Гость
Статьи
Сколько вы отдали за …

Сколько вы отдали за лечение кариеса в платной клинике?

Зубы - моя большая проблема с детства. Несколько раз мама водила меня в бесплатную поликлинику, где зубы до сих пор сверлят наживую. После таких пыток я в бесплатную ни ногой. А те пломбы быстро откололись. У родителей денег на платную не было. Я вот недавно пошла работать, решила заняться зубами, стыдно уже. В итоге на одном зубе маленькая дырочка, другой зуб как дупло - одни стенки остались. Ну и кариозные полоски на жевательных зубах есть.
Есть еще проблема сколотых клыков, из-за чего они на кислое очень реагируют.
Кто сталкивался с лечением, во сколько обошлось?
Желательно цены московской области узнать, а то на сайтах клиник все цены стоят отдельно за каждое действие, не могу сама общую сумму понять.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

около 3 тысяч просто пломба без депульпирования

Гость
#2

Автор, Вам очень дорого выйдет привести рот в порядок. Не верю, что в Москве и подмосковье так плохо лечат в поликлиниках. И там можно найти хорошего врача. За анестезию можно доплатить лично врачу, это дешевле будет. А платно если депульпировать жевательный зуб ( например, шестерку) плюс пломба плюс анестезия это не меньше 10 тыс

Корабельная крыса
#3

Около 5000 небольшая дырка с анастезией.

Гость
#4

5 - 10 за зуб, в зависимости от степени повреждения

Гость
#5

Наживую не сверлят, если только сами не попросите. Делала этим летом в поликлинике и в платных. В платных отношение лучше, внимательнее к проблеме, но все равно все зависит от конкретных людей. Поспрашивайте среди знакомых, отзывы почитайте.

#6

На живую? Вы шутите? 21 век же
Я беременная ходила и то у них была анестезия какая то для беременных.

Автор
#7

Да, в Подмосковье в нашей поликлинике врач сверлит без анестезии. Когда я пришла к нему и сказала, что могу сама купить все необходимые медикаменты, он ответил, цитирую: "У меня здесь не платная клиника, чтобы с анестезией лечить".
С другим врачом в другой бесплатной поликлинике тоже была печальная история: при удалении одного зуба он снес мне щипцами рядом стоящий здоровый зуб.
Так что в бесплатные я больше ни ногой точно.

Гость
#8
Автор

Да, в Подмосковье в нашей поликлинике врач сверлит без анестезии. Когда я пришла к нему и сказала, что могу сама купить все необходимые медикаменты, он ответил, цитирую: "У меня здесь не платная клиника, чтобы с анестезией лечить". С другим врачом в другой бесплатной поликлинике тоже была печальная история: при удалении одного зуба он снес мне щипцами рядом стоящий здоровый зуб. Так что в бесплатные я больше ни ногой точно.

Мне в платной при удалении восьмёрки умудрились повредить семёрку,но обещали бесплатно залечить как лунка затянется.
Сам кариес лечить 3-5 тыс,дорого если каналы надо пломбировать или штифты ставить.

Гость
#9

Ой, я постоянный клиент. У меня зубы-пункт прям.
Средние цены в средней клинике Москвы: поверхностный кариес около 3, если есть полость небольшая то около 5, если большая и зуб сохраняют, то около 6.5, если удалять нерв, то за зуб с 1 корнем дойдет до 6, а с 3 корнями до 12-15.
То что вы назвали полосками- возможно обойдется герметизацией фиссур-от 1 без препарирования до 2 с ним.
Сильно разрушенный зуб (одни стенки) считайте выйдет в 30 + на круг- это лечение, или коронка на культовую вкладку, или керамическая вкладка или имплант по акции, если не лечить.
Сколы зубов это художественная реставрация- от 2 р за им режущего края до 10 за кусок зуба композитом в день визита.
Снимок зуба от 200 р, панорама от 800, КТ от 4.5р
Цены дала для взрослых. Цены на детскую стоматологию ниже на 25% где то.
Ну и если делать по четверти сразу, экономите на анестезии и обычно, они по мелочам не считают;) это так, как комплимент от них)))
Здоровья!

Гость
#10

Сыну лечила, ему было 13, взяли 9000. До каналов не дошло чуть-чуть. Но укол, снимки и т.д.

Алина
#11

Московская обл., лечила зуб с глубоким кариесом - пришлось удалять нерв и "наращивать" 2/3 зуба. Сделали на отлично, от родного живого не отличить. Отдала 7000р. (в июле 2018г.)

Алина
#12
Корабельная крыса

Около 5000 небольшая дырка с анастезией.

если небольшая дырка и за 3500р. можно сделать. Анастезия это само собой, даже не знаю, кто сейчас сверлит зубы без неё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лунная
#13

около 7000, бывало больше, бывало меньше. Но я уже много лет хожу в одну клинику к одному врачу (Филлипова Е. А. в seline) Б, лечила у нее пародонтит когда-то и очень полюбила за аккуратность и чуткость, какой конечно же нет в гос клиниках. Но, извините, без анестезии просто дикость какая-то, я понимаю еще гигиеническую чистку так делают, и то неприятно, а сверлить)) я раньше вообще хотела чтобы все эти манипуляции под общим наркозом всем делали. Но кстати как нашла "своего" врача, все эти страшные ужасы ушли и я спокойно хожу к стоматологу, чего и вам желаю. Зубы новые не вырастут, поэтому я бы не экономила.