Гость
Статьи
ВЧД И ВСД у кого было …

ВЧД И ВСД у кого было как лечили ?

Врачи поставили высокое ВЧД (внутричерепное давление ) и ВСД (вегето сосудистая дистония), прошла курс лечения капельницы уколы (в/м. и в/в) и ряд медикоментов, осталось пить 10 дней еще ( Магнестресс В6,Рекситин и Стресонорм) но тяжесть в голове и чувство онемения шёк еще осталось, часто зеваю, кажется будто воздуха не хватает, как долго еще лечит и что делать ?Делала ЭХо головного мозга и и МРТ для выявления ВЧД показало жидкость в желудочке и высокое давление

Анастасия
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем не лечу всю жизнь с этим живу, уже привыкла.

Гость
#2

ВСД вообще не диагноз. Врачи так говорят когда откровенно не знают что с тобой. ВЧД у всех разное так что и лечение и образ жизни тоже разный. А в итоге все равно все от нервов. Ко всему прочему могут появиться ещё и ПА. Но если вы измените своё отношение к жизни, к проблемам, к окружающим очень многое изменится. Чем проще относишься к жизни тем проще она относится к тебе. Не заворачивайтесь. А пить бесконечно таблетки не стоит пожалейте свою печень.

Гость
#3

2. я лично меняла и не раз но..это вылазит все равно и я поняла, что от себя не убежишь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#4

Сосуды. Как их вылечишь? Можно помочь: витаминами, правильным питанием, отсутствием стресса и упражнениями на растяжение. Смысл упражнений: растягивается позвоночник, растягиваются мышцы, освобождаются зажатые нервы, улучшается кровоток, лучше работа в сосудах.
Нельзя делать упражнения на напряжение мышц, они ухудшают кровоток, значит и сосудам хуже. Раз проблема с сосудами - нельзя опускать голову вниз, опасно.