Гость
Статьи
Очень сильно мерзну.

Очень сильно мерзну.

Я очень сильно мерзну особенно в холодное время года. Идём к примеру с кем то, и люди с которыми я иду вообще не холодно, идут не спеша, а я бегу и мерзну, тепло или не тепло я отдета все равно ооооочень сильно холодно. Холодно до дрожи, стуча зубами, к примеру когда стою на остановке. Ног совсем не чувсвую от холода. И я студентка, по сути в моём возрасте таких проблем быть не должно . Кто нибудь сталкивался с этим, как от этого избавиться?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Причинами могут быть низкий уровень гемоглобина или недостаточность кровообращения. С сердцем проблем нет?

#2

Может ты слишком худая или одежда холодная (по нынешней идиотской моде)?
Или ешь мало?

Гость
#3

К вышенаписанному ещё бы добавила пониженное давление

Гость
#4

Вес-рост?

Гость
#5

шапку носите? одеваетесь под кофту что-то? или на кофту вторую?длина какая верхнего Вашего наряда?

Гость
#6
Гость

шапку носите? одеваетесь под кофту что-то? или на кофту вторую?длина какая верхнего Вашего наряда?

есть ли шарф, перчатки, колготки?) если джинсы)

Гость
#7
Гость

есть ли шарф, перчатки, колготки?) если джинсы)

например носки плюс еще

Гость
#8

конкретно расскажите про Ваш гардероб

Гость
#9

тело при ходьбе надо расслабить, а ее бежать " съежившись"

Гость
#10

в какой обуви? носите термостат Белье?

Гость
#11

валенки купите в них думаю точно не будет холодно и пуховой платок. а то я вижу сидят в пуховики тонком ( видно сбитый пух) и без шапки с капюшоном и в одних джинсах и жалуются, что холодно. ну при этом утверждают, что тепло одеты

Гость
#12

в пальто при минус 15 холодно и в пуховике, куртке будет точно. надо одевать свитер и под него термо белье( меня оно правда не согревает) ну кому-то теплее с ним. шапку Ушанку( есть очень красивые)

Гость
#13

при возможности шубу или дубленку. к сожалению в наше время зп маленькие. приходится спасется курткой или хорошим пуховиком с пальто ( шерстяные) много в магазинах 100 акрила. и чему там греть!? - Нечему

Гость
#14
Гость

при возможности шубу или дубленку. к сожалению в наше время зп маленькие. приходится спасется курткой или хорошим пуховиком с пальто ( шерстяные) много в магазинах 100 акрила. и чему там греть!? - Нечему

и кофты / свитера / кстати при большом минусе холод легче переносить лично мне. мороз приятно. люблю зиму

Гость
#15
Гость

К вышенаписанному ещё бы добавила пониженное давление

Плюсуюсь! У меня пониженное, мне постоянно холодно.
На улице спасает хороший горнолыжный костюм и многослойность.
А в помещении, если сижу долго, то очень замерзаю...

Гость
#16
Гость

при возможности шубу или дубленку. к сожалению в наше время зп маленькие. приходится спасется курткой или хорошим пуховиком с пальто ( шерстяные) много в магазинах 100 акрила. и чему там греть!? - Нечему

Термобелье+флис заменют шерсть очень хорошо.

Автор
#17
In my humble opinion

Причинами могут быть низкий уровень гемоглобина или недостаточность кровообращения. С сердцем проблем нет?

Экг в норме, но сердце иногда болит

Автор
#18
Хам

Может ты слишком худая или одежда холодная (по нынешней идиотской моде)?
Или ешь мало?

Телосложение среднее, ем нормально, одеваюсь тепло

Автор
#19
Гость

Вес-рост?

В норме. 48 кг /165 см

Автор
#20
Гость

шапку носите? одеваетесь под кофту что-то? или на кофту вторую?длина какая верхнего Вашего наряда?

Шапку ношу, под куртку надеваю дополнительно кофту. Пуховик до колена.

Автор
#21
Гость

есть ли шарф, перчатки, колготки?) если джинсы)

Да, всё одеваю

Автор
#22
Гость

в какой обуви? носите термостат Белье?

Термобелья нет, обувь обычная - зимние сапоги, любому человеку было бы тепло, но кроме меня (

Гость
#23
Автор

В норме. 48 кг /165 см

Вес, думаю, очень маленький. У меня такой же рост. Когда я весила 48, я была как скелет и мерзла капец как.
Правда, я не советую толстеть, просто пересмотреть свое питание зимой и одеваться как можно теплее, наплевать на чужое мнение. Шерстяные вещи решают. Зимние сапоги на толстой подошве с широкими носами на натуральном меху. Длинный, ниже колен, пуховик. Шапка + удобный капюшон+ хороший шарф.
Не спасает? Я недавно открыла для себя такую прекрасную вещь как удлиненное худи с капюшоном. Это что-то. Как я раньше жила без него? Теперь ношу везде и дома и на улицу.
Я тоже очень мёрзну. Я смирилась с этим и очень тепло одеваюсь. Под шарф всегда надеваю шелковый платок. Всегда шерстяные колготки под утеплённые джинсы. Даже сейчас, когда я переехала в более южный климат. Друзья и знакомые меня подкалывали всю жизнь, но мне плевать. Холод - мой самый страшный враг и я полностью его победила своим равнодушием к оценкам других людей моего внешнего вида.

Гость
#24
Автор

Термобелья нет, обувь обычная - зимние сапоги, любому человеку было бы тепло, но кроме меня (

Не воспринимайте себя обычной, признайте свою особенность! Потратьте какие-то срдства на термоодежду, хороший финский пуховик, или кто там шьет реально качественное. На удобные сапоги. Часто в ущерб термоэффекту девушки выбирают гламурное. Толстая подошва 2-4 см, как платформа, широкий носок, натуральный материал - больше ноги не замерзнут. Кроме того, надо брать на размер больше для теплого носка. Знаете этот прикол, что в тесной обуви ноги мерзнут? В общем, надо заморочиться и поискать действительно хорошее, при этом удобное, по фигуре, не сковывающее движения.
Пишу из своего опыта. Я мерзну всю жизнь, но я победила дискомфорт тем, что не отрицаю это, не сравниваю себя с людьми с обычным теплообменом, одеваюсь всегда экстремально тепло и к зиме обязательно находила себе горячих парней для обогрева ;)

Гость
#25
Автор

В норме. 48 кг /165 см

Такой вес не норма, он понижен. Индекс массы тела не дотягивает но нормального значения, он у вас меньше 18..

Гость
#26

Может проблема в низкой тем-ре? У меня также как у вас, но это моя пожизненная проблема можно сказать, у меня вес колеблется от 34,5 до 35,5. Мучаюсь всю жизнь но привыкла. Попробуйте поизмерять тем-ру.

Гость
#27

ой простите, тем-ра колеблется от 34,5 до 35,5 , не вес конечно же)

Гость
#28

Одевайтесь в несколько слоев. Сначала лонгслив из хлопка, потом термобелье из мериноса Helly Hansen или что-то типа того, а наверх еще шерстяной свитр. Хлопок каждый день одеваем чистый и свежий .Поддевка-лосины также из мериноса. Тоже мерзну, ношу термобелье 6 месяцев в году. Вот если на работу нужно ходить при параде, вот тут не знаю как быть, не подскажу.

Гость
#29

А на ноги возьмите носки шерстяные в Спортмастере, есть такие специальные с утолщенной подошвой, кажется под маркой outventure их продают. Они невысокие, удобные, берите несколько пар.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Broccoqueen
#30

Скорее всего, причина либо в гипотериозе, либо в анемии. Сдайте анализы на ферритин и на гормоны щитовидной железы. Я пишу в своём блоге о том, как мне удалось вылечиться от анемии и улучшить состояние щитовидки, раньше тоже очень мёрзла. Блог Broccoqueen.com

Форум: Здоровье
Всего: 193 505 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 242 темы
Следующая тема