Гость
Статьи
Киста головного мозга

Киста головного мозга

У отца обнаружили кисту головного мозга и сильное сужение сосудов (как следствие -нарушение кровообращения мозга). Кто сталкивался с такой проблемой, пож-та, помогите найти хорошего врача в Москве. Это вообще можно лечить не хирургическим путем?

Кнопочка
5 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Насколько знаю - не хирургическим путем лечить сложно. Есть "рассасывающие" лекарства, но они не на все вижы образований действуют.

Моему отцу делали две операции в Боткинской больнице (удаляли опухоль, из-за сильного отека мозга не возвращали назад кусок кости, через полгода ставили протез черепной кости). Правда было это больше 20 лет назад. Но там уже тогда нейрохирургия была одна из самых лучших.

Вообще, если изменение кровообращения (так было у папы) - оперируют и быстро.

Кнопочка
#2

Fly, как Вы тогда искали врача? Я не знаю даже с чего начать. Знакомых уже привлекла, но никто ничем не может мне помочь.

Или может прийти в Бурденко, например, и тупо записаться на прием к кому-нибудь?

Fly
#3
Кнопочка

Fly, как Вы тогда искали врача? Я не знаю даже с чего начать. Знакомых уже привлекла, но никто ничем не может мне помочь. Или может прийти в Бурденко, например, и тупо записаться на прием к кому-нибудь?

Отца в Боткина направляли на томограф (тогда их было мало, а "стандартным" оборудованием в больницах проблема не определялась, хотя чувствовал папа себя все хуже и хуже). Там же на обследовании сказали, что нужно быстро оперироваться, там же посоветовали врача.

Если проблема выявилась недавно, то есть прямой смысл еще раз обследоваться уже там, где проводят соответствующее лечение. Можно даже отцу лечь туда на некоторое время. Как правило, быстро становится понятно к каким врачам люди "рвутся". Из тех врачей и выбирать и договариваться.

Fly
#4

Бурденко, вроде, тоже не плох. Хотя только слышала об этом :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Столик
#5

Автор, что за киста, как звать ? Кисты разные бывают. многие ничем не вредят. или киста после инсульта (нарушение мозгового кровообращения- это инсульт)- тут тоже никакого лечения конкретно кисты не проводят, тк она сама по себе уже ничем не опасна, это рубец. так что скажите какая именно киста, где расположена. ну или снимки выложите. или к невропатологу запишитесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: