Гость
Статьи
не могу избавиться от …

не могу избавиться от вшей

ПРОШУ ПОМОГИТЕ‼️

я уже правда не знаю, что мне делать, около 5 месяцев назад у меня появились вши, заметила я их довольно быстро, так как сразу почувствовала шевеление в голове, они у меня еще в детстве были, поэтому действовала я оперативно. купила средство с ним была железная расческа -не помогло и так все время, а я делаю буквально все: использую средства через день или два + вычесываю по часу каждый день, использую железную расческу, стираю постель каждую неделю, а утюжу каждый день, также и с вещами, утюжком после обработки по прядям прохожу, меня никто не заражает, так как даже после обработки чувствую шевеления. чередовала средства, так как знаю, что бывает привыкание. список того, что я пробовала: фулл макс 6 раз , нюда 3 раза, какой-то шампунь 3 раза, керосин раз 20, уксус раз 9, клюква 2 раза, водка с 3-ым одеколоном 3 раза, всякие дешевые средства, бензилбензоат именно мазь 5 раз по 5+ часов, спрей барс 2 раза, капли барс раз 5, карандаш машенька только один раз. и абсолютно ничего не помогает, чемеричная вода, параплюс и паранит у нас не продается, это наверное единственное, что я не пробовала, не получается. прошу помогите, меня некому чесать, так как живу одна, к сожалению, служб делающих это за тебя у нас тоже нет. и абсолютно ничего не помогает

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остаётся только побрить голову

Алина
#2

Мало белье постирать. У нас с сестрами и мамой тоже были и также бились. Пока не надоело это.
Мало постирать белье. Надо перестирать часть одежды, чистую утюгом прожарить. Матрасы, диваны, подушки с этим надо тоже разбираться. Диван утюгом поутюжить через какую-то ткань. Матрасы желательно в холод на пару часов( хз от какой температуры они дохнут) вместе с подушками.
И голову по инструкции в нюде. МожноДа счесывать гнид мелкой расческой. Ну и от утюжка они погибнут половина. Сбрить не получится. Даже лысую кусают.

Гость
#3

У вас кошек нет? У меня в детсве из-за кошки были.

Алина
#4
Гость

У вас кошек нет? У меня в детсве из-за кошки были.

Нет, человеческие вши кошек не кусают. У них есть своих паразиты — блохи. Людей они тоже кусают.

Гость
#5

А как они выглядят? Их можно увидеть невооруженным глазом?

Гость
#6
Алина

Нет, человеческие вши кошек не кусают. У них есть своих паразиты — блохи. Людей они тоже кусают.

Блохи это черные маленькие, у моего кота были и блохи и вши, они большие коричневые. Я у себя на шее такую поймала.

Кьяра
#7

Жуть какая эти вши!
У нас продается чемеричная вода и я два раза в месяц обязательно обрабатываю голову детям,потому что живем в таком регионе,где невнимание к таким деталям чревато последствиями типа описаных в вашем посте.
Вам я сочувствую.
Но хочу вам сказать,что ни керосин,ни спиртовые примочки не действуют на вшей в желательной степени-они плохо от этого гибнут.Необходимо чтобы в состав средства входил перметрин -он почти моментально действует.Все остальное нецелесообразно.Но в вашем случае ,мне кажется,психоз на этой почве.Это нормально для чистоплотного человека.Попробуйте попить седативные -типа валерьянки и мятного чая,может супрастин в дозировке 1-2 таблетки в день.
Обычно человек не может чувствовать что у него в голове вши шевелятся.И даже их укусы мы не чувствуем.Чесаться начинает когда в ранку после укуса попадает кожный пот.
Я помню маленькая была и бабушка просто мне голову дустом посыпала и я так ходила неделю в шапочке.Но дуст очень ядовит при попадании на слизистую и в глаза.

Алина
#8
Гость

А как они выглядят? Их можно увидеть невооруженным глазом?

Да можно взрослые где-то 2-5 миллиметров на вскидку. Мелких не всегда разглядишь. Гниды как капельки воды на волосах, когда живые. Белые капли на волосах дохлые. Гниды плотно держатся на волосах. А вши умеют плавать, и хорошо держатся за волосы.

