Гость
Статьи
Киста головного мозга

Киста головного мозга

Вчера получила результаты МРТ. Ликводная киста головного мозга размером 5мм*10мм.
После сильного стресса начала жутко болеть голова, головокружение, немеет правая рука. Из-за чего и решилась на МРТ. Результаты меня напугали. К врачу попаду только в понедельник. Умоляю, подскажите, кто разбирается либо когда либо сталкивался с подобной проблемой. С этим живут? Возможно ли ее уменьшить без хирургического вмешательства?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наблюдают либо операция

#3

У меня тоже киста головного мозга, узнала не давно, тоже после МРТ, голова болит очень сильно и уже давно, лечили, капали, кололи, годами, буквально год назад ее не было, МРТ делаю раз в год.. У меня проблема в том что находится она в мозжечке, а это место не операбельное...

#4
Tata

У меня тоже киста головного мозга, узнала не давно, тоже после МРТ, голова болит очень сильно и уже давно, лечили, капали, кололи, годами, буквально год назад ее не было, МРТ делаю раз в год.. У меня проблема в том что находится она в мозжечке, а это место не операбельное...

Скажите, пожалуйста, какой у Вас размер кисты? И стало ли легче после капельниц и уколов? Размер от этого уменьшился?

Гость
#5

У меня тоже киста в пениальной области. Лет 7 назад мрт показало. Живу с этим дальше.

#6
Гость

У меня тоже киста в пениальной области. Лет 7 назад мрт показало. Живу с этим дальше.

Какой размер показало? Может она у вас просто малюсенькая?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Может ликворная киста? Симптоматика зависит от её расположения. Часто это не требует вмешательства и проводится только наблюдение. Вам стоит обратить внимание на позвоночник, МРТ шейного, грудного отделов и доплерографию сосудов шеи. Возможно именно там причина симптомов.