье, полотенца кипятить.

медик
#28

божечки,это вопиющий случай!срочно в амбулаторию,больницу,как медсестра говорю,вас там обработают как надо бензил бензоатом 10%,косынку оденут,20 мин подержат,потом голову помоют и расчесут гребнем,все как надо.дезинфекцию вещей проведут,это вам не шутки!если не будете вот так серьезно лечиться,у вас начнется сыпной тиф!!!

медик
#29

а потом болезнь брилля

911
#30
Со времен войны

По моему нашатырь 30 и рпоцентный был. Надо, чтоб достаточно сильный, но чтоб без ожогов. Ну если вы аллергик незнаю можно ли. С нами на заморачивались на сей счет в то время :D

Концентрированный аммиак - 25%. Сжечь можно всё! А керосин действительно помогает

Гость
#31
Истина

От керосина лысой на всю жизнь соседней девочка осталась. Дура-мать так её изуродовала Не берите грех на душу такое советовать. В народе 100 лет назад пользовали Комбинацию керосин+свиной жир+уксус

дуры-матери много чего портят девочкам. я за всех дур-матерей долдна ответить? может они там 5 часов держали я не знаю. я написала что помогло мне. насчет жира - можно намазать сами волосы маслом но это потом так как керосин сушит волосы. где она свиной жир-то возьмет? и почему именно его?! про уксус - он от гнид помогает и раньше ополаснивали 100процентным яблочным уксусом натуральным разведенным в воде 2стол ложки на 1-1,5литра при каждом мыть именно счто от того чтобы вши в советской школе НЕ заводились если что! девы мозги включайте, а то блин грустно читать порою такие недотепы за водой пошлешь лоб разобьет. некоторые на форуме спрашивают такие элементарные вещи что диву даешься... не физики не химии не знают элементарной. я рассказала работающий способ. РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ. а вы и дальше относите в аптеки сотни и тысячи. керосин стоит 150 рукблей

Гость
#32
Гость

Дочь когда-то из детского лагеря привезла, керосином только кожу сожгли. Не помогло. Помог шампунь Хигия, болгарский. За 1 раз. Помыть как написано в инструкции, обязательно вычесать (гребень прилагается), постельное белье, полотенца кипятить.

ПОЭТОМУ детям черемичную воду и делали.
авторица-то взрослая!
если вы не в курсе сейчас люди бабки платят в парикмахерских для того чтобы им делали химический ожог головы. химический пилинг называется. после него волосы лучше растут кстати. потому что шампуни создают пленку через которую не все волосинки пробиваются...

Гость
#33
медик

божечки,это вопиющий случай!срочно в амбулаторию,больницу,как медсестра говорю,

и чем он вопиющий-то?( сейчас у всех школьниц длинные волосы, а болеют дети в школах конечно меньше чем раньше, но болеют, да целыми классами бывает болеют... в аквапарке как нефиг делать заразится, в маршрутке.
на фоне ослабленного иммунитета как нефиг делать(

Гость
#34

А коротки подстричься не пробовали? Это облегчит борьбу.

Гость
#35
Гость

А коротки подстричься не пробовали? Это облегчит борьбу.

ага сразу налысо хулллле

Гость
#36
Гость

Купите в аптеке чемеричную воду, тюбиков 4 и расчёску для вычесывания ***. Прочитайте в инструкции, как пользоваться чемеричной водой. У меня волосы ниже попы, дочь из сада принесла вшей. Пол года!!!! я не могла их вывести, думала уже волосы обрезать. Но помогла семейная вода. Желаю удачи!

Ужас! Полгода ходить с завшивленными волосами, заражаю других людей вместо того, чтобы просто их отрезать. Как бомжиха просто

Гость
#37
На моем поле расцветают цветы!

Или керосином. Мы в детстве так делали.))

Керосин надо смешать с растительным маслом, чтобы не было ожога.

Гость
#38
Гость

Говорят, оч. хорошо волосы покрасить.

Это правда. Возможно, из-за того что в составе есть нашатырь и перекись водорода. Осветлите волосы, а как побочный эффект - избавилась от насекомых.

#39

Нет смысла всякими потусторонними способами лечиться, просто дойдите до аптеки и купите шампунь педикулен ультра, реально рабочее средство

Гость
#41

Медифокс.

#42

Я тоже долго не могла, в итоге помог шампунь Педикулен Ультра, после того как нанесете его на голову посидите, не смывая, 3 часа, потом смойте и пройдитесь по волосам расческой, волосы это пол беды, они могут еще быть на постельном белье и одежде, так что постирайте все на большой температуре

Гость
#43
Гость

напишу ЧЕСТНО что лично мне помогло: керосин
намазываете и сидите 40 минут
да жжет да пилинг кожи потом неслабый НО эффект налицо - все помирают!
Эффект налицо с 1 раза! максимум со второго раза, но это через 4 дня надо повторить если сомневаетесь. Для них керосин это газовая камера. Посидите подольше полтора часа, но минимму это 40 минут. керосин копейки стоит!
древнее советское средство!

керосин очень токсичен и не убивает яйца,есть масса других аптечных шампуней .Когда в 89 году ничего от вшей небыло,то мне выводили этим методом.Хуже нет как пьяная ходила и рвало.11 лет мне было.Но они не выводились!Обрабатывайте белье ,постель и каждые три дня средством от вшей и гнид .Всем удачи.

Гость
#44
Со времен войны

Я была ребенком, у нас была война. Часто не помыться было. Дети все вшивые. Нам так делали потом. Все сразу прошло.
А лекарства от вшей из американской гуманитарки нифигф не помогали.

Как так делали ? не поняла ?

Гость
#45
Гость

Говорят, оч. хорошо волосы покрасить.

не помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тараканьих дел мастер
#46

решила поделиться тут своим опытом, ибо думала, что скорее вши меня выведут, чем я их. это была наша первая с ними встреча. боролась три месяца и три месяца я ох🤍ревала от их живучести. краткая инструкция борьбы : 1.расческа металлическая(мастхэв) 2.по моему опыту, все средства без инсектицидов - полное говнище, можете просто вылить себе подсолнечное масло на голову - результат будет равноценный. Паразидоз( использовала чаще, чем рекоммендуется) 3. затем приходит время смены стиля ( краска с максимальным содержанием аммиака (пантин, например)
вычёсывание классика, несколько раз в неделю до крови чесала
окрашиваний сделала два
миллион разных средств использовала
сходила с ума так сказать
в общем, терпения вам и боже как я вас понимаю сочувствую это жесть но жесть которая сделает из вас универсального солдата
а, ну и вещи стирайте, расчески кипятите и остальную ибалу, с которой контактируете

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем