Гость
Статьи
вы ходите на работу …

вы ходите на работу при лёгкой болезни?

Температура 37,1 и горло.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.

Гость
#2

Пойти то я могу, но после этого заболею с темп 38, жутким насморком, хриплым кашелем и полным набором. Так что мне лучше1 день посидеть дома, чем неделю валяться и страдать.

Автор
#3
Гость

Пойти то я могу, но после этого заболею с темп 38, жутким насморком, хриплым кашелем и полным набором. Так что мне лучше1 день посидеть дома, чем неделю валяться и страдать.

1 день не поможет вообще никак. Я вчера весь день отсидела дома, пила чаи, сегодня ещё хуже стало

Гость
#4
Автор

1 день не поможет вообще никак. Я вчера весь день отсидела дома, пила чаи, сегодня ещё хуже стало

Тода берите больничный, дня три хватит, а если будете ходить на работу, может надолго всё пойти

Гость
#5
Гость


1 день не поможет вообще никак. Я вчера весь день отсидела дома, пила чаи, сегодня ещё хуже стало

Тода берите больничный, дня три хватит, а если будете ходить на работу, может надолго всё пойтии может быть осложнение..есть даже примеры

Гость
#6

Да, конечно. Никогда в жизни не брала больничный ни на работе, ни на учебе из-за ОРВИ, всегда ходила независимо от самочувствия. И ничего, жива.

Гость
#7
Гость

Тода берите больничный, дня три хватит, а если будете ходить на работу, может надолго всё пойти

это где так щедро больничные раздают? расейский работодатель убежден, что даже при 39-40 работник должен быть на работе

Гость
#8
Гость

это где так щедро больничные раздают? расейский работодатель убежден, что даже при 39-40 работник должен быть на работе

Не знаю, я иду в поликлинику, если в состоянии, к дежурному. Моё право болеть дома гарантировано Конституцией. Я у себя одна, а работодателей много

Гость
#9
Гость

Да, конечно. Никогда в жизни не брала больничный ни на работе, ни на учебе из-за ОРВИ, всегда ходила независимо от самочувствия. И ничего, жива.

Когда у вас сопли рекой, слёзы льются от света и голова трещит, чихаете всё время, прямо идете и сеете свои бациллы в офисе?

#10

Может это и неправильно, но хожу. Мне легче пойти на работу, чем в поликлинику((.

Гость
#11

не 0ожу...беру всегда больничный,даже если температуры нет,а просто кашель и сопли

Гость
#12
Гость

Тода берите больничный, дня три хватит, а если будете ходить на работу, может надолго всё пойти

это где так щедро больничные раздают? расейский работодатель убежден, что даже при 39-40 работник должен быть на работе

Вы где таких работодателей берете?Надо работать в бюджетных организациях, тогда проблем с больничными не будет вообще...Я было время брала почти каждые два месяца и что? Тут правильно сказали-право на больничный закреплено конституцией РФ

Гость
#13
Гость

Да, конечно. Никогда в жизни не брала больничный ни на работе, ни на учебе из-за ОРВИ, всегда ходила независимо от самочувствия. И ничего, жива.

ужас...болезнь на ногах дает осложнения на весь организм

Гость
#14
Гость

ужас...болезнь на ногах дает осложнения на весь организм

Да хрен с ней, только она ещё и других заражает, из за таких дур эпидемии гриппа.

Ласточка
#15

Нет. С некоторых пор стала жутко себя любить. И мне это нравится. Раньше был опыт полубольной работать: мало того, что толку нет, так и болезнь разгорается сильнее. А никакая работа здоровье не компенсирует. Жертвовать собой, своим самочувствием могу только ради чего-либо стоящего. Работа к этому никак не относится.

Гость
#16

Я при нелегкой хожу сейчас, соплями все и вся окропляю... Знаю что нельзя, но деваться некуда, только устроилась и положение мое хлипкое. В отделе все уже переболели, я думала уже пронесло, но нет.
Почитала комменты и стало очень себя жалко >

Анна
#17

Нет, раньше ходила, боялась начальства, осуждения, а потом когда получила осложнение после перенесенной болезни на ногах и столкнулась, что равнодушием начальства, забила на все и теперь даже при малейшем недомогании беру больничный. Лучше немного в деньгах потерять, чем здоровье.

Гость
#18

Ага, тут больничный часто взять тяжелее, чем на работу идти. Сначала в поликлинику - полдня отсиди в очереди и попади к врачу. На следующий день с утра пораньше на анализы - опять же не поспать, вставать по будильнику (и это в не шибко здоровом состоянии опять же топать). Потом на следующий день опять к терапевту, чтобы сказал и написал - ага, ОРВИ, лечитесь так-то, отдыхайте. Это опять полдня в поликлинике. Вот уже 3 дня и прошло. Дальше четвертый день можно и полежать (хотя там уже может и стать полегче). На пятый день- опять к терапевту на выпиской, все, в порядке, завтра на работу. Ну и что это за больничный такой, когда только и делаешь, что бегаешь по поликлиникам, а не отлеживаешься и приходишь в себя? На работе и то проще сидеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Я уже доходилась больной на работу 10 лет назад, до сих пор не могу вылечиться..

Форум: Здоровье
Всего: 194 193 темы
Новые темы за неделю: 591 тема
Популярные темы за неделю: 83 496 тем