Гость
Статьи
Как ему сказать про …

Как ему сказать про ЭТО?

У меня такая ситуация. Встречаемся с парнем уже три года, все хорошо, любим друг друга. Но у меня такая проблема, я носитель вируса ВПЧ, который как известно, передается половым путем. Сказать ему о своей проблеме не могу, как-то язык не поворачивается. А на днях обнаружила у себя опять кондиломы, при чем немало, как-то разом повылазили. По-всякому избегаю близость с мч, а он не поймет в чем дело и обижается. Как мне поступить, как ему сказать про это, я жутко стесняюсь. И как от кондилом опять избавиться? только 2 месяца назад лазером удаляла, и вот они снова появились.

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
Кукуся
#1

вам надо об иммунитете думать, а не, пардон, о перепихоне

Гость
#2

А разве это таблетками не лечится?

Гость
#3

А где именно обнаружили?

Гость
#4

"Чаще возникают в аногенитальной области. "
Как, простите, вы их там сами обнаружили???

Гость
#5

Дык вы у врача спросите, а не у нас, чудо человек:) не все типы ВПЧ опасны, во-первых. Во-вторых барьерную контрацепцию никто не отменял. В-третьих, существует прививка от этого, но не знаю, делают ли ее мужчинам. Вам же по любому вопросу решать надо. Смотрите дальше! Вы всю жизнь будете отмахиваться от секса и умрёте старой девой?)))

Гость
#6

У каждого второго вирус ВПЧ :))) С чего Вы взяли, что у Вашего парня его нет. Сейчас на это, вообще, никто внимание не обращает. А Ваш вирус, Вы могли приобрести даже не половым путем, а при родах от мамы, а вот проявится он может и лет через 30.

Элегантная тварь
#7
Гость

У каждого второго вирус ВПЧ :))) С чего Вы взяли, что у Вашего парня его нет. Сейчас на это, вообще, никто внимание не обращает. А Ваш вирус, Вы могли приобрести даже не половым путем, а при родах от мамы, а вот проявится он может и лет через 30.

Может и у каждого второго этажа этот вирус, как вы выразились, но далеко не у всех кондиломы появляются!
Автор, лечитесь у врача.

Гость
#8
Гость

У каждого второго вирус ВПЧ :))) С чего Вы взяли, что у Вашего парня его нет. Сейчас на это, вообще, никто внимание не обращает. А Ваш вирус, Вы могли приобрести даже не половым путем, а при родах от мамы, а вот проявится он может и лет через 30.

Себя Вы можете успокаивать сколько угодно)) Если помогает, конечно)
И что никто на это не обращает внимание) Такие как вы, не обращают внимание, терять то уже нечего)

#9

Вообще то это лечится. Пройди курс терапии у гини.

Гость
#10

От вируса вы не избавитесь на то он и вирус. Чтобы кандиломы/папилломы не появлялись, нужно повышать иммунитет! ВСЁ! принимать ли иммуномодуляторы/стимуляторы вам решать (без врача не надо инициативничать). Пейте воду, побольше овощей фруктов, ЗОЖ, витаминный комплекс весной и осенью и забудьте о папилломах. А парню сказать нужно. Если адекватный и более менее грамотный, отнесётся нормально.

Екатерина
#11

Надо поговорить с ним, и объяснить ситуацию, если действительно вас любит, то поймет. С этим вирусом многие люди живут, не так все страшно, как кажется. А удалять кондиломы можно не только лазером, для этого даже есть крема специальные, или народная медицина.

Ирина
#12

Согласна, если хотите сохранить доверительные отношения, и вы правда друг друга любите, нужно все рассказывать, тем более о таких вещах, которые и его здоровья коснутся. Кстати, если удаление лазером вам не понравилось, то кондиломы можете удалять кремом на основе имихимода, Вартоцид, например. Этим методом можете воспользоваться дома, и удалять образования самостоятельно.

Аркадия
#13

ВПЧ у многих есть, кондиломы вылезают при проседаниях иммунитета, так что займитесь им. Ну и - лучше признаться, конечно.

Димка
#14

Мне бы если моя сказала о таком, не знаю даже как отреагировал. Да, любовь любовью, НО это мое здоровье в первую очередь. Эти кондиломы ведь потом и у меня будут появляться!!! погуглил фотки конечно жуткие.....Поэтому, подумайте, стоит ли жить во лжи, лучше сразу рубить концы.

Ирина
#15

Не берите вы в голову, все нормально! я, когда своему мужчине сказала, он вполне адекватно отреагировал. Да вирус ВПЧ не излечим, но его прекрасно можно глушить, а кондиломы удалять, тем же Вартоцидом, например, о котором выше писали. Хорошее средство, сама на себе опробовала. И образование удаляет и вирус в этом месте блокирует. Его можно даже после лазерного удаления кондилом применять, чтобы не было рецидивов.

Алина
#16
Ирина

Не берите вы в голову, все нормально! я, когда своему мужчине сказала, он вполне адекватно отреагировал. Да вирус ВПЧ не излечим, но его прекрасно можно глушить, а кондиломы удалять, тем же Вартоцидом, например, о котором выше писали. Хорошее средство, сама на себе опробовала. И образование удаляет и вирус в этом месте блокирует. Его можно даже после лазерного удаления кондилом применять, чтобы не было рецидивов.

Если то, о чем вы говорите правда, то действительно хорошее средство. А что еще у вас входило в схему лечения не подскажите?

Ирина
#17
Алина

Если то, о чем вы говорите правда, то действительно хорошее средство. А что еще у вас входило в схему лечения не подскажите?

Так как кондилом у меня было много, то мне врач вместе с Вартоцидом еще и противовирусный препарат назначал, чтобы сократить риск рецидивов. Да и в целом, объяснила, какой образ жизни нужно вести, чтобы эта бяка реже беспокоила. Меньше стрессов, вредной пищи, побольше отдыха, свежего воздуха и правильного питания. А вот если у вас кондилом мало, то можно только Вартоцидом обойтись.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

ВПЧ у всех есть и не лечится. Поднимай имунитет. И начни разговор с, "Опять папиломы повылазили".

Форум: Здоровье
Всего: 190 636 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 401 тема