Алина
#9
Кьяра

Жуть какая эти вши!
У нас продается чемеричная вода и я два раза в месяц обязательно обрабатываю голову детям,потому что живем в таком регионе,где невнимание к таким деталям чревато последствиями типа описаных в вашем посте.
Вам я сочувствую.
Но хочу вам сказать,что ни керосин,ни спиртовые примочки не действуют на вшей в желательной степени-они плохо от этого гибнут.Необходимо чтобы в состав средства входил перметрин -он почти моментально действует.Все остальное нецелесообразно.Но в вашем случае ,мне кажется,психоз на этой почве.Это нормально для чистоплотного человека.Попробуйте попить седативные -типа валерьянки и мятного чая,может супрастин в дозировке 1-2 таблетки в день.
Обычно человек не может чувствовать что у него в голове вши шевелятся.И даже их укусы мы не чувствуем.Чесаться начинает когда в ранку после укуса попадает кожный пот.
Я помню маленькая была и бабушка просто мне голову дустом посыпала и я так ходила неделю в шапочке.Но дуст очень ядовит при попадании на слизистую и в глаза.

Нам с сестрами хорошо нюда помогла. Но все время ее не хватало на волосы. Мне кажется, автор что-то не правильно делает.
Надо расчисаться. Намазать голову, желательно корни. Надеть пакет, поверх пакета полотенце. Они там в голове устроят вакханалию начнут кусаться.
Часть их она пришибет и часть гнид. Потом через время (не помню сколько) снять полотенце, проверить его, затем пакет (все делать над ванной), затем прочесаться, помыть голову и опять прочесаться над ванной.
Еще она стирала только постельное и одежду. Это в бестолку, т.к. это работает в первые пару дней. Они же в подушках селятся, в матрасах, одеялах.

Гость
#10

Любое средство с перметрином -оно обязано быть в аптеке по закону. 30 минут и все.

Гость
#11

Автор, а вы знаете, что даже без средств и только тщательным вычесыванием можно избавиться. Каждый день гребнем все вычесывайте тщательно+обработка один раз перметрином и все. Какой керосин в 21 веке 20 раз? Надеюсь, потом налд газом голову не сушите??

Гость
#12

Я давно в армии от монголки подцепил триппер ман_давошек на 2-м году службы. Заметил их на лобке и на яйцах меж волос лишь неделю спустя после того, как мне прокололи пенициллин от триппера. А вот мандавошек в пустыне пришлось выводить самому. Самым эффективным средством оказалась плотная ткань, крепко промоченная в обычной солярке, с дыркой для члена. За двое суток непрерывного ношения такой тряпки в трусах вывел за один приём всех до единого, в.т.ч. и их г_н_ид тоже. Ткань время от времени снова промачивал в соляре по мере её испарения. Может им и суток хватило-бы, не знаю, но хотелось чтобы наверняка.

Гость
#13

Автор, а ты когда вычесываешь на гребне что-то остается? Должно оставаться или у тебя нервы просто

Гость
#14

недочесываешь. кроме вшей надо еще и от гнид избавляться, причем минимум трижды после обработки головы

Гость
#15

отлично. от яиц вшей

Кьяра
#16

Стирать постель и вещи надо при температуре не ниже 60°
Вши гибнут при выше + 55° и ниже - 10°. Без пищи живут 14 дней.
Гниды не погибают ни в уксусе,ни в спирте,ни в перекиси водорода ,ни в перметрине.Только при выше 60° Поэтому необходима повторная обработка через неделю-к этому времени вылупятся особи из всех ранее отложеных гнид.

Алина
#17
Кьяра

Стирать постель и вещи надо при температуре не ниже 60°
Вши гибнут при выше + 55° и ниже - 10°. Без пищи живут 14 дней.
*** не погибают ни в уксусе,ни в спирте,ни в перекиси водорода ,ни в перметрине.Только при выше 60° Поэтому необходима повторная обработка через неделю-к этому времени вылупятся особи из всех ранее отложеных ***.

Можно их посчесывать, чтобы не у корней сидели, а потом утюжком волосы выпрямить. Он греет 180-200 градусов.

Алина
#18
Гость

Блохи это черные маленькие, у моего кота были и блохи и вши, они большие коричневые. Я у себя на шее такую поймала.

Ну да это кошачьи вши. А есть человеческие вши. Они у кошки шкуру не прокусят. Если бы человечески вши смогли прокусить кошачью шкуру, то они бы кусали все тело, в так только в волосах. По поводу кошачьих не знаю никогда их не встречала. Только блох их проще вывести даже.
Почитайте в гугле про кошачьи вши.

#19
Алина

Ну да это кошачьи вши. А есть человеческие вши. Они у кошки шкуру не прокусят. Если бы человечески вши смогли прокусить кошачью шкуру, то они бы кусали все тело, в так только в волосах. По поводу кошачьих не знаю никогда их не встречала. Только блох их проще вывести даже.
Почитайте в гугле про кошачьи вши.

