Гость
Статьи
Травма глаза

Травма глаза

Здравствуйте. Всех с наступающим Новым Годом)Вопрос к прекрасной половине человечества) Проблема в том что у меня травмированный левый глаз. Мне 28 лет, в возрасте 17 лет получил проникающее ранение в левый глаз. С тех пор глаз не видит совсем и видеть не будет это точно. Субатрофия (медленная гибель глаза) т.е. как орган он вымер. Визуально это очень заметно, глаз уменьшился в размерах стал мутным и немного косит и часто воспален(почти всегда) Единственный выход это надо ставить протез, чего делать особо не хочется. Я сильно комплексую по этому поводу, особенно перед девушками. Ведь это не нормально, когда У всех глаза нормальные а у меня... Каждый раз смотрю в зеркало и вспоминаю. А так конечно живу полноценной жизнью(работа ,квартира, машина). Но ведь глаза это же зеркало души(
Дорогие девушки как вы к этому отнесетесь?смогли бы встречаться с таким для создании семьи?На детях это конечно не отразится. Вот как мне быть?решится на установку протеза? Говорят в клинике мулдашева колят аллоплант не удаляя глаз (читал об этом много отзывы противоречивые). Или забить на это и жить дальше ничего не меняя. Спасибо за советы)

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все будет хорошо не зацикливайся. Не все на внешность смотрят. И это не прям ярко выраженный дифект. Да и дела у тебя в порядке, машина квартира. Для создания семьи так скадем готов. По поводу операции конечно выбор твой, но я думаю если не болит лесть туда не стоит. С наступающим.

Гость
#2

Ничего страшного, я бы на такое даже не смотрела

Гость
#3

автор, вы дурак? Вас реально все что беспокоит это красота глаза? я надеюсь второй глаз 100% зрение? следите за вторым зрением, профилактически капайте специальные капли, пейти хорошие витамины для глаз. Эстетика вас должна волновать в последнюю очередь.
А если не секрет как вы глаз поранили?

#4
Гость

автор, вы дурак? Вас реально все что беспокоит это красота глаза? я надеюсь второй глаз 100% зрение? следите за вторым зрением, профилактически капайте специальные капли, пейти хорошие витамины для глаз. Эстетика вас должна волновать в последнюю очередь.
А если не секрет как вы глаз поранили?

На втором глазу зрение в порядке) травма произошла,когда бил молотком по железке. Очень сильно ударил и осколок попал в глаз, да с такой силой что откинуло назад) вот так)

#5

У меня есть друг, он тоже получил травму глаза ещё в школе в 8 классе. В походе ветка от дерева проткнула ему глаз, он полностью вытек. Все старшие классы и универ, он ходил с "мёртвым глазом". Его глаз был полузакрыт и мутный. К нему все хорошо относились , и девушки за ним бегали. После универа, он вставил себе стеклянный глаз. С девушками у него проблем никогда не было. ОН спортивный и работает, только жалуется, что в армию его из-за глаза не взяли, а он мечтал. Не комплексуйтесь, главное, какой вы человек, многие даже не обратят внимание на ваш недуг.

#6
Irinauser

У меня есть друг, он тоже получил травму глаза ещё в школе в 8 классе. В походе ветка от дерева проткнула ему глаз, он полностью вытек. Все старшие классы и универ, он ходил с "мёртвым глазом". Его глаз был полузакрыт и мутный. К нему все хорошо относились , и девушки за ним бегали. После универа, он вставил себе стеклянный глаз. С девушками у него проблем никогда не было. ОН спортивный и работает, только жалуется, что в армию его из-за глаза не взяли, а он мечтал. Не комплексуйтесь, главное, какой вы человек, многие даже не обратят внимание на ваш недуг.

Спасибо за ответ)это то, что мне хочется слышать.

#7
Гость

Ничего страшного, я бы на такое даже не смотрела

Спасибо за ответ добрый человек)

#8
Гость

Все будет хорошо не зацикливайся. Не все на внешность смотрят. И это не прям ярко выраженный дифект. Да и дела у тебя в порядке, машина квартира. Для создания семьи так скадем готов. По поводу операции конечно выбор твой, но я думаю если не болит лесть туда не стоит. С наступающим.

Да глаза слава Богу не беспокоят в плане боли, единственное что приходится капать каждый день)и Вас с Наступающим🎄

Гость
#9
bbb_kair@bk.ru

На втором глазу зрение в порядке) травма произошла,когда бил молотком по железке. Очень сильно ударил и осколок попал в глаз, да с такой силой что откинуло назад) вот так)

я рада, что со вторым все в порядке. Но все же почаще ходите к офтальмологу.
здоровья Вам. на счет девушек не беспокойтесь. это вообще фигня если по здоровью все в порядке эстетика для мужика вообще не важна.

#10
Гость

я рада, что со вторым все в порядке. Но все же почаще ходите к офтальмологу.
здоровья Вам. на счет девушек не беспокойтесь. это вообще фигня если по здоровью все в порядке эстетика для мужика вообще не важна.

Хорошо)Спасибо за добрые слова. С наступающим)

Александра
#11

Я вам сочувствую , но жизнь продолжается ,
Мой однокурсник с такой проблемой женился 10 лет назад , сын и дочь у них , жизнь полноценная ...

#12
Александра

Я вам сочувствую , но жизнь продолжается ,
Мой однокурсник с такой проблемой женился 10 лет назад , сын и дочь у них , жизнь полноценная ...

Спасибо)Пусть у меня будет также) С Наступающим.

Светлана
#13
bbb_kair@bk.ru

Спасибо)Пусть у меня будет также) С Наступающим.

Автор, у брата мужа та же самая проблема. Он чуть старше вас. Совсем недавно сделал операцию - поставил протез. Если хотите, можем пообщаться по электронке. Не очень хочется вываливать личное в интернет

Ирина
#14

Глаза надо беречь и в случае травмы немедленно обращаться к врачу. Потом что можно и вовсе остаться слепым. А это уже очень плохо. Но надо также знать как оказывать первую помощь до приезда к врачу. Вот здесь подробно описано что категорически делать нельзя и что надо делать сразу же propomosch.ru/travmy/pomosch-pri-travme-glaza .Если вам сделали операцию, тогда надо знать что вам надо делать - какие продукты кушать, делать ли зарядку и так далее. Все должен сказать грамотный офтальмолог.

Гость
#15

Есть индивидуальные глазные протезы, они совершенно не отличаются от живого глаза и это лучше, чем отмирающей. Тем более, что глаз несет еще одну функцию, кроме зрения - нее дает, чтобы череп деформировался. так что если глаз уменьшается, то и деформация неизбежна, а протез который полностью повторяет здоровый глаз даже не даст понять, что есть проблемы. У меня у брата такой в Центре Глазного Протезирования делал. Я как первый раз увидела, даже не поверила, что это протез
Ну а про отношения, человек который любит, ему все равно на то что глаза нет. У брата замечательная жена и отсутствие глаза на отношения не влияют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Доброе время суток!
Ваша история прям про меня, тоже не знаю как быть, почитала про протезы, оказывается протез надо периодически вынимать и мыть. (для меня это проблема, так как я инвалид и рабочая только одна рука) Должна была сегодня ехать в больничку на госпитализацию по удалению глаза, но вовремя прочитала, про использование протеза. Да и вообще, как то странно это.
Если вы что то новое узнаете о протезах, чирканите мне пожалуйста....

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 202 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем