Гость
Статьи
Шейный отдел и зрение

Шейный отдел и зрение

Может у кого-то тоже такое было? Случился защем шеи серьезный, протрузия с компрессией спинного мозга. Недостаточность мозгового кровоснабжения. И пошло поражение и на глаза: выпали участки видимости передне-боковые. Само зрение стало мерцающим (как пунктирной лампы дневного света подают свет) и исказилась формы предметов и пространство, просто королевство кривых зеркал. Зрачки сместились с центра радужки в верхний внутренний угол и отекли глаза (или размягчаются?). Прошло 8 мес, улучшений нет. Было 2сеанса остеопатии. У кого было подобное, зрение восстановимо?

11 ответов
Последний — Перейти
Ин на
#1

У меня подобная симптоматика, выпадение зрения и зрачок расширен. Думала, опухоль мозга . А вы у окулиста и невролога были?

Ин на
#2

Я пока никуда не иду, очень страшно. Но думаю, протрузия была бы для меня неплохим диагнозом, я себе чего только не нафпнтпзировала. А вообще у меня травма шеи в анамнезе .

Ин на
#3

Кстати, я и у остеопат была многократно. Ещё до выпадения полей зрения. Убрал головные боли, сказал хлыстовпя травма.

Гость
#4
Olga_D

Может у кого-то тоже такое было? Случился защем шеи серьезный, протрузия с компрессией спинного мозга. Недостаточность мозгового кровоснабжения. И пошло поражение и на глаза: выпали участки видимости передне-боковые. Само зрение стало мерцающим (как пунктирной лампы дневного света подают свет) и исказилась формы предметов и пространство, просто королевство кривых зеркал. Зрачки сместились с центра радужки в верхний внутренний угол и отекли глаза (или размягчаются?). Прошло 8 мес, улучшений нет. Было 2сеанса остеопатии. У кого было подобное, зрение восстановимо?

А с шеей то что? Устранили проблему?

Ин на
#5
Гость

А с шеей то что? Устранили проблему?

Так видимо нужно было автору, завела тему и бросила :(

#6

С шеей по-прежнему. Окулист сказал, что скорее всего из-за нарушения мозгового кровоснабжения. И нужно смотреть в спец. центре на аппарате окт. Но я лежачая из-за шеи.
Врачей пока так и нет, все отказываются на дому консультировать. Из поликлиники тоько, но там никакие специалисты, увы. По интернету более 30 врачам написали домашние, откликов нету, чтоб посмотрели мрт и рентген.
Вы стационарах отазывают из-за тяжелого состояния.

#7
Гость

А с шеей то что? Устранили проблему?

прошел всего час как тему разместили, 12 ночи.

#8
Ин на

У меня подобная симптоматика, выпадение зрения и зрачок расширен. Думала, опухоль мозга . А вы у окулиста и невролога были?

Инна, а выпадение зрения прошло?

#9

У нашего организма огромный ресурс в плане регенерации после повреждений. У Вас была травма, как вы написали - нарушение мозгового кровообращения. Обычно при нарушении тока крови по позвоночной артерии страдают зрение и ориентация в пространстве. Восстановится или нет - очень сложно сказать, но надежда конечно же есть и большая. У вас было два сеанса у остеопата - какие комментарии давал специалист? Восстановлено ли кровообращение? Есть ли хоть какая-то динамика?

#10

почти месяц назад ри повороте на бок во время лежания случился какой-то сосудистый криз и отобрало боковые поля зрения. Не восстанавливается.
Улучшений нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Остеопат не врач, она работает с мышцами и связками.