Гость
Статьи
Какие уколы в сустав …

Какие уколы в сустав лучше? При артрозе.

Вопрос в заголовке. Прописали несколько наименований уколов, цена разнится от пары тысяч до 6-7 тысяч за укол. Недешево, так скажем... Кто какие уколы посоветует? Чтобы если уж платить деньги, то не зря.
Диагноз - артроз 2 степени.

31 ответ
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Советую брать гранитные памятники хоть и дорого зато качество

Площадь
#3

Амлотоп внутрисуставно

Площадь
#4
Площадь

Амлотоп внутрисуставно

Пардон, алфлутоп

#6

Очень хорошие уколы Вископлюс. Они с гиалуроновой кислотой, для больного сустава просто спасение. Мне трех уколов в год хватает, чтобы суставы не разрушались.

#7
чих-пых

Дипроспан хорошо помогает и стоит недорого. Только надо его в сустав ставить, так как от внутримышечного введения мало толку.

Поняла. Почитаю, спасибо. Вводить только у врача можно?

#8
Площадь

Амлотоп внутрисуставно

Не найду, сколько стоят? И много нужно для того, чтобы помогло?

#9
Площадь

Пардон, алфлутоп

только сейчас прочитала, что не верно вы название написали. Про алфлутоп плохие отзывы читала... для аллергиков он точно не подходит...

#10
Наташа

Гидрокортизон для устранения воспаления. я себе еще при обострениях делаю местные ванны скипидарные, покупаю скипар набор (там эмульсия, стаканчик и градусник). хорошо снимает боль и запах приятный хвойный

Гидрокортизон - много этого препарата нужно, чтобы помог? И это уколы?

#11
nemolinka

Очень хорошие уколы Вископлюс. Они с гиалуроновой кислотой, для больного сустава просто спасение. Мне трех уколов в год хватает, чтобы суставы не разрушались.

Читала про них. Отзывы хорошие, но этот препарат тоже недешевый, 6 т.р. за укол... Но сколько их за курс понадобится? Чтобы помогли точно?

#12
vitulish

Читала про них. Отзывы хорошие, но этот препарат тоже недешевый, 6 т.р. за укол... Но сколько их за курс понадобится? Чтобы помогли точно?

Знаю, что больше 4х уколов не прописывают. А обычно 2-3 уколов хватает, чтобы сустав в норме держать. Зато при таком лечении суставы НЕ разрушаются. Это главное. Т.к. при артрозе самое важное - это максимально сохранить суставы.

#13
nemolinka

Знаю, что больше 4х уколов не прописывают. А обычно 2-3 уколов хватает, чтобы сустав в норме держать. Зато при таком лечении суставы НЕ разрушаются. Это главное. Т.к. при артрозе самое важное - это максимально сохранить суставы.

Спасибо, буду думать. Пока этот препарат по всем параметрам для меня лидирует.

Гость
#14

Хорошо помогают уколы Вископлюс. Стоят 6 тысяч за укол, но цену свою оправдывают. Обычно 2-3 укола прописывают. Максимум - 4ре, но и то в сложных случаях, И при этих уколах суставы не изнашиваются, это самый весомый плюс, пожалуй.

ЛедиВи
#15
Гость

Хорошо помогают уколы Вископлюс. Стоят 6 тысяч за укол, но цену свою оправдывают. Обычно 2-3 укола прописывают. Максимум - 4ре, но и то в сложных случаях, И при этих уколах суставы не изнашиваются, это самый весомый плюс, пожалуй.

И как часто повторять нужно уколы? Разово колоть, а повторный укол только при возникающей боли делать?

Гостьюшка
#16
ЛедиВи

И как часто повторять нужно уколы? Разово колоть, а повторный укол только при возникающей боли делать?

Нет, покалывают курсами. В среднем курса на год хватает. Кому-то и дольше.

ЛедиВи
#17
Гостьюшка

Нет, покалывают курсами. В среднем курса на год хватает. Кому-то и дольше.

Спасибо. А кто из врачей колоть может? Ортопед?

Гостьюшка
#18
ЛедиВи

Спасибо. А кто из врачей колоть может? Ортопед?

Я у артролога делаю. Возможно, у хирурга еще можно узнать...

