Гость
Статьи
Кажется у меня травма

Кажется у меня травма

Кажеться у меня травма
9 месяцев назад умерла моя мама, я видела своими глазами её смерть, мне плохо, эти вздохи, выдохи, глаза, боль, припадки.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог, он и правда поможет. Я не стебаюсь сейчас как обычно тут делаю.....нужен мозгоправ!

Гость
#2

То похоже на психоз, если это причиняет Вам очень сильный дискомфорт и помимо этого Вы испытываете другие симптомы психотического характера: бред, то есть нелогичные и бессмысленные слова (Иисус — это ананас, и я Вам объясню, почему — как пример), паранойя — усиленный страх слежки(за мной следят ФБР, потому что везде камеры и прослушка — типичный пример), и так далее. Если Вас это не преследует, следует просто обратиться к психотерапевту. Если это припадки — очень напоминает эпилепсию, но точно сказать не могу, так что не падайте в обморовк от таких слов.

Боль какая — моральная, физическая? Если физическая, это точно психосоматика, а соответственно невроз. Или боль у мамы? Если Вы испытываете её боль, значит, Вы эмпатичный человек.

Как Вы чувствуете себя сейчас? Что Вас тревожит именно по этому поводу?

Гость
#3

Это потом притупляется со временем. Не скоро, правда, может год. Потом даже некоторые подробности начинаешь забывать, или кажется а было ли это или такое вообще.
Психолог поможет. Но не у всех получается даже начать говорить об этом. Есть всякие техники - например, написать все свои эмоции и чувства и потом сжечь этот лист бумаги ил просто разорвать и выбросить. Как ни странно, тоже помогает.

#4

Очень сочувствую вам! Это очень сильное моральное потрясение! И это вполне может перейти в травму, если не проработать это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Гость

То похоже на психоз, если это причиняет Вам очень сильный дискомфорт и помимо этого Вы испытываете другие симптомы психотического характера: бред, то есть нелогичные и бессмысленные слова (Иисус — это ананас, и я Вам объясню, почему — как пример), паранойя — усиленный страх слежки(за мной следят ФБР, потому что везде камеры и прослушка — типичный пример), и так далее. Если Вас это не преследует, следует просто обратиться к психотерапевту. Если это припадки — очень напоминает эпилепсию, но точно сказать не могу, так что не падайте в обморовк от таких слов.

Боль какая — моральная, физическая? Если физическая, это точно психосоматика, а соответственно невроз. Или боль у мамы? Если Вы испытываете её боль, значит, Вы эмпатичный человек.

Как Вы чувствуете себя сейчас? Что Вас тревожит именно по этому поводу?

Здравствуйте, боль не в физическом плане, я вспоминаю как она уходила и мне становится плохо. Боль её, я видела какого ей в этот момент было.
Вспоминаю момент, как ложила свою руку ей в ручку, а она сжимала, а потом перестала и вошла в глубокую кому.
С детства у меня тики, на фоне нервов они проявляются. Я могу просто сидеть, у меня резко перед глазами встаёт картинка мамы и я вздрагиваю или любой другой тик, по типу ударить по столу или махнуть рукой.
Я часто её вспоминаю, но тот день .....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема