Гость
Статьи
Помогите чесотка!!!

Помогите чесотка!!!

Здравствуйте, мы сейчас всей семьей тоже лечимся от чесотояного клеща, всю одежду и постель уже перестирали, прокипятить и прогладили, завтра пятый день, опять будет стирка и тд, как быть с мебелью, матрасы, ковры и тд? Обувь? Подушки одеяла? Их нужно обрабатывать чем то? Голова кругом, никогда не было такой заразы, квартира большая и много вещей и мебели. Врач говорила что мебель не нужно обрабатывать, а я начиталась и теперь сомневаюсь в словах врачихи , сэс сказали что они обрабатывают но нужно покинуть квартиру на сутки, нам некуда деваться, нас много 5 взрослых + у меня маленький ребенок 1.3 года, подскажите что делать, проводить дезинфекцию или просто убираться в квартире и этого будет тостаточно?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто убраться недостаточно, нас пришлось просто убираться раза три и все было бестолку. В итоге всю мебель и стены обрабатывали паром с помощью утюга, матрац, подушки, одеяла на балкон на мороз. И есть специальный спрей, ну в аптеке знают, название забыла, им обработать все остальное, обувь, кровать, игрушки, ручки дверей, одежду. Вот так победили

Гость
#2

Только глобально можно победить подобную дрянь. Заказывайте СЭС+спреи, парогенератором проидитесь. Да, дорого все. Здоровье семьи дороже. Останется в углу парочка и опять по новой будет. Ищите, куда вам всем на сутки, а лучше на 2. После обработки кто то вернется и уберет квартиру.

Гость
#3
Anna

Здравствуйте, мы сейчас всей семьей тоже лечимся от чесотояного клеща, всю одежду и постель уже перестирали, прокипятить и прогладили, завтра пятый день, опять будет стирка и тд, как быть с мебелью, матрасы, ковры и тд? Обувь? Подушки одеяла? Их нужно обрабатывать чем то? Голова кругом, никогда не было такой заразы, квартира большая и много вещей и мебели. Врач говорила что мебель не нужно обрабатывать, а я начиталась и теперь сомневаюсь в словах врачихи , сэс сказали что они обрабатывают но нужно покинуть квартиру на сутки, нам некуда деваться, нас много 5 взрослых + у меня маленький ребенок 1.3 года, подскажите что делать, проводить дезинфекцию или просто убираться в квартире и этого будет тостаточно?

Спокойно, автор. Они на воздухе дохнут за 20 минут и не размножаются снаружи человека. Постель постирали, диваны протёрли, пыль с мебели, и хватит. Опасность сильно преувеличена. Если хотите поменьше работы, правильно советуют парогенератором пройтись по мебели.
Лечение проводите строго по схеме. Даже когда клещи сдохнут, на коже ещё будут высыпания некоторое время, это аллергия на этих гадов. Потом всё пройдёт.

Алла
#4

Самое главное - самим лечиться и все рекомендации соблюдать. Я вызывала услуги пароочистителя и весь дом мне обрабоьали. А сами лечились эмульсией Бензилбензоата

#5

Мне кажется, что для паники нет особого повода. Главное, подобрать правильное лечение. Выше упоминали бензилбензоат)) Он эффективный. Только обратите внимание, что брать нужно именно эмульсию, а не мазь. Эмульсия действует быстрее, потому что проникает непосредственно в чесоточные ходы. Ну и белье обязательно продезинфицировать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фея
#6

Доброго времени суток. Заразилась чесоткой 3 месяца назад от заражённого матраса. Это был ад! Спрегаль как назло не выпускают в России. Мазалась бензилбензоатом каждый день. Все окружающие предметы мыла с хлором. Эти клещи дохнут от хлора. Надо понимать, что они дохнут от бб от того, что там перметрин, а от Доместоса, т к там хлор. Сейчас наблюдается прогресс. Меньше пятен по телу. Ночью спокойнее сплю. Но заметила, что эти звери расселились по волосам. Шапку одеваешь, снимаешь, чувствуешь покалывание. Буду полоскать Медифоксом.