Тамара
#19

Второй год колю Флексотрон, в этот раз - Флексотрон Соло. Я довольна препаратом. После первого раза (кололи тогда Кросс) год вообще не вспоминала о боли, каталась на роликах, на коньках, но только с наколенником, и все было прекрасно. Флексотрон Соло показался комфортнее при введении, никакой тяжести не было, на другой день совершенно никаких неприятных ощущений. Поэтому рекомендую.

Алексей Быков
#20

Флексотрон Ультра - препарат современный, результат длительный и всего одна инъекция.
Специально разработан для таких «больших» людей, как я. Рекомендую.

Гость
#21

По названиям препаратов не подскажу, но знаю, что такие уколы - вещь коварная. Сразу становится лучше намного и человек начинает бегать-прыгать на радостях, а потом опять ещё хуже. У подруги так было. Если врач настаивает, то можно сделать, но в дальнейшем всё равно надо беречь суставы и избегать перегрузок. От себя могу посоветовать таблетки Эторелекс, хорошо помогают от боли и воспаления в суставах.

#22

Если у вас артроз 1-2 степени, рекомендую Флексотрон Соло. Недешевый, но надежный и действенный препарат. Снимает скованность в суставах и смягчает боли.

Егор Котов
#23

На протяжении длительного время я не придавал значения боли в суставах рук, списывая это на возраст, но в какой-то момент понял, что хочу жить полноценной жизнью, а ситуация стремительно становилась хуже. Пришлось записаться на прием к врачу, причем в поликлинике по месту жительства фиг попадешь, пришлось к платному . Первым делом назначили мне обезболивающие, затем курс уколов Плексатрона. Честно говоря, сначала сопротивлялся уколам, но врач переубедил. Сделали несколько инъекций, и я снова ощутил радость жизни можно сказать! Рукам вернулась подвижность, легкость, смог снова начать работать руками по дому (мы живем в частном доме). Очень рад, что не запустил болезнь до невозвратной точки, хоть и пришлось потратиться.

Ann_Ivanova
#24

Врач уговорила сделать уколы гиалуронки в сустав, чтобы снять боль и улучшить подвижность. Я очень боялась, что хуже станет. Но нет – подвижность в тазобедренном суставе гораздо лучше, боли, скованности нет. Мне укололи Флексотрон Плюс, надо всего 2 инъекции на курс. Препарат обошелся не очень дорого. Если буду меньше тратить на обезболивание и таблетки теперь, то вообще хорошо

Ирина
#25

Мужу каждый год колят хондопротекторы и другие препараты от боли в суставе. В этот раз Флексотрон Форте. Хорошо переносится и долго защищает сустав. Рекомендую!

Светлана Иванова
#26

Я женщина крупная, давно болят суставы (остеоартит 3 стадии). Посоветовали курс Флексатрон Ультра . И я вам советую - нужен только один укол, про боль забываете уже через несколько дней.

Светлана
#27

Гиалон — эта раствор для внутрисуставного введения, активное вещество - гиалуроновая кислота. Мне кололи не так давно, реально здорово помогает.

Иван П.
#28

Проблемы с локтем, врач предложил Флексотрон Форте. Понадобилось только несколько уколов, и сразу лучше стало. Спасибо!

Milena
#29

Маме назначили Флексотрон Смарт против воспаления и сохранения сустава. Суставная жидкость питает суставной хрящ и работает, как смазка. Поэтому и возникают боль и воспаление, когда эта жидкость перестает смазывать и питать хрящи. После курса из трех уколов маме стало сразу легче двигаться.

Гость
#30
Гость

Хорошо помогают уколы Вископлюс. Стоят 6 тысяч за укол, но цену свою оправдывают. Обычно 2-3 укола прописывают. Максимум - 4ре, но и то в сложных случаях, И при этих уколах суставы не изнашиваются, это самый весомый плюс, пожалуй.

Здравствуйте, как Вы понимаете, что суставы не изнашиваются? Вы каждый год делаете ренгтен или МРТ что бы это понять как дела с суставами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Врач в поликлинике мне назначил Флексотрон кросс. Прочитала много отзывов, поняла, что препарат проверенный, хороший. Врач сделал мне инъекцию и через пару недель боли прошли. Результат супер!

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем
Предыдущая тема