Гость
Статьи
чем убрать бородавку?

чем убрать бородавку?

Ребят , выскочило пару штук , я в шоке. Что можно с ними сделать ? Азот или лазер ? Чистотел? никогда не сталкивалась, через какое время исчезнут?

Влада
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в каком месте?

Гость
#2

К косметологу в КВД сходите. Не факт, что бородавки.

Виталик
#3

оксолиновая мазь. мазать пару раз в день. в течении не менее месяца! она подавляет вирус. ну и общее поднятие иммунитета

Ната
#4

Я убирала лазером на руке. Ни азот, ни чистотел не помогал. Потом пропила курс витаминов для иммунитета и тьфу тьфу , больше не беспокоят они меня

мафина
#5

о как

Ольга
#6

попробуйте удалить веррукацидом .у меня отпало через пару дней. Но не факт что обратно они не вылезут , тут уже дело иммунитета

Гость
#7

Жидким азотом удаляет врач за 30 секунд.

Валя
#8

Ольга, а больно веррукацидом удалять? Как чистотел жжет?

Ольга
#9
Валя

Ольга, а больно веррукацидом удалять? Как чистотел жжет?

да нет , совсем не больно. я знаю что такое чистотелом прижигать , у меня там вся кожа горела ((( а здесь такого нет

Оля-ля
#10
Влада

Ребят , выскочило пару штук , я в шоке. Что можно с ними сделать ? Азот или лазер ? Чистотел? никогда не сталкивалась, через какое время исчезнут?

Чистотел не советую, чз время новые выскочат. Сначала к врачу на анализы, после чего вам назначат лекарства от впч. Бородавки от впч как раз появляются ;) Те которые выскочили убирать лучше лазером, т.к. это быстро, нет крови, нет боли и не остается следов. ;) Если проживаете в Москве, то съездите к дерматологу Ромашкиной С.В. Сама у нее была и очень довольна лечением осталась. Принимает она в МЦ ЦРЧ, возле м Тульской.

Варвара
#11

Я удаляла лазером. По поводу чистотела - это глупость, не надо заниматься самолечением. Пусть лучше врач осмотрит, сделает заключение, что нет противопоказаний для удаления, а потом можно удалять. Мне в "Семейном докторе" на Озерковской удалили сразу несколько родинок. Тьфу-тьфу все нормально.

Агния
#12
Варвара

Мне в "Семейном докторе" на Озерковской удалили сразу несколько родинок. Тьфу-тьфу все нормально.

Т.е. можно за раз удалить не одну родинку, а несколько? Я даже и не знала, что сейчас так практикуется

гость
#13
Оля-ля

Чистотел не советую, чз время новые выскочат.

он и не сведет бородавки

Варвара
#14
Агния

Т.е. можно за раз удалить не одну родинку, а несколько? Я даже и не знала, что сейчас так практикуется

Да, можно. Вообще мне врач в "Семейном докторе" говорил, что количество удаляемых родинок зависит только от желания пациента. Правда после удаления могут быть неприятные ощущения, но заживает все не очень долго. Я эту клинику выбрала из-за того, что у них современный лазерный аппарат и родинки удаляют лазером с минимальным дискомфортом.

Гость
#15

Всем здравствуйте! Посоветуйте эффективное средство против бородавок? Где-то заразилась и теперь целых две на пальце((

Гость
#15
Гость

Всем здравствуйте! Посоветуйте эффективное средство против бородавок? Где-то заразилась и теперь целых две на пальце((

Слышала, что уксусная кислота может помочь. Надо капнуть одну-две капли на бородавки .

Гость
#16

Уксусная кислота только разъест кожу, к тому же это очень больно. Попробуйте Криофарму лучше. Муж избавился благодаря ней за 10 дней.

Гость
#17
Гость

Уксусная кислота только разъест кожу, к тому же это очень больно. Попробуйте Криофарму лучше. Муж избавился благодаря ней за 10 дней.

Не хотелось бы сжигать кожу.. Спасибо за советы. Поинтересуюсь Криофармой в аптеке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#18

Веррукацидом можно убрать , он стоит недорого. Я пару штучек на руке удалила и одну на ноге, ожогов не было. Осталась дырка , но со временем сама затянулась

Форум: Здоровье
Всего: 192 736 тем
Новые темы за неделю: 560 тем
Популярные темы за неделю: 83 010 тем
Предыдущая тема