Гость
Статьи
Не могу избавится от …

Не могу избавится от воспоминаний из прошлого

Здрасвтвуйте ! прибываю в ужасном состоянии месяца 3. Мозгом понимаю , но не могу выйти. Небольшая предыстория . Растила меня мама ,жили в деревне без удобств , отец алкоголик ,пил мать бил , скандалы ,слезы , детства не было .Мамы его гнала , он шел опять .Защиты у нее не было ( родители умерли давно ) короче сама она .Когда я пошла работать и появился муж . Он чуть приструнил отца и мы сделали кап.ремонт , провели удобства ,пристроили 2 комнаты. отец немного помогал физически . И тут резко мы с мужем решаем переехать жить в город за 350 км. Встает вопрос -согласна ли мама продать дом и переехать , тк я б ее одну не бросила , а отец бы там опят устраивал. Я уезжаю первая. ипотека , нахожу работу .Муж еще там . Мама продает дом и вот через 8 месяцев она продала и переезд . Вспоминаю как мы грузили вещи , а отец стоял у двора ( ВСПОМИНАЮ И СЛЕЗЫ) . Вообщем мама год живет с нами , ждет сдачу квартиры, мы работаем , планируем ребенка , не выходит , замершие беременности, лечение ,силы ,нервы, деньги ...В 2016 умирает брат , едем на похороны на родину .Всех вижу ,тяжело переношу . В 2017 я рожаю и так складывается , что тут же мы гасим ипотеку и решаемся купить трешку по выгодной цене . В 2018 октябрь , умирает бабушка (мать отца) .Сама еду на похороны , муж в командировке . И с этого дня я в ужасном состоянии из которого не могу выйти . Мне тяжело от смерти , что я ее не видела почти 2 года , что я не вижу отца столько же , я осознаю что жизнь резко поменялась ( осознаю это в 2019 , а переехали в январе 2014 ) , мучает совесть ,что я бросила отца . Когда мы уехали он пил .потом ему нашли женщину ( первый его не состоявшийся брак)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Сочувствую Вам, очень много тяжелых событий, которые Вам пришлось пережить. Вам желательно проговаривать все что Вас беспокоит, чтобы эмоции проживались. Также вижу у вас чувство вины присутствует "мучает совесть ,что я бросила отца", его тоже нужно проработать, желательно с психологом. Медитируйте, занимайтесь спортом, читайте книги, займитесь делами , но самое главное проговаривайте и проживайте все эмоции, это помогает.

Гость
#1

Позвони ему.

Гость
#2

Автор.
Вы еще какую нибудь *** с собой сделайте.
Чтобы полный комплект.
Это называется жизнь.
И ваш выбор это ныть.

Авто р
#3

И он уехал к этой даме за 600 км. Начал тогда названивать пьяный и хвастать ,что вот встретил свою любовь . Потом пил там и она его погнала .На похоронах у брата он был один .Звонил пьяный просился к маме . Потом вроде как бросил пить (ну пьет он всю жизнь первая его жена 3 года с ним прожила , есть 2 детей и бросила его) . И вот чуть больше года он не пьет . Живет у нее опять . С похорон бабушки( октябрь 18) у меня депрессия ( до этого еще умер дед двоюродный не была на похоронах) . Меня тянет на родину , постоянно снятся сны , мое детство , пусть и нет денег и тяжело , но я бы все отдала что б вернуться обратно , мне почему-то жалко отца , мучает совесть ,что я бросила его и вся такая деловая уехала и устроила свою жизнь , а он уже не молодой ( 65) получается уехал жить к незнакомым людям . Мы понимаем (я и мама) ,что уехав туда и поняв ,что теперь нет его матери ( она сына алкоголика всегда принимала , хотя он и на нее орал) , нет моей мамы ( тоже можно поесть и есть где поспать ) и дело к старости , он может взял себя в руки , что может перестанет пить . И сам говорит ,что на пролом месте ( жил когда пил с бабушкой ) он сопьется . Вот он приезжал недавно ко мне . прекрасно ладил с внуком . И меня еще сильней накрыло все . Муж и мама не могут мне помочь выйти из этого состояния . Я сама мозгом понимаю , что я загоняю , что реально у меня в жизни сейчас есть все ,что я хотела бы , жилье в прекрасном городе , ребенок , работа ( К слову в декрет я не уходила , моя должность позволяет работать удаленно иногда посещая офис и директор просил меня не уходить в декрет на моих условиях) , мама сейчас живет как человек , она завела подруг , работу нашла , ездит на моря , санатории , ходит по магазинам , нянчит внука . И я понимаю ,что спустя годы я буду разрываться за этим счастливым периодом , когда молод ,полон сил !