Да, вы правы. Внешне очень похожи на человеческих

Гость
#20

Интересно а можно попробывать осветлиться, от перегидроли уйдут млжет

Гость
#21

Плохо, что Паранита у вас нет, он хорошо помогает, уже после первого применения. Только смывать его очень тяжело, волосы на долгое время жирные становятся. Но тут только каждый день их мыть.Постепенно вымывается.

Гость
#22

автор, у моих детей было, вся эта химия от вшей не помола, купила гребень Антив, дорогой как бы для гребешка, но блин он же только нас и спас, он вычесывает живность насмерть, нашла в инете, в аптеках у нас нету

Ирина
#23

педикулен ультра покупали дочке и им выводили. помогло с одного раза ну и обработка и стирка вещей дома. а вам пора уже в кожвен обратиться.... вши же переносчики сыпного тифа могут быть

#24

Как только я обнаружила у дочки вшей, сразу купила специальное средство от педикулеза. Вроде бы как помогло, но через неделю опять та же картина - куча вшей, вроде бы мы с ними и не боролись. Купила другое средство от которого все вши опять выдохли. Но вот они снова появились!!! Знакомая говорит, что все из-за того, что я гниды не выбираю. Третий день за этим процессом(( глаза болят и слезятся. Нет ли какого-нибудь токсического средства против них? А то боюсь я с этой заразой сама не справлюсь.

Валентина
#25

Насколько я знаю, гн*д не травят, их вычесывают специальным гребнем. Но в продаже я таких не видела. Думаю стоит по знакомым поспрашивать, может у кого от бабушки остался.

Лара
#26

Если хотите раз и навсегда покончить со вшами и гн!дами, купите в аптеке шампунь Хигиеника. С ним в комплекте уже идет гребень. Но есть маленький нюанс, шампунь разрешен к применению только с 5-ти лет.

Валентина
#27
Лара

Если хотите раз и навсегда покончить со вшами и гн!дами, купите в аптеке шампунь Хигиеника. С ним в комплекте уже идет гребень. Но есть маленький нюанс, шампунь разрешен к применению только с 5-ти лет.

Вот и выход из ситуации - можно купить шампунь ради гребешка.

Лара
#28

Бредовей идеи я не слышала. Шампунь Хигиеника продается вместе с гребнем для комплексного подхода решения проблемы. Сначала наносится шампунь на волосы (на 20 минут). После чего тщательно промывают шевелюру водой, подсушивают и только потом начинают вычесывать. Если будете делать что-то одно, положительного эффекта не получите.

Валентина
#29
Лара

Бредовей идеи я не слышала. Шампунь Хигиеника продается вместе с гребнем для комплексного подхода решения проблемы. Сначала наносится шампунь на волосы (на 20 минут). После чего тщательно промывают шевелюру водой, подсушивают и только потом начинают вычесывать. Если будете делать что-то одно, положительного эффекта не получите.

Господи, как же все все сложно... Но спасибо что просветили, буду знать.

Гость
#30

Надеюсь мой ответ поможет всем вообще перестать париться на этот счёт. Избавиться ЛЕГКО, БЕСПЛАТНО, БЕЗОПАСНО!!! Думаю, что врачи ничего не говорят про этот способ потому, что это очень выгодно тем, кто продаёт "волшебные" шампуни и расчески за безумные деньги.
Надо просто знать, что вши уничтожает одно, не наносящее вреда гнидам, и наоборот). Вша живёт 3-4 дня. Но за это время откладывает огромное кол-во яиц. Время вызревания гниды- один день. Поэтому, если уничтожить только вшей, через пару дней все будет по-прежнему. А если только гнид, то соответственно вши наложат ещё миллион. Поэтому запомните: вшей практически полностью можно убить химией (краской), а гниды гибнут от температуры (банальный фен). Если сделать всё по пунктам, через 4 дня вы про вшей не вспомните!
Этап 1 (необязательный). Покрасить волосы, подобрав краску в тон. Он принесёт облегчение и косметический эффект, закрасив гниды. Тем самым мы убиваем большинство живых паразитов. Гниды не пострадают). Поэтому
Этап 2:
Конечно обработать расчески кипятком, подушки хорошо прогреть феном, сменить всё постельное бельё. Это надо будет делать в течении 4 дней, даже когда уже вообще ничего не будет чесаться. Это обезопасит вас от попадания на голову случайных гнид. И очень важно, в течении этих четырёх дней как следует прогревать волосы феном (только без фанатизма, что бы не сжечь кожу). Должно быть достаточно горячо. Этим гарантированно разрушаются все гниды. Делать это надо не менее 2х раз в день, что бы уничтожать возможные свежие гниды, если хотя бы одна вша осталась! Через 2дня вы забудете о проблеме, но про фен и бельё забывать нельзя! Если за это время не дать вылупиться ни одной гниде, старые вши издохнут без потомства и вы снова будете радоваться жизни! Способ проверен много раз. Даю гарантию!

