Гость
Статьи
Жизнь и ВСД

Жизнь и ВСД

3 года назад сдавала ЕГЭ, сильно перенервничала и с того дня началась тошнота и рвота. На протяжении 6 месяцев я так мучилась, не выходила практически из дома. Лечили от гастрита, бесполезно. Потом поставили диагноз :"ВСД", прописали Фенибут и ферменты для желудка "Креон", пропила 3 месяца - всё прошло. С марта по июнь я жила обычной жизнью. В июне началась сессия и ВСД вернулось. Следующие полтора года я пила успокоительное, на некоторое время(2-5 дней) ВСД проходило, но возвращалось. Сейчас последний курс заканчиваю, скоро защита диплома. Я снова слегла. Только помимо тошноты и рвоты, появились скачки давления, бессонница, головные боли, иногда холодные руки и ноги,повышенное потоотделение. Постоянно истерики, замучилась. А если и тошнит и начинается одновременно истерика, то появляются суицидальные мысли, даже страшно. С 15 лет тахикардия. На данный момент мне 19 лет, скоро будет 20. Пью Фенибут, особо уже не помогает. Такое состояние ухудшается утром, с 5 и до 8 утра. Как быть? К какому врачу обратиться? Пока хожу к невропатологу, ничего толком не говорит. Что можно ещё принимать? У кого ВСД? Как вы живёте?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к психотерапевту или психиатру, вам назначат более адекватное лечение.
Такой высокий уровень тревоги требует препаратов посильнее, чем фенибут и глицин, ещё б валерьянку или пустырник выписали.
Ну и от себя добавлю: чего вы так переживаете из-за ерунды? Ещё никто не умер не сдав экзамен. Есть пересдачи. Люди живут и без дипломов. С дипломами также работают продавцами и в макдаке. Ваша жизнь не зависит от какой-то бумажки, чтобы так убиваться.

Гость
#2

Сочувствую вам, автор. Попробуйте читать мантры, также аффирмации перед сном..

Гость
#3

Вам надо переосмыслить свое отношение к жизни и перестать нервничать изза ерунды. Всд это невроз. У вас он дает побочку на жкт. Вы своими нервами сами же себя и загоняете. Сессия фигня какая то. Вам еше жизнь жить , еще такого навидаетесь. Прям встали утром и говорите я молодая здоровая. И спокойно все делаете.

Гость
#4

автор, нет такого диагноза ВСД. Его ставят когда не кайф докапываться, что с пациентом. Идите к другому врачу. Фенибут - препарат пустышка, от него ни плохо ни хорошо не будет.

Zombie Cat
#5
Гость

автор, нет такого диагноза ВСД. Его ставят когда не кайф докапываться, что с пациентом. Идите к другому врачу. Фенибут - препарат пустышка, от него ни плохо ни хорошо не будет.

+++

автор, вам вообще диагноз ставил врач или Гугл?

Гость
#6

Блин тут надо сознание менять ... силы находить а это тяжело ! Не можете изменить ситуацию меняйте своё отношение к ней, сами подумайте сколько можно жалеть себя как бы сверху на себя посмотрите , и на людей которые над вами издеваются, и уже встаньте и идите . Не отдавайте никому свои ресурсы без боя. Лучше умереть в бою чем жить трусихой

Гость
#7

автор, займитесь йогой, поверьте, я знаю о чем говорю

Гость
#8

Ой опять эти психующие малолетки, лопату в руки и копать пока от усталости не упадёт, лучшее лекарство.

Ира
#9

Мне ВСД вылечил остеопат, ездила в Москву в Остеосферу, проблема ушла после 4 сеансов. Сейчас живу абсолютно нормальной жизнью.

Гость
#10
Zombie Cat

+++

автор, вам вообще диагноз ставил врач или Гугл?

Такой диагноз, мне поставил терапевт и 3 невропатолога в разных клиниках

Гость
#11

У вас невроз, обратитесь к психотерапевту. ВСД это набор симптомов, а не диагноз, лечить симпмомы как понимаете бесполезно. Поэтому не тратьте время на лечение всд.
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса

Гость
#12
Гость

Такой диагноз, мне поставил терапевт и 3 невропатолога в разных клиниках

Ни терапевт ни невролог не профильные специалисты по лечению неврозов, вы не к тем просто врачами обращаетесь. Вам нужна психотерапия и возможно препараты (какой нибудь легкий дневной транквилизатор)
К слову всд как диагноза указывают ленивые врачи на постсоветском пространстве, в цивилизованном мире такого диагноза нет, есть невроз, в тч соматизированный невроз, есть тревожное расстройство, а всд не существует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#13

Самое простое - не нервничать, экзамены это действительно не настолько важная штука в жизни, чтобы так изводить себя. Но понимаю, что легко сказать, а сделать - трудно. Мне всегда достаточно было за пару недель до экзаменов эдас-111 попить, чтобы относительно спокойно этот период пережить. Но если у Вас настолько сильная реакция, то тут нужно что-то посильнее, назначенное грамотным врачом. Ни терапевт, ни невролог Вам не помогут в этом вопросе, тут нужно обращаться к психиатру или психотерапевту хотя бы

Форум: Здоровье
Всего: 191 412 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 82 634 темы