Авто р
#4

Но думаю вечно о прошлом , что нет бабушек и дедушек уже , что мне даже мимо их дома проехать тяжело , что отец там где-то , а вдруг что с ним и кому он там будет нужен ,что тяжело под старость лет не с родными детьми и внуками , а с чужими . Прошу прощения ,что такой долгий текс , но пыталась пояснить всю ситуацию
Мне кажется если бы я прочла это от другого человека какое-то время назад , я бы покрутила у виска !!!!

Автор
#5
Гость

Автор. Вы еще какую нибудь *** с собой сделайте. Чтобы полный комплект. Это называется жизнь. И ваш выбор это ныть.

Вы правы что Я НОЮ .Как мне выйти из этого то !!!!????

Гость
#6

Бредятина. Видно у бабы ранний климакс.

Гость
#7

Ох, автор.
Вы тут столько всего написали, что черт ногу сломит.
Но суть в том, что ваш папенька вам все детство перепоганил , держал и вас и мать в страхе, поколачивать, скандалил , пил... Мать его все гнала от себя, видать , чтобы вас не травмировался и жизнь не портил, а теперь вы хотите его с собой перетащить. Видео уж очень спокойно вам жить стало . А мама ваша что на это говорит ? О ней подумайте , нужно ли это ей. А с ребёнком она вам лучше всех поможет.
Отец ваш много набедокурил в жизни, был плохим мужем и отцом, теперь пожинает плоды.
А от матери ему квартира или дом остались ? Наверное есть где жить .
Полагаю , это ваши гармони.
Папа ваш ещё не старый, может себе и молодицу найти.

Гость
#8

Если отец переедет к вам, скорей всего, снова запьёт, судя по вашему рассказу о нём, он ведёт себя распущенно там, где сытно и тепло. Вы не можете его спасать ценой бланополучия своего ребёнка.Вам нужно принять то, что как бы тяжело ему не было, вы не можете ему помочь

Фу
#9

Автор, кажется, вы созависима, такой термин есть. Это когда дети алкоголиков сочувствуют им. Питаете надежду, как дуpoчка, что он исправится.. У вас поломана психика с детства, вот вы и ищете, как бы себя и дальше делать несчастной, в то время когда у вас все хорошо.
Вы отцу ничего не должны. Такие как он должны сидеть в тюрьме. Напомню, он бил вашу мать, а это преступление, за которое надо отсидеть. Сведите контакты с ним к минимуму. Хочет пообщаться с внуком - пожалуйста. Но под строжайшим присмотром. Ведь это все равно что с больным на голову человеком ребёнка оставлять. У него мозг пропит, поймите. И даже если он до конца дней пить не будет, уже поздняк.

Далее, у вас пунктик по поводу смертей. Есть такое время в жизни, когда все начинают уходить на тот свет, это надо понимать и принимать с миром. И очень часто бывает так, что рождается ребёнок, и бабушка и дедушка умирают. Понаблюдайте.
И успокойтесь уже по поводу биопапаши. Даже если бы он не был алкоголиком, почему Вы решаете проблемы за старпера? Он взрослый уже, ему надо бы перед смертью посидеть и подумать о своих грехах, посыпать голову пеплом и тд. Вы почему ему мешает совесть-то обрести?? Повторюсь, он взрослый старпер и к тому же преступник, абьюзер. Зачем таким г-ном голову себе забиваете? Жизнь вы уже не перепишите, детство вам никто не вернёт, так что позаботьтесь лучше о своём ребенке и его адекватном окружении.

Света
#10
Автор

Вы правы что Я НОЮ .Как мне выйти из этого то !!!!????