#31

Я вообще вывожу до сих пор, не помогает да же паранит, раньше пару раз помогал, поехала в клинику платно нанесли раствор, у меня вши остались, у дочки нет. Дочке любое средство от вшей подходит, а мне нет( вообщем что я делаю: стирка уборка глажка, соответственно+ паром диван обдаю.
Вшей по одному превращаю в шашлык) Сижу, где почесалось, бегом утюжок для волос, беру прядь где примерно зачесалось и утюжком прижигаю паразитов, помогает на 90%. Купила термозащиту и каждый день утвжко провожу по волосам по три четыре раза, задерживаюсь немного на корнях, волосы должны быть прям кипяток. Таким только способом убиваю гниды и постепенно вши. Только так! Я отдала на аптечные средства 2500 тысячи и плюс платно выводила 1300 на двоих. Самая дорогая болезнь. Муж мне говорит, забей, вылечишь, это не страшная болезнь. А я на истерике больше 2 недель, похудела на 5 кг. У меня нервный срыв. Ещё чуть чуть и в больницу загребут.

#32
Гость

Надеюсь мой ответ поможет всем вообще перестать париться на этот счёт. Избавиться ЛЕГКО, БЕСПЛАТНО, БЕЗОПАСНО!!! Думаю, что врачи ничего не говорят про этот способ потому, что это очень выгодно тем, кто продаёт "волшебные" шампуни и расчески за безумные деньги.
Надо просто знать, что вши уничтожает одно, не наносящее вреда гнидам, и наоборот). Вша живёт 3-4 дня. Но за это время откладывает огромное кол-во яиц. Время вызревания ***- один день. Поэтому, если уничтожить только вшей, через пару дней все будет по-прежнему. А если только ***, то соответственно вши наложат ещё миллион. Поэтому запомните: вшей практически полностью можно убить химией (краской), а *** гибнут от температуры (банальный фен). Если сделать всё по пунктам, через 4 дня вы про вшей не вспомните!
Этап 1 (необязательный). Покрасить волосы, подобрав краску в тон. Он принесёт облегчение и косметический эффект, закрасив ***. Тем самым мы убиваем большинство живых паразитов. *** не пострадают). Поэтому
Этап 2:
Конечно обработать расчески кипятком, подушки хорошо прогреть феном, сменить всё постельное бельё. Это надо будет делать в течении 4 дней, даже когда уже вообще ничего не будет чесаться. Это обезопасит вас от попадания на голову случайных ***. И очень важно, в течении этих четырёх дней как следует прогревать волосы феном (только без фанатизма, что бы не сжечь кожу). Должно быть достаточно горячо. Этим гарантированно разрушаются все ***. Делать это надо не менее 2х раз в день, что бы уничтожать возможные свежие ***, если хотя бы одна вша осталась! Через 2дня вы забудете о проблеме, но про фен и бельё забывать нельзя! Если за это время не дать вылупиться ни одной гниде, старые вши издохнут без потомства и вы снова будете радоваться жизни! Способ проверен много раз. Даю гарантию!

Я думала отращивать натуральный цвет волос, но уже готова покраситься, волосы длинные, сама нормально не прокрашу, ну хоть так.

Гость
#33

Здравствуйте,у нас тоже недавно завились вши нам посоветовали Фулл Маркс мы обработали голову и вычесали,и вычесываем каждый день,но окончательный результат будет ясен потом,мы перечитали весь интернет и пришли к выводу,что самое действенное средство это дуст пишут,что он с первого раза избавит,это подтвердили наши знакомые,но вам удалось хоть победить вшей?Если удалось,то чем вы их вывели?)

Гость
#34

Я ребенку по весне как раз от этой жути покупала по совету педиатра средство Нитолик. Всего одно применение - и голова чистая. В применении легок довольно: нанесли на волосы, 15 минут подержали, потом с шампунем промыли и вычесали (кстати, специальным гребнем, идущим в комплекте со средством). И все. Проще некуда, по-моему.

