Гость
Статьи
Болезнь Хашимото …

Болезнь Хашимото (гипотиреоз)

Вернее, это аутоимунный гипотиреоз. Хотелось бы пообщатьс я с теми у кого она п р о д и а г н о с т и р о в а н а. У моей мамы есть абсолютно все симптомы за исключением лишнего веса. Но диагноз ей не ставят. Может и мне это грозит...

у меня?
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня это заболевание при полном отсутствии симптомов. А чего там диагностировать то? Элементарная сдача крови, да узи в один день. И все, диагноз готов. По внешним признакам вашей маме НИКТО лечения не назначит.

гость
#2

У меня он, симптомы были-выпадение волос, сухость кожи, больше ничего не беспокоило, лишнего веса вообще нет. У мамы тоже с щитовидкой проблемы ,была операция, поэтому она меня тоже отправила на обследование. сейчас принимаю эутирокс, побочных никаких нет, ничего не беспокоит.

гость 2
#3

при обследованию сдавала кровь на горманы, узи щитовидки и рефлексометрию

Wоман.ру
#4

и у меня тоже нет никаких особих симптомов :-))). Автор, расслабьтесь.

Капуста
#5

Если нет повышения АТ к тиреопероксидазе и тиреоглобулину, изменений Т3 и Т4, а изменения при УЗИ невелики, можно не париться.

Капуста
#6

- по поводу щитовидной, симптомы могут быть при различных состояниях.

Wоман.ру
#7

Капуста, :-))))! Ваш ответ для понимаюшего пациента. Я попробую перевести на "нормальний язик": автор,

1- если анализ крови показивает наличие АНТИТЕЛ, тогда есто аутоиммуное заболевание.

2 - если повишен уровень ТТГ - тогда ето просто гипотиреоз (плюс еше Т4 низкий).

Если оба критерия в наличии - тогда ето диагноз Хашимото.

А так - не парьтесь и живите в удовольствие.

пс. недавно проверила свой ТТГ - он вирос, но ето замечательний повод увеличить дозу (без угризений совести) и дополнительно постройнеть к лету :-))))))))))))). Ну где-ж мой тироксинчик?

ева
#8

Девочки,а если ТТГ в пределах нормы,но постоянно растет,т.е. был 0,5 потом 1,0 ,сейчас 1,5 - это о чем говорит?

Врача спрашивала,говорит не парьтесь,норма и все.

Wоман.ру
#9

Ева, если у Вас есть "в наличии" гипотиреоз и Ви принимаете тироксин (еутирокс), тогда рекомендуют чтоби ТТГ бил ниже 1.5-2, при норме до 4 (вроде такая макс. норма). Когда ТТГ перейдет за 2, то я би спросила би у врача если не надо увеличить дозу немножко, на 0.25 мг.

(У меня ТТГ рос постепенно, когда я снижала свою дозу с 150 мг. до 100 мг - мне лень било четвертинку ломать - а ТТГ рос; потом все-таки перешла на 125 мг. дозу).

Но если у Вас нет никакого гипотиреоза, то ТТГ до уровня 4 - абсолютно нормальное явление и НЕ требует никакого действия со сторони врача.

ева
#10

Вумен,спасибо за ответ. У меня немного другое,нетоксичный узловой зоб,эутирокс назначают,чтобы не рос узел.В небольшой совсем дозе - 0,25.

Гость
#11

У меня болезнь Хашимото. Сейчас самочув нормальное. только с менс циклом беда!!!!!!!!!! и прыщики из-за этого. говорят что после назначения эутирокса все должно нормализоваться! И когда же это наконец произойдет??????????

Svet
#12

я хотела уточнить, болезнь Хашиомото это вражденная болезнь или ей возможно заболеть? если ей возможно заболеть, то в следствии чего?

Вот
#13

Вследствии радиации исключительно, если не врожденное. Я заболела именно таким образом. Симптомы все есть, у меня заболевание с детства, диагностировано было к 30 годам, до этого по врачам ходила - результата никакого не было. Из самого несимпатичного - выпадение волос, сухость кожи, в связи с чем возникновение ранних морщин, повышенный вес (на 15 кг было вначале, после тироксина стало на 8 кг выше моей нормы), неспособность организма адекватно реагировать на инфекции и простуду, апатия, постоянное чувство слабости. Как-то так! Вылечить вроде пока невозможно, хотя мне лично очень хочется.

Гость
#14

я про болезнь у себя узнала случайно . 5 лет лечу, а теперь врачи развели руками т.к на фоне лечения гормон стал не падать,а расти теперь он у меня 262,5 ТТГ, но симптомов как не было так и нет.

Гость
#15
Вот

Вследствии радиации исключительно, если не врожденное. Я заболела именно таким образом. ...

Бред не несите! "Вследствии радиации" бывает РАК щитовидной железы

Гость
#16
Гость

я про болезнь у себя узнала случайно . 5 лет лечу, а теперь врачи развели руками т.к на фоне лечения гормон стал не падать,а расти теперь он у меня 262,5 ТТГ, но симптомов как не было так и нет.

Ещё одна "умная". Показатели ТТГ, которые написала - это смертушка...

Скорее всего ты с АТ к ТПО перепутала. Или гипофиз проверяй, МРТ мозга делать надо, возможна аденома

ольга
#17

АТ к ТПО-428, ТТГ-13.9 Назначил врач эутирокс 50 , через 6 месяцев результата нет, общая слабость

Гость
#18

Мне недавно поставили такой диагноз. Ттт на верхних пределах нормы, а т4 в два раза меньше нижних пределов нормы и антитела. Результатов не видела, но врач так пояснил и выписал эутирокс сначала пила 50, теперь сказали до 100 увеличить. Веса лишнего нет, ну так апатия, утомляемость. У меня ребенок маленький, думала после родов все утомляются... Выяснилось только когда пошла в врачу с месячными. Они у меня очень странные последние полгода были. Я думала даже эрозия по симптомам. А оказалось вон че

Тамара
#19

Мне 56 лет.Узи показало:гипоплазия щитовидной железы 2 степени, анализ-ТТГ-2,81 Т4-14,28 АТ ТПО-13,6. Какое может быть лечение? Спасибо.

Гость
#20
Гость

Ещё одна "умная". Показатели ТТГ, которые написала - это смертушка...
Скорее всего ты с АТ к ТПО перепутала. Или гипофиз проверяй, МРТ мозга делать надо, возможна аденома

Гость

Ещё одна "умная". Показатели ТТГ, которые написала - это смертушка...
Скорее всего ты с АТ к ТПО перепутала. Или гипофиз проверяй, МРТ мозга делать надо, возможна аденома

Там нет смерти как таковой вообще. Но уровень ТТГ выше 200 просто не замеряется. Приборов таких нет

Аля
#21

У девочки 15лет. Аутоимунный териоидит растет щитовидка принимает эутирокс 0'75 очень много сидит на телефоне мобильнике,вредно ли это?

Гость
#20

п о р н о,
қ о т а қ

Олеся
#21

Здравствуйте. Мне 17 лет, диагноз "Аутоиммунный тиреоидит" поставили в 11 лет. Прошла медосмотр от школы и врач, проверяя щитовидную, сказал сделать УЗИ на всякий случай. Сделали. Диагноз поставили, назначили лечение L-тироксином дозой 0,25 мг. Уровень антител к тиреопероксидазе был 1535 МЕ/мл, что превышает норму в более чем 15 раз. Со временем начались симптомы, выпадают постоянно в большом количестве волосы, ногти просто отламываются, грубеет кожа на локтях. Каждый прием мне повышали дозу, максимально она доходила до 1 мг, сейчас же доза 0,75 мг, уровень антител снизился до 450, симптомы не проходят. Замечаю за собой, как сильно я раздражаюсь, устаю на учебе буквально за 2-3 часа, забываю дела, которые мне необходимо сделать. Я вот это к чему. Не откладывайте обследование вас и ваших близких. Заботьтесь о них.

