Гость
Статьи
Как поднять иммунитет

Как поднять иммунитет

Добрый день. Дорогие мои девочки, скажите пожалуйста как поднять иммунитет. Задолбалась я уже, все ОРВИ ОРЗ все мое. Сил нет. Как квашня. Живу на юге Геленджик. Чего не хватает.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего не хватает, показывают анализы и хороший врач может подсказать.
А при орз образуется слизь. Исключите молочное, сахар, муку, темное мясо.
Есть много зелени, овощей, воды

Гость
#2

Стопроцентные способы! Проверенные на себе: 1.трепанга настойка на меду, если найдете
2. Прополис водорастворимый
3. Шиповника настойка например холосас
Чередуйте

Гость
#3

Мне мумиё в таблетках помогает.Пить по схеме 10 дней пить-5 дней перерыв.Три курса.

#4
Гость

Чего не хватает, показывают анализы и хороший врач может подсказать.
А при орз образуется слизь. Исключите молочное, сахар, муку, темное мясо.
Есть много зелени, овощей, воды

Спасибо большое

#5
Гость

Мне мумиё в таблетках помогает.Пить по схеме 10 дней пить-5 дней перерыв.Три курса.

Спасибо, за ответ

#6
Гость

Стопроцентные способы! Проверенные на себе: 1.трепанга настойка на меду, если найдете
2. Прополис водорастворимый
3. Шиповника настойка например холосас
Чередуйте

Спасибо большое

Гость
#7

Я душ прохладный, почти холодный принимаю каждое утро для иммунитета.

Гость
#8
Гость

Я душ прохладный, почти холодный принимаю каждое утро для иммунитета.

Это поддержка иммунитета, но когда есть воспаление или он ослаблен, то нельзя

#9

В наше детство для поднятия иммунитета делали такую вкусняшку. Через мясорубку курагу, изюм, чернослив, грецкие орехи, добавляли туда мед и перемешивали все. Давали по ложке 3 раза вдень.

#10

Я укрепляла конечно и народными средствами, но лучше всего иммуномодулятор взять, чтобы прям поддержать. Себе Трекрезаном восстанавливала, и до сих пор в сезон как профилактику его пью. Незаменимый товарищ

Маша
#11

Я именно комплексные витамины пить перестала, сейчас очень много споров об их пользе. В период простуд пью только манго флю иммуно – растительный иммуностимулятор и противовирусное, мне очень нравится. Ставит иммунитет как надо.

#12

От вирусов даже в Майами не спрячешься, они где угодно могут быть) Я с умом подхожу к лечению - при простуде пью противовирусное. Циклоферон самый лучший. С ним за 2-3 дня выздоравливаю, а если успеваю принять при первых симптомах, так вообще не разболеваюсь. И дооолго потом не простужаюсь!!!

Ритуля57
#13

Я раньше болела очень редко, но после того как мой ребенок пошел в садик, и стал оттуда чуть ли не каждую неделю приносить все эти ОРВИ, болеть мы стали гораздо чаще.

СамаяСамая
#14

Народные средства конечно хороши, ну это так чисто для вкуса и легкой профилактики, но они навряд ли спасут от повторных заболеваний, если иммунитет у вас понижен. Пробуйте его укреплять, чем-то безопасным и эффективным. В сезон вирусов и простуд, мне к примеру хорошо помогает такой препарат, как Медитонзин.

Ритуля57
#15
СамаяСамая

Народные средства конечно хороши, ну это так чисто для вкуса и легкой профилактики, но они навряд ли спасут от повторных заболеваний, если иммунитет у вас понижен. Пробуйте его укреплять, чем-то безопасным и эффективным. В сезон вирусов и простуд, мне к примеру хорошо помогает такой препарат, как Медитонзин.

Извините если влезаю, а что за препарат? Действительно хорошо помогает? А то я как автор, замучилась уже болеть.

СамаяСамая
#16
Ритуля57

Извините если влезаю, а что за препарат? Действительно хорошо помогает? А то я как автор, замучилась уже болеть.

Я бы даже сказала очень хорошо помогает) Ну у вас я так поняла все эти вирусняки из садика тянутся, ну так вы попробуйте Медитонзин и ребенку подавать. Он здорово укрепляет иммунитет и повышает защитные функции организма. Каждый раз, заболевая гриппом или ОРВИ, и принимая Медитонзин, он помогает бороться не только с вирусом, но и со всеми симптомами заболевания.

Люся
#17
СамаяСамая

Я бы даже сказала очень хорошо помогает) Ну у вас я так поняла все эти вирусняки из садика тянутся, ну так вы попробуйте Медитонзин и ребенку подавать. Он здорово укрепляет иммунитет и повышает защитные функции организма. Каждый раз, заболевая гриппом или ОРВИ, и принимая Медитонзин, он помогает бороться не только с вирусом, но и со всеми симптомами заболевания.

Ну и я немного влезу) Мой ребенок в сад ходит второй год, а болеть продолжает ровно также, как и в первый. Этот препарат и детям можно давать, а со скольки лет? Это противовирусное?

СамаяСамая
#18
Люся

Ну и я немного влезу) Мой ребенок в сад ходит второй год, а болеть продолжает ровно также, как и в первый. Этот препарат и детям можно давать, а со скольки лет? Это противовирусное?

Он там вообще разрешен детям с 1 года. Медитонзин это противопростудный препарат. Немецкое качество, я читала что в Германии им очень давно уже лечат.

Люся
#19
СамаяСамая

Он там вообще разрешен детям с 1 года. Медитонзин это противопростудный препарат. Немецкое качество, я читала что в Германии им очень давно уже лечат.

А в чем форма выпуска у него? И как его принимают, я имею в виду курс приема, длительность?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

СамаяСамая
#20
Люся

А в чем форма выпуска у него? И как его принимают, я имею в виду курс приема, длительность?

Он идет в форме капель, флакончик 35 мл. По вкусу капли приятные, не горькие, мне, да и ребенку моему нравятся они. Курс приема у него не долгий, обычно мы его пропиваем по неделе. Детям в возрасте от 1 года и до 6 лет дают по 5 капель за один прием, а взрослым по 10 капель за один прием. Помогает он очень эффективно и как правило быстро. Когда болеешь, и начинаешь принимать Медитонзин, облегчение чувствуется уже на следующий день. Только надо стараться начать принимать сразу же как только почувствовали первые симптомы болезни.