Гость
Статьи
Остроконечные …

Остроконечные кондиломы

Здравствуйте! Такая деликатная тема.. Была у гинеколога, она сказала что у меня остроконечные кондиломы, вызваны они ВПЧ. Сходила к венерологу, та подвердила диагноз.Нужно удалять. Венеролог в диспансере удаляет жидким азотом и якобы нужно будет прийти через неделю повторно на удаление. И сказала что там 2 штуки. Вопрос:Как она определила, что там 2 штуки?? На вид там штук 30, похожие на гроздья винограда. Ведь от количества, зависит и стоимость удаления. Вопрос 2:Какие способы удаления есть? И насколько вообще это эффективно, я слышала, что кондиломы могут появиться снова. И после удаления нужно ли принимать какие то препараты для иммунитета и т.д. Ведь ВПЧ не лечится, да?

В пекло заразу
6 ответов
Последний — Перейти
Тина Тернер
#1

Мне разные врачи по-разному говорили, одна, что удалять надо, другая сказала, что они маленькие и не растут, не беспокоят, тогда не надо их трогать, у меня несколько маленьких...так и живем, они меня не беспокоят, а я их

#2

не лечится, но можно заглушить. у вас они внутри или снаружи?я снаружи удаляла чистотелом с аптеки. рецидивы да, случаются

Бантик
#3

У знакомой тоже есть мелкие и она их не удаляет,так как не мешают

Гость
#4

Мне в августе поставили диагноз впч. Кондилом не было. Их нужно удалять. Здесь лучший совет- найти хорошего врача. Вам биопсию делалали? У меня не было внешних и врач «искала» внутри. Плюс биопсия на рак. Вам определили тип впч? Удалять нужно.

Гость
#5

Автор, кстати, повторное появление кондилом, папилом и бородавок, зависит от вашей имунной системы. Если они появляются- нужно иммуннитет повышать. А так - да, только удаление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Марина Сергеевна

не лечится, но можно заглушить. у вас они внутри или снаружи?я снаружи удаляла чистотелом с аптеки. рецидивы да, случаются

У меня снаружи

Форум: Здоровье
Всего: 192 295 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 871 тема