Гость
Статьи
Ишемия головного мозга

Ишемия головного мозга

У моего отца случился ишемический инсульт головного мозга.врач сказал что это микро инсульт и ничего страшного нету.у папы он случился с головокружениями.2дня не мог встать с постели так как кружилась голова.чуть онемели руки и по ночам язык.врач прописал лекарства.и запретил МРТ.сказал что все в порядке.папе щас лучше он ходит и двигается ест купается самостоятельно.только ему нужно 2раза в год принимать антибиотики и показаться врачу.Скажите девушки кто когда и как давно сталкивался с этим заболеванием?и как оно влияет на жизнь человека?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой свекр уже 7 лет живет после ишемического инсульта. При этом выпивает, курит и совсем не лечится, лекарство принимать забывает и т.д. У моей начальницы был ишемический микроинсульт, когда ей было чуть за 30. Жива и здорова вот уже почти 20 лет после этого.
Мои бабушка, отец и свекровь умерли от геморрагического инсульта. Ишемический лучше, чем геморрагический.
Здоровья Вашему папе и Вам.

Гость
#2

Ну вот когда нужно будет снять диагноз ишемической болезни мозга - тогда и пойдёте на ангиографию и МРТ - типичного очага некроза скорее всего не найдут, ибо его и не было.

Гость
#3

А чем гемморагический отличается от ишемического?

Светлана
#4
Гость

А чем гемморагический отличается от ишемического?

Геморрагический-это когда сосуд в голове лопается и кровь "разливается". А ишемический, когда происходит "закупорка" сосуда тромбом или холестериновой бляшкой

Гость
#5
Светлана

Геморрагический-это когда сосуд в голове лопается и кровь "разливается". А ишемический, когда происходит "закупорка" сосуда тромбом или холестериновой бляшкой

Спасибо!

Гость
#6
Гость

Мой свекр уже 7 лет живет после ишемического инсульта. При этом выпивает, курит и совсем не лечится, лекарство принимать забывает и т.д. У моей начальницы был ишемический микроинсульт, когда ей было чуть за 30. Жива и здорова вот уже почти 20 лет после этого.Мои бабушка, отец и свекровь умерли от геморрагического инсульта. Ишемический лучше, чем геморрагический.Здоровья Вашему папе и Вам.

Не всегда лучше. У сослуживца отец (53 года на момент инсульта) после ишемического- прожил два года, при этом постепенно (но неуклонно) пропадали важные мозговые функции. Последние полгода вообще лежал просто как, простите, бревно. Причем это все при интенсивных мерах по реабилитации, и очень так нехилых деньгах, вложенных в это. Есть и еще подобные случаи в моем окружении. Инсульт он разный бывает, двух одинаковых нет

Наталья
#7

Не хочется думать,что это разводка,но вы,автор,пишете ужасные вещи,имею в виду врача,как это можно запретить делать МРТ и прописать 2 раза в год антибиотики,причём здесь антибиотики?!Инсульт это нарушение мозгового кровообращения,нужно ноотропы принимать и чем быстрее,тем лучше.У моего мужа был ишемический инсульт,МРТ делали обязательно,врач дал схему лечения сначала на полгода,потом на год,каждый день 3 раза таблетки и укол,на протяжении полутора лет,прожил после инсульта 9лет и каждый год МРТ и новое лечение, повторных инсультов не было,умер от рака лёгкого,качество жизни было хорошее,на своих ногах,сам себя обслуживал,к тому времени внук родился,с внуком нянчился,поначалу плохо говорил,но по счастью дочь логопед,занималась с ним,речь вернулась, больше всего пострадала память,мог 10 раз рассказать про польского президента,который погиб а авиакатастрофе,мы его правда старались одного никуда не пускать,мало ли что,но все равно ходил(с запиской в кармане),то в магазин,то просто у подъезда с друзьями постоять.Вы трясите врача,пусть делают МРТ и назначают лечение,мы не упустили время и все-таки он после инсульта долго прожил,врачи давали до полугода.Удачи и лечитесь

Гость
#8

Гость 7 + 1
может даже и к другому врачу обратиться для полной уверенности, сравнить результаты
от инсультов существуют мега-мощные препараты - для восстановления кровообращения и т.д., и чем раньше после инсульта будет убойная терапия. тем больше шансов на успех

Гость
#9

Прохожу уже второй курс после инсульта у Поляковой Л.П. Ее лечение методом фитотерапии буквально вернуло меня к полноценной жизни. Побольше бы таких специалистов.

Krasa
#10

Никак не могу понять при чем тут антибиотики к инсульту. Знаю, что еще хорошо нейрорепарант курсом проколоть. Тогда мозговая деятельность гораздо лучше восстанавливается.

Лена
#11
Krasa

нейрорепарант курсом проколоть

Это что за средство?

krasa
#12

Целлекс - нейрорепарант с первичным и вторичным нейропротективным действием. Абсолютных заменителей не имеет. Если по-русски, то восстанавливает связи между поврежденными нейронами. К сожалению, пока еще не входит в стандартную схему лечения послеинсультных больных, поэтому есть медики, которые им пренебрегают и не назначают его, а лекарство действительно весьма эффективное.

Лена
#13

Хм, надо попытать нашего врача на счет этого целлекса, возможно он и показан моей сестре, тож недавно инсульт перенесла.

Кристина
#14

У бабушки на фоне хронической ишемии мозга врач назначал Мексидола, сначала инъекции по 500 мг/сутки, а потом таблетки Мексидол форте по 3 раза в день. Улучшения самочувствия были заметны довольно быстро, врач говорил, что мы на верном пути!! Написала специально, вдруг кому-то пригодится эта информация.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: