Гость
Статьи
как избавиться от впч …

как избавиться от впч и папиллом?

У меня на слизистой половых губ везде папилломы , выглядит это как неровности кожи , не бородавки, а как будто мелкие мурашки, со стороны не заметно особо. Но они чешутся. Врач сказала брызгать эпиген спреем неделю, проделано, толку 0.. сам впч у меня уже много лет, но после операции (не гинекология) видимо упал иммунитет. Напрягает именно зуд..как убрать?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страньненько все это. Диагноз впч сам по себе служит показанием к удалению новообразований, даже мельчайших. Беременным и то удаляют. Методов распространенных два - жидкий азот и электрокоагуляция. Из других средств сейчас инъекции аллокин-альфа, веррукацид и т.д. Но физическое методы самые эффективные + поднятие иммунитета и лечение партнёра. Лучше походить на дневной в кож-вен.

Автор
#3
Лина

А почему имурка просела ? Сдайте имуноферментный анализ ИФА на паразитов - прямая связь, если найдут.

Я же написала, была операция..

Гость
#4

Мне эффективно было замораживание жидким азотом. 8 недель (раз в неделю), а потом кремом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Убирать лазером. Плюс сходить к иммунологу. Он пропишет курс для поднятия иммунитета, чтоб не появлялись новые образования

Предыдущая тема