Гость
Статьи
Болезнь Хашимото

Болезнь Хашимото

Здравствуйте. Хочу обсудить одну проблему - аутоиммунное заболевание щитовидки. Анализ показывает несколько лет повышенный АТ ТПО. Примерно в пять раз выше нормы.
При этом заболевании не назначают лечение. Рекомендуют пить витамины группы В. Вы что-нибудь об этом слышали? Что вы делаете, если у вас такие же проблемы с щитовидной?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

У меня тоже аутоиммунный тиреоидит, принимаю эутирокс. Что у вас с ттг, т3 и т4? Чтобы поставить диагноз, нужно сдать все анализы, а не только антитела. Сходите к эндокринологу с результатами анализов, чтобы он назначил лечение. Витамины тут не помогут никак.

Гость
#2

Это не болезнь, а показатель работы иммунной системы. Это не статичный показатель, он меняется от стрессов, плохого питания и тп. Укреплять организм нужно.

Гость
#3
Юлия

У меня тоже аутоиммунный тиреоидит, принимаю эутирокс. Что у вас с ттг, т3 и т4? Чтобы поставить диагноз, нужно сдать все анализы, а не только антитела. Сходите к эндокринологу с результатами анализов, чтобы он назначил лечение. Витамины тут не помогут никак.

.
Остальные показатели у меня в норме. Я как раз у врача была, и она мне назвала эту болезнь предположительно по анализу крови. Я чувствую слабость, сонливость, волосы выпадают. Но, кроме витаминов, рыбьего жира и куркумы мне ничего не посоветовали.

Гость
#4
Гость

Это не болезнь, а показатель работы иммунной системы. Это не статичный показатель, он меняется от стрессов, плохого питания и тп. Укреплять организм нужно.

.
Я последние несколько лет в бешеном стрессе нахожусь. Сейчас думаю, что причиной является. Наверное, все-таки стресс. Ещё мне «повезло» во время аварии на Чернобыле в той зоне находиться. Но это бы уже раньше проявилось. Все-таки много лет прошло,

Гость
#5

это показатель, того что спалили щитовидку гормонами-антибиотиками-- и не более того, а иммунитет-- подчищает и это следствие того, чтобы агрессивные формы рака не стартанули. а аутоиммунные траблы и прочей хренью мозги дурят чтобы пролетариат не стал задавть неудобные вопросы по экологии и химии в еде..а это как: тубик, лепра, раки через 20 лет манифестирует от облучения и пр

Гость
#6

5.
Я ни гормоны, ни антибиотики не употребляю. Три года назад мне сказали, что у меня воспаление в щитовидка. Я никак не отреагировала. А сейчас Я узнала от врача, что это, типа, болезнь Хашимото. И, вроде, как это приводит к разрушению суставов. Хочу лечить поэтому.

Гость
#7
Гость

это показатель, того что спалили щитовидку гормонами-антибиотиками-- и не более того, а иммунитет-- подчищает и это следствие того, чтобы агрессивные формы рака не стартанули. а аутоиммунные траблы и прочей хренью мозги дурят чтобы пролетариат не стал задавть неудобные вопросы по экологии и химии в еде..а это как: тубик, лепра, раки через 20 лет манифестирует от облучения и пр

Суть.//Молодец.

Гость
#8

Здравствуйте. Приглашаю вас в свой блог Broccoqueen.com
Там я делаю обзоры витаминов (очень много о витаминах группы B) и пишу статьи о своём опыте лечения щитовидки без гормонов, при помощи БАДов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Здравствуйте. Приглашаю вас в свой блог Broccoqueen.com
Там я делаю обзоры витаминов (очень много о витаминах группы B) и пишу статьи о своём опыте лечения щитовидки без гормонов, при помощи БАДов

Здравствуйте, у меня Хашимото можно ли быть на море , ? астма бронхиальная у меня

Форум: Здоровье
Всего: 192 027 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 82 792 темы