Гость
#22
Гость

Бред не несите! "Вследствии радиации" бывает РАК щитовидной железы

Не правда Хашимото бывает из-за радиации и токсических веществ.

Гость
#22
Олеся

Здравствуйте. Мне 17 лет, диагноз "Аутоиммунный тиреоидит" поставили в 11 лет. Прошла медосмотр от школы и врач, проверяя щитовидную, сказал сделать УЗИ на всякий случай. Сделали. Диагноз поставили, назначили лечение L-тироксином дозой 0,25 мг. Уровень антител к тиреопероксидазе был 1535 МЕ/мл, что превышает норму в более чем 15 раз. Со временем начались симптомы, выпадают постоянно в большом количестве волосы, ногти просто отламываются, грубеет кожа на локтях. Каждый прием мне повышали дозу, максимально она доходила до 1 мг, сейчас же доза 0,75 мг, уровень антител снизился до 450, симптомы не проходят. Замечаю за собой, как сильно я раздражаюсь, устаю на учебе буквально за 2-3 часа, забываю дела, которые мне необходимо сделать. Я вот это к чему. Не откладывайте обследование вас и ваших близких. Заботьтесь о них.

У меня Хашимото с таким же симптомами только помимо всего прочего заболела трихофитон румбрум волосы ногти кожа .Узнала о Хашимото случайно после всех попыток вылечить грибок в течение 5 лет не помогало не одно лекарство .Пришла к доктору уже к 10 и рассказала о своём грибка и о хроническом восполение уха и потере обоняния.Тот сразу назначил анализы крови и отослал в имунологическую клинику.Сниженые гормоны и повышенные анти тела диагноз Хашимото.Плюс после УЗИ узел.Он объяснил что при Хашимото часто хронические инфекции.Но у нас в роду 3 антологии по щитовидки.Так что буду удалять.Бабушку нашу мы не спасли умерла страшно опирация не помогла и радиоактивный йод не спас.Сами мы из Латвии.

Гость
#26
Олеся

Здравствуйте. Мне 17 лет, диагноз "Аутоиммунный тиреоидит" поставили в 11 лет. Прошла медосмотр от школы и врач, проверяя щитовидную, сказал сделать УЗИ на всякий случай. Сделали. Диагноз поставили, назначили лечение L-тироксином дозой 0,25 мг. Уровень антител к тиреопероксидазе был 1535 МЕ/мл, что превышает норму в более чем 15 раз. Со временем начались симптомы, выпадают постоянно в большом количестве волосы, ногти просто отламываются, грубеет кожа на локтях. Каждый прием мне повышали дозу, максимально она доходила до 1 мг, сейчас же доза 0,75 мг, уровень антител снизился до 450, симптомы не проходят. Замечаю за собой, как сильно я раздражаюсь, устаю на учебе буквально за 2-3 часа, забываю дела, которые мне необходимо сделать. Я вот это к чему. Не откладывайте обследование вас и ваших близких. Заботьтесь о них.

Вам диета нужна. Диета при болезни Хашимото.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Wоман.ру

Капуста, :-))))! Ваш ответ для понимаюшего пациента. Я попробую перевести на "нормальний язик": автор,

1- если анализ крови показивает наличие АНТИТЕЛ, тогда есто аутоиммуное заболевание.

2 - если повишен уровень ТТГ - тогда ето просто гипотиреоз (плюс еше Т4 низкий).

Если оба критерия в наличии - тогда ето диагноз Хашимото.

А так - не парьтесь и живите в удовольствие.

пс. недавно проверила свой ТТГ - он вирос, но ето замечательний повод увеличить дозу (без угризений совести) и дополнительно постройнеть к лету :-))))))))))))). Ну где-ж мой тироксинчик?

Нет, делают биопсию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: