Гость
Статьи
гормональное нарушение …

гормональное нарушение после отмены ОК

У меня гормональное нарушение после отмены ОК, уже почти как год не принимаю ок, но цикл и гормоны не восстановились. Лечусь. Так вот, после отмены таблеток лоб весь усыпан прыщами, они не останавливаются ни на день. Каждый день новые и новые, живого места уже нет. Какие есть хорошие средства, чтобы хоть как-то косметически их сгладить, чтобы хотя бы они быстрее заживали. Проблема внутри организма и потихонечку я её решаю, но нет сил и не знаю, что делать с этими прыщами. Тональником не пользуюсь, так как это ещё хуже выглядит, да и поры забивает.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делекс акне гель. Зелёненький такой с серой. Хорошо заживляет и рассасывает прыщи. Стоит недорого. Наше средство.

Helga
#2

Сама через это прошла. Нет таких средств, не тратьте деньги. Пока гормоны не придут в норму, вас не спасет и лучший косметолог,
Лучше потратьте на хорошего гинеколога-эндокринолога, если еще не нашли своего.
Мой мне вызывал КД уколом прогестерона (их вообще не было два года), понижали пролактин и поддерживали дюфастоном прогестерон. (Это не руководство к действию, а только совет, что проверить, если еще не проверяли). Как мне объяснила врач, пролактин нужно понижать, если он переваливает за середину нормы и есть симтомы - нарушения цикла, ПМС, прыщи. В итоге, все вылечили, лицо чистое, цикл регулярный.

Гость
#3
Гость

Делекс акне гель. Зелёненький такой с серой. Хорошо заживляет и рассасывает прыщи. Стоит недорого. Наше средство.

Спасибо большое за ответ)

Гость
#4
Helga

Сама через это прошла. Нет таких средств, не тратьте деньги. Пока гормоны не придут в норму, вас не спасет и лучший косметолог,
Лучше потратьте на хорошего гинеколога-эндокринолога, если еще не нашли своего.
Мой мне вызывал КД уколом прогестерона (их вообще не было два года), понижали пролактин и поддерживали дюфастоном прогестерон. (Это не руководство к действию, а только совет, что проверить, если еще не проверяли). Как мне объяснила врач, пролактин нужно понижать, если он переваливает за середину нормы и есть симтомы - нарушения цикла, ПМС, прыщи. В итоге, все вылечили, лицо чистое, цикл регулярный.

Спасибо большое за ответ) да, действительно, никакие косметологи не помогут. Скоро почти год как будет, как я закончила пить таблетки. Гормоны сдавала - андростендион и АМГ завышены. Пока поддерживаю цикл Дюфастоном, витамины В8 и Фемибион. Жду, когда попаду к врачу, который назначит лечение дальнейшее. Спасибо!

Гость
#5

Справились ли вы со своей проблемой? Вот тоже стою перед отменой ОК и не знаю, как это пережить(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Справились ли вы со своей проблемой? Вот тоже стою перед отменой ОК и не знаю, как это пережить(

Прыщи ушли практически. Я лечилась антибиотиками от уреаплазмы, потом флуконазол от молочницы, может это как-то связано, но после антибиотиков прыщей стало меньше. А может так совпало, что я именно в этот период отказалась от спиртовых тоников для лица, и стала пользоваться мицелярной водой и более натуральным тоником. Пока пью дюфастон, еше мне назначили несколько месяцев назад фемибион и витамин в8, вроде он называется Иноферт. Только я два месяца пропила, сейчас что-то забросила, планирую снова вернуться к витаминам. Очень долго все тянется с врачами и анализами, к тому же было лечение от уреаплазмы и потом снова анализы. Очень растянулось это все надолго. Сегодня только пойду за направлением к врачу, который по моим анализам скажет, что мне делать дальше