Гость
Статьи
Те,кто перенес …

Те,кто перенес тонзиллэктомию,отзовитесь!

Хронический Тонзиллит.
Кто перенес операцию по удалению гланд?
Напишите в комментарии как изменилась ваша жизнь после операции!

12 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Удаляли в 27 лет. Уже 5 лет живу и радуюсь. Никаких пробок, запаха, ангин. Единственное, надо беречься, если начинается фарингит, он легче переходит в бронхит, надо быстро лечить малейшую боль в горле, чтоб так не было. Я ни разу не пожалела, что сделала. Но сама операция и отходняк был просто брррр....

#2
Helga

Удаляли в 27 лет. Уже 5 лет живу и радуюсь. Никаких пробок, запаха, ангин. Единственное, надо беречься, если начинается фарингит, он легче переходит в бронхит, надо быстро лечить малейшую боль в горле, чтоб так не было. Я ни разу не пожалела, что сделала. Но сама операция и отходняк был просто брррр....

Чем вам удаляли гланды?
Было ли кровотечение?
Сколько стоила операция?

Гость
#3

Удалили еще в детстве, исчезли ангины.

Ирина
#4

Автор, а есть необходимость удалять миндалины? Я делала более щадящую операцию. Почитайте про редукцию небных миндалин или радиоволновую лакунотомию. Торчащую поверхность миндалин прижигают током. Под местной анестезией минут 15-20 обе миндалины. Сложность в моем случае была в том, что на меня анестезия не очень-то подействовала. Было очень больно в процессе, потом анестезия снизила боль. Сразу пошла домой. Восстановительный период три недели. Постоянно на обезболивающих и мягкой пище. В горле были два ожога. Потом зажили и хлопот теперь не знаю. Нет больше пробок на миндалинах и воспалений. Миндалины просто стали меньше в размере. А иммунная защита осталась.

Гость
#5

Мне удалили в 5 лет гланды, горло чувствительно к холодным напиткам, запросто может заболеть а также сразу начинается бронхит или трахеит.

#6
Ирина

Автор, а есть необходимость удалять миндалины? Я делала более щадящую операцию. Почитайте про редукцию небных миндалин или радиоволновую лакунотомию. Торчащую поверхность миндалин прижигают током. Под местной анестезией минут 15-20 обе миндалины. Сложность в моем случае была в том, что на меня анестезия не очень-то подействовала. Было очень больно в процессе, потом анестезия снизила боль. Сразу пошла домой. Восстановительный период три недели. Постоянно на обезболивающих и мягкой пище. В горле были два ожога. Потом зажили и хлопот теперь не знаю. Нет больше пробок на миндалинах и воспалений. Миндалины просто стали меньше в размере. А иммунная защита осталась.

Да, у меня декомпенсации ванная токсико-аллергической форма хронического.тонзиллита...все очень плохо,но мама против операции,а мне так плохо..уже до слез,я шесть лет терплю уже, жизни никакой,живу дома...редко гуляю..пару раз в год, максимум-дохожу до магазина и мусор выношу((
Нигде не учусь и работать не могу .
На днях буду сдавать анализы,а потом с ними к лору, просто невозможно больше так жить(((((
Очень плохо

#7
Ирина

Автор, а есть необходимость удалять миндалины? Я делала более щадящую операцию. Почитайте про редукцию небных миндалин или радиоволновую лакунотомию. Торчащую поверхность миндалин прижигают током. Под местной анестезией минут 15-20 обе миндалины. Сложность в моем случае была в том, что на меня анестезия не очень-то подействовала. Было очень больно в процессе, потом анестезия снизила боль. Сразу пошла домой. Восстановительный период три недели. Постоянно на обезболивающих и мягкой пище. В горле были два ожога. Потом зажили и хлопот теперь не знаю. Нет больше пробок на миндалинах и воспалений. Миндалины просто стали меньше в размере. А иммунная защита осталась.

Декомпенсированная токсико-аллергическая форма хронического тонзиллита.*
Проблемы с почками,сердцем,печенью и т.д(
Поликистоз ,маточные кровотечения..и все это из-за гланд..не говоря уже о постоянной температуре,слабости,рвоте и тошноте, поправиться не могу,еле ноги ношу

#8
Ирина

Автор, а есть необходимость удалять миндалины? Я делала более щадящую операцию. Почитайте про редукцию небных миндалин или радиоволновую лакунотомию. Торчащую поверхность миндалин прижигают током. Под местной анестезией минут 15-20 обе миндалины. Сложность в моем случае была в том, что на меня анестезия не очень-то подействовала. Было очень больно в процессе, потом анестезия снизила боль. Сразу пошла домой. Восстановительный период три недели. Постоянно на обезболивающих и мягкой пище. В горле были два ожога. Потом зажили и хлопот теперь не знаю. Нет больше пробок на миндалинах и воспалений. Миндалины просто стали меньше в размере. А иммунная защита осталась.

У меня малюсенькие гланды,но сколько от них проблем...про суставы совсем забыла написать
Это какой-то ад

Даёшь ЗОЖ
#9

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Гость
#10

Как ты сейчас? У меня 9-й день после операции, начал отходит фибрин ( белый налет) с болью и кровью. У кого нибудь было так?

Сосиска в киске
#11
Гость

Как ты сейчас? У меня 9-й день после операции, начал отходит фибрин ( белый налет) с болью и кровью. У кого нибудь было так?

У всех так, чумица

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Helga

Удаляли в 27 лет. Уже 5 лет живу и радуюсь. Никаких пробок, запаха, ангин. Единственное, надо беречься, если начинается фарингит, он легче переходит в бронхит, надо быстро лечить малейшую боль в горле, чтоб так не было. Я ни разу не пожалела, что сделала. Но сама операция и отходняк был просто брррр....

Добрый день, после операции через сколько исчез запах?Спасибо