Гость
Статьи
Ишемия головного мозга …

Ишемия головного мозга у новорожденного

Перед выпиской из роддома ребенку делали узи головного мозга, сказали, что все в норме. И больше ничего не сказали. И дали выписку для детской поликлиники, написанную корявым врачебным почерком (не смогла прочесть половину слов). Нам уже месяц, детский врач, который осматривал на дому после выписки, говорил, что все хорошо. Сегодня направили проходить комиссию, дали карточку на руки. И в карточке написано (переписано из выписки), что у ребенка ишемия головного мозга 1 степени. Почему в роддоме не сказали?? Начиталась в инете об этом, одни ужасы, сижу плачу... Завтра проконсультируюсь с врачом, но это будет только завтра. Может, у кого-то была такая ситуация и ставили этот диагноз? Это лечится? Как потом развивался малыш и все ли было в порядке? Буду очень благодарна за ответы по теме.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это уже было.Хорош врать.

Модераторы , вумен деградирует.Из-за ваших тупых разводок.
Все нормальные люди, способные общаться, уходят с вумена и виноваты в этом вы, модераторы..

автор
#2

я не знаю, что тут было, как-то не сижу на вумане круглосуточно. Вот решила обратиться на этот форум с проблемой. Все же надеюсь на комментарии по теме. А если вам нечего сказать по теме или если считаете тему разводкой, покиньте ее и ищите что-либо более интересное для себя.

Гость
#3

Это вроде как " слабость". Всё восстанавливается с возрастом.

Гость
#4

Не так это и страшно. Да, у невролога стоит наблюдаться. Но в целом такие дети обычно развиваются так же, как и те, у кого ишемии нет. В некоторых случаях возможны СДВГ (синдром дефицита внимания), ребенку трудно сосредоточиться, и гиперактивность - но вовсе необязательно. И СДВГ обычно выправляется и окончательно проходит годам к 12 примерно (хотя до того времени мамочки, к сожалению, натерпятся, но подростки и взрослые такие становятся совершенно обычные). А может и само наладиться и компенсироваться в ближайшее же время и никак не повлиять. Это бывает от кислородной недостаточности. например, после обвития или индивидуальных особенностей развития, проблемных сосудов головного мозга.

Гость
#5
Гость

это уже было.Хорош врать.Модераторы , вумен деградирует.Из-за ваших тупых разводок.Все нормальные люди, способные общаться, уходят с вумена и виноваты в этом вы, модераторы..

а куда они уходят,подскажите еще форумы? а то я только этот знаю.недавно в интернете.

автор
#6
Гость

Не так это и страшно. Да, у невролога стоит наблюдаться. Но в целом такие дети обычно развиваются так же, как и те, у кого ишемии нет. В некоторых случаях возможны СДВГ (синдром дефицита внимания), ребенку трудно сосредоточиться, и гиперактивность - но вовсе необязательно. И СДВГ обычно выправляется и окончательно проходит годам к 12 примерно (хотя до того времени мамочки, к сожалению, натерпятся, но подростки и взрослые такие становятся совершенно обычные). А может и само наладиться и компенсироваться в ближайшее же время и никак не повлиять. Это бывает от кислородной недостаточности. например, после обвития или индивидуальных особенностей развития, проблемных сосудов головного мозга.

Да, было обвитие и гипоксия, да и вообще вся беременность с угрозой, то одно, то другое... Спасибо за ответ, вы меня немного успокоили

Дарья
#7

у моего ребенка так было,и у подруги сын тоже.до года наблюдались у невролога,в год нам сказали больше не приходить все хорошо,девочка растет умницей и сообразительной не по годам,нам сейчас 1,7 уже разговаривает немного

Гость
#8
Гость

Это вроде как " слабость". Всё восстанавливается с возрастом.

Ишемия- обескровливание, недостаточность кровоснабжения. По идее препараты нужны (если их назначат врачи) из группы пирацетама, обычно на такой возраст в виде порошков для растворения в воде. Побочки там, конечно, нехилые, как врач решит- стоит ли

Гость
#9

Да, ноотропы вам наверняка назначат. Поддержите мозги. Скорее всего, вам назначат пикамилон и пантогам, после года, возможно, пирацетам. У племянника мужа тоже такое было, родился с кислородной недостаточностью после обвития, поставили гиперактивность и СДВГ, лет в 5 просто на ушах стоял и не мог даже спокойно посидеть на месте, поиграть - постоянно носился, орал, все расшвыривал, его бедная мать замоталась! Просто не мог он сосредоточиться, в ухо влетело-в другое вылетело. А сейчас ему 9 лет, вполне обычный мальчишка, не буйнее и не расхлябаннее прочих! Постепенно все наладилось. Хотя в 1-3 классах учился в классе коррекции, а в 4 уже перевели в обычный, он был уже готов учиться по общей программе и успешно усваивать. И сейчас стал намного спокойнее, усидчивее и намного лучше запоминает. Но они по неврологам ходили, лечились, принимали препараты, и эффект действительно есть.

Гость
#10

*т.е. ему 10 лет, а не 9, он как раз в 4 классе сейчас. 10 уже исполнилось.

Юлия
#11

А сколько с этим лежат груднички в больнице?

Мама Ярославы
#11
Юлия

А сколько с этим лежат груднички в больнице?

У моего ребёнка при рождении была ишимия мозга с признаками валопареза мозга ( паралича клеток мозга) после роддома перевели в патологии новорожденных. Прокапали чем-то, через 2 недели выписали, уже без признаков валопареза. Последствия ишимии убирали в течении года. У дочери был синдром нарушения тонуса мышц. Мы пили все лекарства, массаж, гимнастика, ежедневные длительные прогулки. В год невролог снял с учёта с диагнозом: здорова! Каких-либо особых сложностей не было!!! Все поправимо!!!!

Луиза
#12
Мама Ярославы

У моего ребёнка при рождении была ишимия мозга с признаками валопареза мозга ( паралича клеток мозга) после роддома перевели в патологии новорожденных. Прокапали чем-то, через 2 недели выписали, уже без признаков валопареза. Последствия ишимии убирали в течении года. У дочери был синдром нарушения тонуса мышц. Мы пили все лекарства, массаж, гимнастика, ежедневные длительные прогулки. В год невролог снял с учёта с диагнозом: здорова! Каких-либо особых сложностей не было!!! Все поправимо!!!!

А сколько вам сейчас? И как ребёночек? У нас тоже такая же ситуация была . Сначало лежали в реанимации, потом в отделении патологии, лечились. Сейчас нам 1год 8 мес.

#14
Мама Ярославы

У моего ребёнка при рождении была ишимия мозга с признаками валопареза мозга ( паралича клеток мозга) после роддома перевели в патологии новорожденных. Прокапали чем-то, через 2 недели выписали, уже без признаков валопареза. Последствия ишимии убирали в течении года. У дочери был синдром нарушения тонуса мышц. Мы пили все лекарства, массаж, гимнастика, ежедневные длительные прогулки. В год невролог снял с учёта с диагнозом: здорова! Каких-либо особых сложностей не было!!! Все поправимо!!!!

Ярослава ,с вами можно как то связаться???мне очень важно,у нас ишемия и я очень переживаю

Гость
#15
Sassa

Ярослава ,с вами можно как то связаться???мне очень важно,у нас ишемия и я очень переживаю

Здравствуйте, как у вас малыш? У нас тоже ишемические повреждение головного мозга, нарушены рефлексы. Как лечите? Нам уже 2 месяца

Гость
#16
Луиза

А сколько вам сейчас? И как ребёночек? У нас тоже такая же ситуация была . Сначало лежали в реанимации, потом в отделении патологии, лечились. Сейчас нам 1год 8 мес.

Скажите пожалуйста сколько лежали в реанимации?

#17
Гость

Здравствуйте, как у вас малыш? У нас тоже ишемические повреждение головного мозга, нарушены рефлексы. Как лечите? Нам уже 2 месяца

У нас все отлично,полностью поправились

Гость
#18
Гость

а куда они уходят,подскажите еще форумы? а то я только этот знаю.недавно в интернете.

Бейби блог и happy mama, приложение беременности но там есть и форум

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: