Гость
Статьи
Жизнь при всд

Жизнь при всд

Те кто прошел через всд / невроз . Или те , кто еще борется с этим . Что вы делали ? Уже 10 месяцев назад поставили этот диагноз . Все анализы хорошие , ЭКГ , узи все в норме . Но как вы справляетесь с приступами ? Повышенное давление , паника , учащенный пульс … были ли мысли о том то с сердцем что то не то , вдруг инсульт / инфаркт ? Обошлось ли все ? 21 год #женскоездоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пульс и давление в спокойном состояние нормальное , лишь вялость , усталость всегда

#2

Так вам же поставили диагноз что всд, сердце в порядки и ни о каком инсульте/инфаркте речь не идет. Приступ такой не опаснее пробежки, как минимум понимание этого факта делит панику на два. Так что просто ждите когда закончится, для здоровья это не опасно. Заварите ромашку попейте. Элтацин под язык.

Гость
#3
Kvarz

Так вам же поставили диагноз что всд, сердце в порядки и ни о каком инсульте/инфаркте речь не идет. Приступ такой не опаснее пробежки, как минимум понимание этого факта делит панику на два. Так что просто ждите когда закончится, для здоровья это не опасно. Заварите ромашку попейте. Элтацин под язык.

Официально мне поставили диагноз синосовая тахикардия , так как всегда начинаю переживать когда вижу врачей , аппараты для измерения давление / ЭКГ .. и еще панические атаки. Так как у меня в крови проблем вообще нету , для своего возраста все хорошо .
Выписывали пока что бисопорол 5 мг . По пол таблетки утром . Блокатор для сердца . Вот думаю , стоит ли идти к психиатру ?

Гость
#4
Kvarz

Так вам же поставили диагноз что всд, сердце в порядки и ни о каком инсульте/инфаркте речь не идет. Приступ такой не опаснее пробежки, как минимум понимание этого факта делит панику на два. Так что просто ждите когда закончится, для здоровья это не опасно. Заварите ромашку попейте. Элтацин под язык.

В последний месяц чувствую больше утомляемость , покалывание в груди , будто бы сердце замирает иногда … Хотя неделю назад был комплексный осмотр в Австрии, в больнице и ничего не нашли … лишь сказали больше пить , спорт , психиатр ..

Гость
#5
Kvarz

Так вам же поставили диагноз что всд, сердце в порядки и ни о каком инсульте/инфаркте речь не идет. Приступ такой не опаснее пробежки, как минимум понимание этого факта делит панику на два. Так что просто ждите когда закончится, для здоровья это не опасно. Заварите ромашку попейте. Элтацин под язык.

Да и главное что не курю , не пью в последний месяц вообще … раньше по выходным за компанию в умеренном количестве

Гость
#6
Гость

Да и главное что не курю , не пью в последний месяц вообще … раньше по выходным за компанию в умеренном количестве

Наверное, нужно пойти к психиатру, при панических атаках что только не кажется, уже детально разберётесь.

Гость
#7

Мне 19лет ,страдаю этим с 15.Заметила,что обостряется когда сильный стресс,очень плохо на меня влияют соц сети ,не знаю как от них отказаться,если сейчас все там .Мне например лучше когда я живу одна ,я тогда начинаю лучше себя чувствовать.

Гость
#8
Гость

Мне 19лет ,страдаю этим с 15.Заметила,что обостряется когда сильный стресс,очень плохо на меня влияют соц сети ,не знаю как от них отказаться,если сейчас все там .Мне например лучше когда я живу одна ,я тогда начинаю лучше себя чувствовать.

Тоже пульс поднимался , давление ? Колит в груди ? Голова иногда болит ? Слабость

Мария
#9

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Гость
#10

Всю дизнь с ней, сейчас 48.
Ничего страшного.
С годами, конечно, есть прлблемы со здоровьем, но циклиться на этом не надо, просто научиться жить ,как самой комфортно. Да и не отдкльнвй это диагноз, а следствие разных неполадок в организме.

Гость
#11
Гость

Всю дизнь с ней, сейчас 48.
Ничего страшного.
С годами, конечно, есть прлблемы со здоровьем, но циклиться на этом не надо, просто научиться жить ,как самой комфортно. Да и не отдкльнвй это диагноз, а следствие разных неполадок в организме.

Но в мои 21 есть ли шанс вылечиться полностью от нее ? Дабы не было проблем в будущем

Гость
#12

Мне 26, началось яркое проявление всд после окончания университета - сдали нервы окончательно. Панические атаки, тремор, тревожность, истерики. Замкнулась в себе, похудела сильно. Потом случился латерокапут, попала к неврологу, он мне и поставил диагноз. Начначили нейролептики и ботулинотерапию. Потом когнитивно-поведенческая терапия 6 месяцев. Я начала жить. Больше нет приступов тревоги и панических атак. Тахикардия тоже больше не мучает перед сном. Всем рекомендую сходить к психиатру, пройти курс самопомощи по психологии, если нет денег. Важно рационализировать тревожные мысли и принимать свое состояние. Приступ всегда проходит, вы не умрете. Всем желаю здоровья.

Анна
#13

Мне посоветовали попить магний, вазаламин для сосудов и кровообращения, персен. Помогает, приступы сошли на нет

Вилана
#14

Я пью Церебрамин Про и магний, мне на такой поддержке стало легче

Лиза
#15

Гомеострес пью курсами, приступы сократились значительно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маришка
#16

У сестры были перепады давления постоянные. Жаловалась на сонливость, хотя здоровьем никогда не страдала. Но у нее нагрузочки на работе дай боже. Я ее к неврологу потащила в итоге к знакомому своему. В результате сестра начала пантогам актив принимать, говорит отпустило.