Гость
Статьи
Желудочное …

Желудочное расстройство

Помогите, пожалуйста. Эта проблема началась примерно месяц назад. Я тогда заставляла ходить себя в туалет по-большому, даже если не хочу. Через какое-то время начал выходить кал, по консистенции напоминающий какой-то пластилин, с частицами непереваренной пищи. Я могу захотеть в туалет спустя 40 минут после того, как сходила. В кале может быть еще какая-то слизь или нити. Он жидковатый и попадает в еще одно место, приходится долго вытирать и тратить очень много туалетной бумаги. Если что, я ем примерно 4-5 яблок в день, много сладкого, раньше часто пила кефир или ряженку. Также был сильный стресс и депрессия. Что делать? Помогите, пожалуйста, заранее спасибо.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1
Автор

Помогите, пожалуйста. Эта проблема началась примерно месяц назад. Я тогда заставляла ходить себя в туалет по-большому, даже если не хочу. Через какое-то время начал выходить кал, по консистенции напоминающий какой-то пластилин, с частицами непереваренной пищи. Я могу захотеть в туалет спустя 40 минут после того, как сходила. В кале может быть еще какая-то слизь или нити. Он жидковатый и попадает в еще одно место, приходится долго вытирать и тратить очень много туалетной бумаги. Если что, я ем примерно 4-5 яблок в день, много сладкого, раньше часто пила кефир или ряженку. Также был сильный стресс и депрессия. Что делать? Помогите, пожалуйста, заранее спасибо.

Первое - это отрегулировать рацион и режим питания, чтобы включены были все необходимые компоненты. Второе - обследоваться на предмет колитов и язвенных, эрозийных и прочих патологий, на онкологию тоже обязательно надо провести тесты и исследования. Без этого никак. Описанные вами симптомы характерны для большого ряда заболеваний ЖКТ, а конкретно поставить диагноз можно только после полноценного обследования.

Гость
#2

Да вы феномен! Желудком гадите.

Эльза
#3

Вам надо идти к врачу, сдавать анализы, делать обследование, эндоскопию. Эндоскопию, кстати, сейчас можно сделать под наркозом в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Быстро и никаких неприятных ощущений. Без этого никто точно не скажет что у вас, так как при болезнях ЖКТ симптомы часто бывают одинаковые.

Гость
#4

Это у вас от депрессии.. такое бывает

Алла
#5
Эльза

Вам надо идти к врачу, сдавать анализы, делать обследование, эндоскопию. Эндоскопию, кстати, сейчас можно сделать под наркозом в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Быстро и никаких неприятных ощущений. Без этого никто точно не скажет что у вас, так как при болезнях ЖКТ симптомы часто бывают одинаковые.

Даже не знала, что сейчас эндоскопию можно сделать под наркозом. Я гастритчик и мне каждый раз перед этой процедурой приходится долго настраиваться.

Гость
#6
Гость

Это у вас от депрессии.. такое бывает

Не просто бывает, а еще иногда и затягивается на неопределенное время

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльза
#7
Алла

Даже не знала, что сейчас эндоскопию можно сделать под наркозом. Я гастритчик и мне каждый раз перед этой процедурой приходится долго настраиваться.

Я тоже не знала, спасибо хорошим людям- подсказали. :-) Теперь только в "Семейный доктор" хожу и знакомым советую. Врачи там приятные, спокойные, заходишь в кабинет и уверена, что все пройдет нормально и не будет неприятных моментов.

Следующая тема