Здравствуйте. Скажу чесно мой отец тоже пьёт и не мало и гонор у него такой же тоже на маму руку подымал. Мама живёт сейчас с другим а папу я ни когда не брошу каким бы он не был и что бы он не говорил ни делал. Он мой Папа. Живёт он конечно не со мной потому что долго в мире и спокойствии мы не проживем. Но приходит он ко мне в гости каждый день я ему помогают и продукты ему даю. И он мне так же помогает где бывало с детьми посидит где вкусняшки детям приготовит. После работы даёт мне поспать. Для меня мой папа лучший я знаю что он нас любит но по своему а ссоры и драки надо решать обоюдно мы когда ругаемся я не даю ему спуска тоже ругаюсь тоже могу прикрыть рот. А потом он проспится и как ни в чем не бывало. Я эти ссоры в серьёзно не воспринемаю. А когда жили с ним в его доме да приходилось частенько просто промолчать:)

Евгений
#11

В рамках школ психологии , где я обучаюсь, мне нужно провести определенное количество психологических консультаций БЕЗ ОПЛАТЫ. Что это может Вам дать: -- поднятие своей самооценки; -- новый взгляд на "сложную" ситуацию; -- выявить свои истинные качества; -- позитивный взгляд на жизнь. Если это интересно Вам или Вашим знакомым звоните Вайбер, Ватсап +38 067 718 91 25 Евгений

Гость
#13
Авто р

И он уехал к этой даме за 600 км. Начал тогда названивать пьяный и хвастать ,что вот встретил свою любовь . Потом пил там и она его погнала .На похоронах у брата он был один .Звонил пьяный просился к маме . Потом вроде как бросил пить (ну пьет он всю жизнь первая его жена 3 года с ним прожила , есть 2 детей и бросила его) . И вот чуть больше года он не пьет . Живет у нее опять . С похорон бабушки( октябрь 18) у меня депрессия ( до этого еще умер дед двоюродный не была на похоронах) . Меня тянет на родину , постоянно снятся сны , мое детство , пусть и нет денег и тяжело , но я бы все отдала что б вернуться обратно , мне почему-то жалко отца , мучает совесть ,что я бросила его и вся такая деловая уехала и устроила свою жизнь , а он уже не молодой ( 65) получается уехал жить к незнакомым людям . Мы понимаем (я и мама) ,что уехав туда и поняв ,что теперь нет его матери ( она сына алкоголика всегда принимала , хотя он и на нее орал) , нет моей мамы ( тоже можно поесть и есть где поспать ) и дело к старости , он может взял себя в руки , что может перестанет пить . И сам говорит ,что на пролом месте ( жил когда пил с бабушкой ) он сопьется . Вот он приезжал недавно ко мне . прекрасно ладил с внуком . И меня еще сильней накрыло все . Муж и мама не могут мне помочь выйти из этого состояния . Я сама мозгом понимаю , что я загоняю , что реально у меня в жизни сейчас есть все ,что я хотела бы , жилье в прекрасном городе , ребенок , работа ( К слову в декрет я не уходила , моя должность позволяет работать удаленно иногда посещая офис и директор просил меня не уходить в декрет на моих условиях) , мама сейчас живет как человек , она завела подруг , работу нашла , ездит на моря , санатории , ходит по магазинам , нянчит внука . И я понимаю ,что спустя годы я буду разрываться за этим счастливым периодом , когда молод ,полон сил !

Что за дичь я только что прочла ?

Гость
#14

Автор, Ваша проблема в том, что Вы как бы не переживаете проблемы. Не умеете горе отплакать и отпустить. Я сама такая, отчим был алкоголик, а это характерно для детей, выросших с алкоголиками.
Вам необходима помощь психотерапевта! Как я понимаю, Вы не нищенствуете, наскребёте денег на курс психотерапии. Оно того стОит! Иначе потом помимо низкого качества жизни из-за переживаний, ещё и болячки лечить будете, а это - дорогое удовольствие! И ребёнку Вашему мама нужна здоровая и весёлая!
Так что поищите хорошего психотерапевта, можно онлайн. Не подошёл один, ищите "своего"!
Поработаете над собой, научитесь справляться с горем, поборетесь с созависимостью, а она у Вас есть, и увидите, как расцветёте!
P.S.: Как мини-вариант - походить на встречи родственников анонимных алкоголиков. Это не совсем то, что Вам нужно, Вам нужны индивидуальные занятия, но тоже хоть что-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема