Гость
Статьи
Вы верите в пользу от …

Вы верите в пользу от витаминов?

Вы верите в пользу от синтетических витаминов? Если да, то принимаете ли их, когда и какие? Или же считаете, что они не нужны и лучше просто есть полезную пищу?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не то что верю, а на себе ощущаю пользу. Покупаю обычные компливит, весной и осенью. Состояние улучшается. А от обычной аскорбинки у меня ногти растут и волосы

Гость
#2

Этой зимой не принимала их,решила сделать перерыв, но состояние разбитое,утром жить неохота.сейчас делаю гимнастику по утрам и заказала комплексные с айхерб и биотин для волос, посмотрим,баночка одна на три месяца,другая на 4.в наших компливитах сомневаюсь.

Гость
#3

Гугли биохакинг и 100 таблеток курцвейла, там гораздо более любопытные вещи про витамины узнаешь, чем даже у наших врачей.

Гость
#4

Когда-то не верила.
На работе сотруднице пожаловалась, что. Месячные и ужасное самочувствие. Она спросила выпила ли я комплекс витаминов, удивилась, что я никогда не пью. Дала мне свои и реально стало легче.
Когда жила на севере зимой пила большую дозу вит Д. Огромный эффект был. Ещё пила каждый день на работе вкусный напиток растворимый с набором витаминов, чтоб инфекции не цеплять. Очень помогало. Сейчас как в семье кто-то чувствует, что простужается сразу принимаем и проходит.
Но большинство витаминов конечно лучше из еды получать. Грустно, что в наше время такие продукты, что витаминов там почти нет.

#5

Не особо в них верю. Доказательств их эффективности нет. Лучше витамины из фруктов и овощей получать, это вам любой врач скажет. Хотя раньше принимала всякие комплексы. Мне кажется, если от них и есть эффект, то исключительно сила самоубеждения.

Гость
#6

Я пью их круглогодично, пользу вижу - сил много, настроение всегда хорошее, кожа светится, ногти крепкие,волосы блестят и быстро растут ( для меня минус, окрашивание дорогое). Покупаю центрум и похожие по составу в Америке, у нас это дорого и подделывают их много. Из еды у нас не получишь столько витаминов, страна у нас с ярко выраженной сезонностью,где по полгода холодно и вырастить без химии овощи,фрукты,зелень просто невозможно. Мясо тоже с гормонами, а хорошая рыба стоит как космический корабль.Так что я за хорошие синтетические витаминки. Ещё и пробиотики американские недавно стала пить, стул наладился, а то был оказывается всю жизнь дисбактериоз, тем,кто ходит в туалет каждый день сложно понять, что такое ходить раз в три-четыре дня,как я всю жизнь, сейчас просто счастье. Слава американской фарминдустрии!

Гость
#7

Как в известном сериале Хочу верить...
А реально верю в то, что они нужны лишь при доказанных анализами авитаминозах. В остальном это плацебо. Считаю куда важнее следить за питьевой водой.

какапук
#8
Ave_Maria

Не особо в них верю. Доказательств их эффективности нет. Лучше витамины из фруктов и овощей получать, это вам любой врач скажет. Хотя раньше принимала всякие комплексы. Мне кажется, если от них и есть эффект, то исключительно сила самоубеждения.

Блин, а я согласна с вами! Так и есть.

Гость
#9

Поливитамины мало пользы приносят, нужны определенные микроэлементы. Выпадали страшно волосы, в итоге оказалась нехватка железа 🙄 кто бы мог подумать. Сейчас пью железо (отдельно), магний, цинк, Д, кальций (комплекс), йод и Аскорутин (С). Жду результаты.

Гость
#10
Гость

Когда-то не верила. На работе сотруднице пожаловалась, что. Месячные и ужасное самочувствие. Она спросила выпила ли я комплекс витаминов, удивилась, что я никогда не пью. Дала мне свои и реально стало легче. Когда жила на севере зимой пила большую дозу вит Д. Огромный эффект был. Ещё пила каждый день на работе вкусный напиток растворимый с набором витаминов, чтоб инфекции не цеплять. Очень помогало. Сейчас как в семье кто-то чувствует, что простужается сразу принимаем и проходит. Но большинство витаминов конечно лучше из еды получать. Грустно, что в наше время такие продукты, что витаминов там почти нет.

Я кстати сдавала анализы когда вит Д зимой стала пить, в феврале. Врач был приятно поражён. Сказал у всех нехватка, а у меня ближе к верхней границе нормы. На настроение и энергию очень повлияло тогда, зима была ужасная, все в депрессии, я порхала. Но доза должна быть большая.

#11

В комплексе мне вообще никак не помогали. По отдельности супер. Колола внутримышечно б1 и б6 поочередно, результат супер - чистая кожа и красивые волосы. Ещё цинк принимала параллельно. Читала где-то, что витамины в таблетках/капсулах усваиваются только на 30%, уколы же дают мгновенный результат, проверено.

кошатница
#12

Мне алфавит помогает , чувствую больше энергии . Пила компливит для женщин - туфта

Broccoqueen
#13

Здравствуйте. Приглашаю вас в свой блог о витаминах Broccoqueen.com
Там я подробно рассказываю о каждом витамине и делаю обзоры БАДов, которые принимаю

Ирина
#14

Девочки кто на айхерб заказывает? Масло примулы вечерней покупал кто-нибудь? Я слышала, оно цикл хорошо восстанавливает

Роксана
#15
Ирина

Девочки кто на айхерб заказывает? Масло примулы вечерней покупал кто-нибудь? Я слышала, оно цикл хорошо восстанавливает

Для восстановления цикла нужен гинеколог, анализ на гормоны, и гормональные таблетки

Ирина
#16
Роксана

Для восстановления цикла нужен гинеколог, анализ на гормоны, и гормональные таблетки

Я с гинекологом уже разговаривала, и анализы тоже сдавала. у меня не такие сильные уж прямо нарушения, просто цикл скачет, месячные регулярные, но то 35 дней то 40 проходит... А я планирую беременность, и доктор сказала, что нужно бы восстановить всё, чтобы никаких проблем с зачатием не было

Рита
#17
Ирина

Я с гинекологом уже разговаривала, и анализы тоже сдавала. у меня не такие сильные уж прямо нарушения, просто цикл скачет, месячные регулярные, но то 35 дней то 40 проходит... А я планирую беременность, и доктор сказала, что нужно бы восстановить всё, чтобы никаких проблем с зачатием не было

А нафига вам солгаровское то? Оно же дорогое жутко… я пила от гинокомфорт масло примулы, тоже натуральное, ничего лишнего в составе.

Ирина
#18
Рита

А нафига вам солгаровское то? Оно же дорогое жутко… я пила от гинокомфорт масло примулы, тоже натуральное, ничего лишнего в составе.

О, а я даже и не знала что оно у нас продаётся и делается! И как вам результат? Тоже от нарушения цикла пили?

Рита
#19
Ирина

О, а я даже и не знала что оно у нас продаётся и делается! И как вам результат? Тоже от нарушения цикла пили?

Ну мне больше его назначали чтобы симптомы ПМС снять, но доктор упоминала, что оно положительно влияет на регулярность цикла. Ну ПМС у меня реально уменьшился, раньше грудь набухала сильно, живот болел, а сейчас практически никаких симптомов не чувствую, так, на мужа ворчу иногда))

Ирина
#20
Рита

Ну мне больше его назначали чтобы симптомы ПМС снять, но доктор упоминала, что оно положительно влияет на регулярность цикла. Ну ПМС у меня реально уменьшился, раньше грудь набухала сильно, живот болел, а сейчас практически никаких симптомов не чувствую, так, на мужа ворчу иногда))

Ой, ПМС это да, меня тоже он мучает. Хорошо что такое дополнительный эффект есть)) а его где-то заказывать надо?

Рита
#21
Ирина

Ой, ПМС это да, меня тоже он мучает. Хорошо что такое дополнительный эффект есть)) а его где-то заказывать надо?

Ну можете на apteka.ru заказать. А вообще оно в свободной продаже есть, я по крайней мере в аптеке около дома покупала спокойно

Ирина
#22
Рита

Ну можете на apteka.ru заказать. А вообще оно в свободной продаже есть, я по крайней мере в аптеке около дома покупала спокойно

Поняла! Спасибо что рассказали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алевтина
#23

Верю. Сама принимаю витамин D. Нет на солнце возможности находиться летом, а без этого витамина никуда... Иммунитет сильно страдает. Пью Детримакс в осенне- зимний период. Отлично помогает!