Гость
Статьи
Кисты головного мозга

Кисты головного мозга

Здравствуйте,больше года назад у меня обнаружили 3 кисты головного мозга,2 из них по 4 см(арахноидальные),а другая 2,5 см,затем по результатам ээг обнаружили эпилепсию,стала пить таблетки Кеппра,последнее время замечаю,что испортился слух,зрение,иногда даже какие-то пятна перед глазами и двоится иногда,стала много нервничать,быстро устаю,голова очень сильно болит,такое чувство,что сейчас взорвется и мозг давит на череп,врачи ничего толком не говорят,а мне как-то тревожно...может что посоветуете?

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Что тут советовать, надо обследоваться. Такое может происходить не именно из-за кист, может и гипертония, и остеохондроз, и щитовидка, и диабет..

Гость
#2
гость

Что тут советовать, надо обследоваться. Такое может происходить не именно из-за кист, может и гипертония, и остеохондроз, и щитовидка, и диабет..

Ну с щитовидной конечно у меня есть маленькие проблемки,но я пью таблетки и контролирую дозу левотироксина

Гость
#4

почему кисты не удаляют? у моего отца переродилась в глиобластому именно киста.

Гость
#5

видимо кисты давят на мозг и потому возникли припадки.Растут ли кисты?

Гость
#6
Гость

почему кисты не удаляют? у моего отца переродилась в глиобластому именно киста.

удалять кисты из мозга очень опасно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гриб
#7

Держись, ты не одна. Ищи хорошего платного эпилептолога. К опытному нейрохирургу на консультацию сходи.
Кеппра может давать нервозность. Другие симптомы - пятна перед глазами может быть видом мигрени или последствия приступа. Это очень частое явление, это проходит. По поводу головной боли - скорее всего мигрень. Спроси у врача про амигренин, можно ли.
В остальном - у тебя обнаружили сложную болезнь и кисты с неясным статусом - ты сейчас как в вакууме, не знаешь что будет завтра, хочется готовиться к самому худшему, мозг рисует страшные картины. Я проходил эти все этапы. Тебе советую осознать что часть симптомов - чисто от невроза. Ты пьешь лекарство с минимальным количеством побочек, ты контролируешь ситуацию. Это важно. Никого не слушай, не читай страшилок. Тебе плохо? Устрой праздник, общайся с друзьями, родственниками. К диагнозам относись как к счетам за коммуналку. Регулярно ходи к хорошим врачам. Про бесплатные поликлиники вообще забудь.
Эпилепсия может быть вообще не связана с кистями.
Если что - пиши

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы