Гость
Статьи
Ишемия головного мозга

Ишемия головного мозга

Здравствуйте. У меня заболела старшая сестра. Ставят ишемию головного мозга. Препараты, конечно, назначили. Но хотелось бы почитать ваши мнения - от каких лекарств у вас (или у ваших родных) был эфект при таком диагнозе? Заранее благодарна всем, кто откликнеттся

Евгения
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это грозит инсультом - убийца номер 1
было бы лекарство не был бы убийцей

Адель
#2

Армадином лонгом заменили мексидол, он в разы лучше действует. Обязательно гимнастика, нагрузка на мозг. Ну, и то, что доктор ваш рекомендует.

Надежда
#3

Кортексин уколы при ишемии давали лучший результат. Повторяем курсы бабушке каждые 4-5 мес, очень довольны

#4

Знаю как помочь решить проблему безопасно. Обращайтесь в телеграм: primadonna17

Дана
#5

Ишемия - очень неприятная штука, конечно... Бабуле такой диагноз поставили. Многое забывала на ходу, очень рассеянная была. Эффект был, в принципе, от многих препаратов. Но самого стабильного и выраженного результата нам удалось добиться с помощью кортексина. Память стала лучше. Даже мысли свои бабуля как-то чётче выражать стала. Бабулечке самой такой результат понравился. Говорит, что хорошие уколы! Будем, конечно же, повторять лечение кортексином

Веруня
#6

У свекрови постоянные головокружения были, потом вылез диагноз ишемия. Она канеш переживала жутко. Ей из лекарств очень пантогам актив помог, состояние действительно нормализовал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#7

Ишемия мозга это серьёзная болезнь. Знаю, у бабушки такая. Бабушка пьёт капсулы пантогам актив. Говорит они очень хорошо помогают, с ними легче. Даже видеть кажется лучше начинает.