Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

Все страдают от одиночества. А я наоборот мечтаю хотя б месяц пожить одна. Чтоб никого рядом не было, одна в квартире, в незнакомом городе. Или просто уехать в глуш. Так хочется погрузится в себя. Сосредоточится на себе, на своих мыслях, чувствах, разобраться себе. Я ненормальная? Социофоб? В личной жизни все замечательно, муж идеальный. С ним хорошо и без него тоже. Когда уходит на работу, я прям кайфую. Думаю, что зажралась. Как перестать так чувствовать?

Эрика
24 ответа
Последний — Перейти
Злой Пират Бруно
#1

В голове ветер завелся, пора детей рожать

Гость
#2
Злой Пират Бруно

В голове ветер завелся, пора детей рожать

Я не способна воспитать и вырастить ребёнка, по крайне мере сейчас. Дети лет через 10

#3

Найдите хобби, увлечение
Смотрите сериалы, бьюти-блоги или по интересу, книги, спорт, йога, мозаика и т.д.

Гость
#4
Aleksa

Найдите хобби, увлечение
Смотрите сериалы, бьюти-блоги или по интересу, книги, спорт, йога, мозаика и т.д.

У меня достаточно увлечений, спасибо за совет. К сожалению, не всегда есть на них время из-за работы.

Гость
#5

Развестись

#6
Гость

У меня достаточно увлечений, спасибо за совет. К сожалению, не всегда есть на них время из-за работы.

По вашей теме так поняла, что вы не работаете и это у вас от безделия "Когда уходит на работу, я прям кайфую. Думаю, что зажралась. "
От чего зажрались тогда?

Гость
#7
Aleksa

По вашей теме так поняла, что вы не работаете и это у вас от безделия "Когда уходит на работу, я прям кайфую. Думаю, что зажралась. "
От чего зажрались тогда?

Нет, я работаю, на дому. (Временно) Зажралась от хорошей жизни, спокойной. Живём в достатке, соримся очень редко. Мечты, планы общие, в принципе не об этом. Проблема в моем желании одиночества, никогда не жила за всю свою жизнь одна.

Гость
#8

Просто муж тебе уже надоел, меняй на другого, или не меняй, живи одна и кайфуй

Гость
#9
Гость

Развестись

Не аргумент

Гость
#10
Гость

Просто муж тебе уже надоел, меняй на другого, или не меняй, живи одна и кайфуй

Да нет, не надоел, люблю его очень. А другого не найду, этого боготворю. Я же говорю, клиника по мне плачет

Света
#11
Гость

Да нет, не надоел, люблю его очень. А другого не найду, этого боготворю. Я же говорю, клиника по мне плачет

Ну раз знаете, что клиника по вам горько плачет, отчего же туда не обращаетесь?
ГлушЬЬЬ.

Гость
#12
Света

Ну раз знаете, что клиника по вам горько плачет, отчего же туда не обращаетесь?
ГлушЬЬЬ.

Да я знаю, начет глуши и других слов. Автозамена и спешка, такие дела. Хороший вопрос. Я думаю из-за того, что я жлобяра и мне жалко тратить деньги на докторов, на моей практике они очень редко мне помогали. И всегда со своими внутренними проблемами сама разбиралась, а тут что-то затянулось..

Гость
#13
Гость

Не аргумент

Аргумент. Это придаст кучу эмоций! От позитивных до негативных)

Жмых
#14

Нужна встряска, стресс.
Думаю скоро Вы его получите.

#15

Не знаю, съехать бы на время куда-то, мужу не вариант объяснить, что хотите в одиночестве побыть? может в отпуск слетать одной? всем нужны разгрузы периодически, я вот все время одна, не хочу этого менять

Лучшая подруга
#16

Ооооооооо, это случайно вы не из моей головы потайные мысли вытащили, в которых я сама себе стыжусь признаться????
Думаю, что это от того, что я слишком растворилась в семье, в заботах, забыла, кто есть я сама по себе, не как жена, мать, хозяйка, а как Я. О чем я буду думать? Чего я буду хотеть? Может я совсем другой человек и то что есть сейчас не для меня? Может даже мое любимое блюдо не мое...а люблю я может что-то совершенно другое? Может мне и погода, и цвет другой нравится? Своей ли жизнью Я живу????

Лучшая подруга
#17
Гость

Да нет, не надоел, люблю его очень. А другого не найду, этого боготворю. Я же говорю, клиника по мне плачет

Да, да, да....и это тоже мне близко...

Лучшая подруга
#18

Ой, автор, а как называется тот фильм, где тетки на зимние каникулы поменялись местами? Т.е. они нашли друг друга в интернете, списались, и поехали друг к другу на НГ....

Гость
#19

Жо па.

Гость
#20
Ну ничего себе

Не знаю, съехать бы на время куда-то, мужу не вариант объяснить, что хотите в одиночестве побыть? может в отпуск слетать одной? всем нужны разгрузы периодически, я вот все время одна, не хочу этого менять

Спасибо за совет, думаю это невозможно. Мы постоянно вместе. И путешествуем тоже вместе, он не поймёт такую просьбу и я тоже бы не поняла🔫

Гость
#21
Лучшая подруга

Ооооооооо, это случайно вы не из моей головы потайные мысли вытащили, в которых я сама себе стыжусь признаться????
Думаю, что это от того, что я слишком растворилась в семье, в заботах, забыла, кто есть я сама по себе, не как жена, мать, хозяйка, а как Я. О чем я буду думать? Чего я буду хотеть? Может я совсем другой человек и то что есть сейчас не для меня? Может даже мое любимое блюдо не мое...а люблю я может что-то совершенно другое? Может мне и погода, и цвет другой нравится? Своей ли жизнью Я живу????

Никому из родных не могу сказать об этом. Да это и не проблема, лично для меня. Просто иногда дикое желание. Возможно нам нужна медитация?

Лилия
#22

Это нормально. У каждого человека есть личное пространство, где ему хочется побыть одному. Но если у вас последнее время это как навязчивая идея, то есть проблема, которая не дает вам покоя и вам надо побыть самой, чтобы разобраться в этом. В этом плане здорово помогают медитации. Я попробовала медитировать на курсе Анны Матари "Трансформация".

Мирослава
#23
Лилия

Это нормально. У каждого человека есть личное пространство, где ему хочется побыть одному. Но если у вас последнее время это как навязчивая идея, то есть проблема, которая не дает вам покоя и вам надо побыть самой, чтобы разобраться в этом. В этом плане здорово помогают медитации. Я попробовала медитировать на курсе Анны Матари "Трансформация".

И чем вам помогли эти медитации? много про это читала, но сама еще не пробовала.

Лилия
#24
Мирослава

И чем вам помогли эти медитации? много про это читала, но сама еще не пробовала.

Это помогает поднять проблемы на поверхность, даже те, которые уже как-будто забыты, а на самом деле они не дают покоя. После медитаций приходит спокойствие, а иногда и понимание, что мне делать дальше, в каком направлении двигаться. Конечно вначале не очень получалось, но к каждому участнику курса "Трансформация" прикреплен супервизор ( проще говоря проводник), который помогает и разъясняет, если медитации не получаются или если я не могу их расшифровать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: