Гость
Статьи
как лечить внешний …

как лечить внешний геморрой?

1,5 года назад появился геморрой (боли адские кровь шишки), сама пробовала релиф - только временный эффект. проктолог в поликлинике нашёл 2 наружных узла, посоветовал таблетки и прокто гливенол. Пила Венарус и мазала и внутри на всякий случай, и снаружи, все прошло. Недавно опять началось обострение , не такое сильное как тогда, я сразу же начала мазать и опять пропила Венарус. Сейчас болей нет, беспокоит зуд. За стулом слежу, стараюсь в душ сходить сразу после. Ещё чмтала есть какие-то способы малоинвазивные, но проктолог ничего не сказал. Кому что помогло?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне очень помогло(за 2-3 дня) натереть сырой картофель положить на марлечку и приложить на всю ночь на больное место(компресс)

Гость
#2

Всегда!!!! Всегда!!!!! Подмываться после похода по большому холодной водой! Использовать только влажную туалетную бумагу! Есть то что вас слабит! Например чернослив и делать упражнения кегеля

Гость
#3

Лечу щас гепариновой мазью. Стоит копейки. Шишка значительно уменьшилась. Только нужно не просто мазать, а прикладывать ватный диск с кремом на ночь чтобы эта шишка была постоянно в креме. Как стала так делать - пошла на поправк.

наливай
#4

Ох как вы вовремя. Я тоже сейчас с этим мучаюсь, обострение. Знаете что помогает очень - душ холодной водой(того места), сужает сосуды, реально помогает.. Ещё гепариновая мазь, прикладываю просто. Ещё такой вопрос к вам.. Какие у вас симптомы, кроме как шишки есть, ощущения? Я просто не была у проктолога ещё, но шишки внешние сама нащупала и нашла вот эти способы.

Автор
#5
Гость

Всегда!!!! Всегда!!!!! Подмываться после похода по большому холодной водой! Использовать только влажную туалетную бумагу! Есть то что вас слабит! Например чернослив и делать упражнения кегеля

А такую бумагу можно в унитаз бросать?

Автор
#6
Гость

Лечу щас гепариновой мазью. Стоит копейки. Шишка значительно уменьшилась. Только нужно не просто мазать, а прикладывать ватный диск с кремом на ночь чтобы эта шишка была постоянно в креме. Как стала так делать - пошла на поправк.

А зуд был у вас? У меня сейчас он остался, после похода в туалет была чуть кровь . Но это я уже неделю пролечилась ..болей нет

Автор
#7
наливай

Ох как вы вовремя. Я тоже сейчас с этим мучаюсь, обострение. Знаете что помогает очень - душ холодной водой(того места), сужает сосуды, реально помогает.. Ещё гепариновая мазь, прикладываю просто. Ещё такой вопрос к вам.. Какие у вас симптомы, кроме как шишки есть, ощущения? Я просто не была у проктолога ещё, но шишки внешние сама нащупала и нашла вот эти способы.

Душ не пробовала..а так боли(в щапущеннвх случаях больно в туалет ходить и сидеть), после похода в туалет если не подмыться то неприятные ощущения

Ксения
#8
Автор

Душ не пробовала..а так боли(в щапущеннвх случаях больно в туалет ходить и сидеть), после похода в туалет если не подмыться то неприятные ощущения

Да у меня также как и у вас. Попробуйте обязательно . У меня от него даже боли проходят сразу. Стоит сходить немного крепко и опять по новой. И гепариновая на ночь ватным диском.

Гость
#9
Автор

Лечу щас гепариновой мазью. Стоит копейки. Шишка значительно уменьшилась. Только нужно не просто мазать, а прикладывать ватный диск с кремом на ночь чтобы эта шишка была постоянно в креме. Как стала так делать - пошла на поправк.

А зуд был у вас? У меня сейчас он остался, после похода в туалет была чуть кровь . Но это я уже неделю пролечилась ..болей нет

Я так поняла у меня тромбоз геморроидальных узлов. У врача не была. Был зуд. Больно сидеть на попе. Возникло похоже после клизмы (делала перед рентгеном).
Просто мазать гераринкой - может не помочь. Надо по инструкции тампон внутрь пропитанный мазью (так не делала, просто пальцем внутрь крем засовывала) и снаружи пластырем приклеиваю на ночь ватный диск обильно смазанный кремом. Реально уменьшился. Уже болит. Продолжаю.

Гость
#10

Уже не болит.

Гость
#11

[quote="Автор "
А такую бумагу можно в унитаз бросать?[/quote]
Большинство из них можно, но вообще-то на каждой упаковке есть значок унитаза, если он не перечеркнут, то бросайте.

Гость
#12

Релиф - хорошая штука. Если наружний геморрой, то мазь, если внутренний - свечи. Быстро помогает и обезболивает. А от гепаринки, честно говоря, толку мало. Был и у меня однажды такой эпизод, вылечилась релифом, больше, к счастью, не повторялось.

Гость
#13
Гость

Релиф - хорошая штука. Если наружний геморрой, то мазь, если внутренний - свечи. Быстро помогает и обезболивает. А от гепаринки, честно говоря, толку мало. Был и у меня однажды такой эпизод, вылечилась релифом, больше, к счастью, не повторялось.

От гепаринки как раз больше толку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Найдите в интернете статью "Ад и геморрой" - узнаете за что дается эта болезнь и, соответственно, как избавляться.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем
Предыдущая тема