Гость
Статьи
Пустота под ногтём

Пустота под ногтём

Под ногтём на указательным пальцем левой руки образовалась пустота после получения травмы (прищемила дверью машины). Не знаю он пройдёт сам и мне его не трогать? Или надо срезать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

смотря какого размера эта пустота... суть в том чтоб там не скапливалась влага. если заметите воспаление срезайте и обрабатывайте чем-нибудь.

#2
ЯZva

смотря какого размера эта пустота... суть в том чтоб там не скапливалась влага. если заметите воспаление срезайте и обрабатывайте чем-нибудь.

Под всем ногтём пустота. А жидкость да скапливается. Чем можно обработать потом?

Гость
#3

Надо срезать отошедший ноготь, а новый будет отрастать и срастется все как новенькое. У меня так было после наращивания.

#4
Анна Ли

Под всем ногтём пустота. А жидкость да скапливается. Чем можно обработать потом?

да просто перекисью можно а для роста ногтя мазь какую-нибудь или компрессы из алоэ

Гостья
#5

К хирургу срочно.

#6
ЯZva

да просто перекисью можно а для роста ногтя мазь какую-нибудь или компрессы из алоэ

Спасибо

Гость
#7

Это онихолизис. Данная проблема может возникнуть в следствии использования средств с кислотами.
В последствие возможно полное отслоение ногтя и новый рост ногтя.
Когда в дальнейшем будете выбирать себе гелвые лаки — выбирайте те, что без кислот, как правило это 3-фазные гелевые лаки, Т.е. те, где база, цвет и топ используется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

"Само" не пройдет.Образовавшаяся каверна-источник вирусов.Ноготь будет болеть.

Форум: Здоровье
Всего: 191 411 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 632 темы
Следующая тема