Гость
#35

Как избавились? У меня такая же ситуация ничего не помогает, помогите пожалуйста Вы уже избавились?

Гость
#36

У меня была такая же проблема. Боролась месяца 3-4. Извелась вся, не можешь нормально жить. Перепробовала множество аптечных средств, даже зоошампуни для собак, покупала металлический гребень для высывания и чесала волосы, приглашала специалиста на дом и она меня вычесывала каким-то спецсредством. НИЧЕГО не помогло.

Уже очень устала и потеряла надежду избавиться от этих "друзей". В которвй раз перерывая интернет в поисках решения, увидела информацию об электронном гребне Robicomb, который работает от батарейки и бьет живых особей током. Для человека этот микроток не опасен и не ощущается.

Меня удивили отзывы, что люди за неделю избавляются от вшей насовсем, а я мучалась уже не первый месяц, сколько сил, нервов и денег потрачено и в пустую.
Прочитала также, что этот электро-гребень активно используют в детских учреждениях США для выявления вшей и для лечения. Никаких обработок у них, только этот гребень с микротоками.

Нашла компанию, которая поставляет гребень. Производитель Lice Guard.
Через несколько дней гребень был уже у меня. Я особо уже не верила, что поможет. Просто пользовалась им по несколько раз в день, как сказано в инструкции.
С каждым днём при прочесывании волос прибор пищал всё реже. А пищит он в момент соприкосновения с живой особью.
И каково же было моя радость, когда ровно через 7 дней от начала прочесывания волос прибором он не запищал! Потому что некого уже было убивать. Все вши погибли.
Ещё примерно с неделю я профилактически прочесывала пару раз в день голову, чтоб уж наверняка.
И всё!

Представляете мое недоумение: мучаться 3 месяца, а тут раз и за неделю без серьезных затрат сил и времени, без каждодневных обработок и вычесываний всякими шампунями, справилась с этой деликатной проблемой.
Возможно, мой отзыв кому-то будет полезен и поможет. Это не реклама. Это выстраданный способ спасения от вшей, которым я хочу поделиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

У меня была такая же проблема. Боролась месяца 3-4. Извелась вся, не можешь нормально жить. Перепробовала множество аптечных средств, даже зоошампуни для собак, покупала металлический гребень для высывания и чесала волосы, приглашала специалиста на дом и она меня вычесывала каким-то спецсредством. НИЧЕГО не помогло.

Уже очень устала и потеряла надежду избавиться от этих "друзей". В которвй раз перерывая интернет в поисках решения, увидела информацию об электронном гребне Robicomb, который работает от батарейки и бьет живых особей током. Для человека этот микроток не опасен и не ощущается.

Меня удивили отзывы, что люди за неделю избавляются от вшей насовсем, а я мучалась уже не первый месяц, сколько сил, нервов и денег потрачено и в пустую.
Прочитала также, что этот электро-гребень активно используют в детских учреждениях США для выявления вшей и для лечения. Никаких обработок у них, только этот гребень с микротоками.

Нашла компанию, которая поставляет гребень. Производитель Lice Guard.
Через несколько дней гребень был уже у меня. Я особо уже не верила, что поможет. Просто пользовалась им по несколько раз в день, как сказано в инструкции.
С каждым днём при прочесывании волос прибор пищал всё реже. А пищит он в момент соприкосновения с живой особью.
И каково же было моя радость, когда ровно через 7 дней от начала прочесывания волос прибором он не запищал! Потому что некого уже было убивать. Все вши погибли.
Ещё примерно с неделю я профилактически прочесывала пару раз в день голову, чтоб уж наверняка.
И всё!

Представляете мое недоумение: мучаться 3 месяца, а тут раз и за неделю без серьезных затрат сил и времени, без каждодневных обработок и вычесываний всякими шампунями, справилась с этой деликатной проблемой.
Возможно, мой отзыв кому-то будет полезен и поможет. Это не реклама. Это выстраданный способ спасения от вшей, которым я хочу поделиться.

Предыдущий отзыв про электрогребень писала я.
Добавлю, что красить волосы я тоже пробовала - не помогло))

И волосы у меня длинные, ниже лопаток. Ни средств для обработки не накупишься, ни навычесываешься самой - трудно было шее и рукам.
А электрогребнем просто сидишь и как расческой неспешно чешешь.

Причем чесать достаточно всего 10-15 см от корней волос, а не по всей длине волос. Для обладательниц длинных волос это особенно актуально.
На этом расстояния вши и живут, не уходя далеко от кожи.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем