Гость
Статьи
Обычная зубная щетка …

Обычная зубная щетка или электрическая

Стоит ли тратиться на электрическую зубную щетку?Или это все пи ар,что электро лучше?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Мариарчи
#1

Купил себе электрическую, жалею лишь о отсутствии мягких сьемных щеточек в дешевом аппарате. С непривычки чувствуется будто засунул себе виб.ратор в рот. Чистит неплохо, но до автоматических зубных щеток, которые пока не особо популярны и распространены, еще далеко.

Гость
#2

Неужели ещё кто-то обычными пользуется? Это совсем другой уровень гигиены рта, автор.

Гость
#3

Пользуюсь обычными зубными щетками- стандартной и монопучковой, и ирригатором. На сколько мне известно, эмаль зубов тоже не вечна и усердствовать электро не стоит. Ее полагается использовать не более 3 раз в неделю для долгосрочной перспективы ваших Натуральных зубов. Для десен тоже она не очень в виде массажа. Направление ей грамотно тоже не задашь. Но детям своим купила, тк у них нет столько упорства чистить правильно. Пользуются через раз электро и классикой.

Гость
#4

Может смотря какая электрическая, они же тоже разные бывают. Мне подарили, не чистит вообще! Вибрация какая-то бестолковая идёт и всё. Мне кажется, она дешёвая. В итоге чищу ей, как обычной.

Гость
#5

Пользуюсь ими с 2005года,уже третью приобрела,две предыдущие навернулись.когда сломалась вторая и не успела купить третью,пришлось один раз почистить простой щеткой.как будто и не чистила,не было ощущения свежести вообще.как люди ими каждый день пользуются..

Миражи
#6

Моя щетка стоит $ 160. Так вот, после того как я стала ей пользоваться, я ни разу не увидела дантиста, а только его ассистента для чистки и отбеливания.

Гость
#7
Гость

Неужели ещё кто-то обычными пользуется? Это совсем другой уровень гигиены рта, автор.

У меня была простенькая электро,но когда сели батарейки,оказалось,что тяжело подобрать сменные насадки.В итоге пользуюсь обычной пока и думаю,насколько правдивы комментарии про средний ценовой и высокий ценовой электро щеток.

Мариарчи
#8
Гость

Может смотря какая электрическая, они же тоже разные бывают. Мне подарили, не чистит вообще! Вибрация какая-то бестолковая идёт и всё. Мне кажется, она дешёвая. В итоге чищу ей, как обычной.

Так и надо. Вы у стоматолога спросите как надо, вы ж думаю, на профилактику раз в год ходите? Если нет то это плохо. И за деснами кстати тоже следить надо, и от них проблем много бывает, называется дентальная гигиена.

Fox
#9

Электрическая намного лучше. Вычищает там, где простая оставляет хоть и немного но налёта. Стоматологи рекомендуют электрическую. На здоровье зубов не стоит экономить, потом дороже выйдет.

Мариарчи
#10
Гость

У меня была простенькая электро,но когда сели батарейки,оказалось,что тяжело подобрать сменные насадки.В итоге пользуюсь обычной пока и думаю,насколько правдивы комментарии про средний ценовой и высокий ценовой электро щеток.

Лучшая щетка сейчас это Philips, ее выбирает большинство. Если же хотите дешевую, берите не с круглым расположением щеточек а овальным.

Гость
#11

Электрическая реально лучше очищает, правда к ней надо привыкнуть. Только берите не ту, что на съемных батарейках, а ту, которая с родными аккумуляторами и крэдлом для зарядки.

Гость
#12
Мариарчи

Лучшая щетка сейчас это Philips, ее выбирает большинство. Если же хотите дешевую, берите не с круглым расположением щеточек а овальным.

У меня Oral-B - очень ей довольна. Но вы прав на счет овальной. Круглая чистит по кругу, а овальная вверх-вниз. Только для овальной сменные щетки дороже стоят.

Гость
#13
Гость

Может смотря какая электрическая, они же тоже разные бывают. Мне подарили, не чистит вообще! Вибрация какая-то бестолковая идёт и всё. Мне кажется, она дешёвая. В итоге чищу ей, как обычной.

вот тоже самое!!!! правда я покупала не дешевую,повелась на отзывы, а в итоге чишу обычной. А то стоишь как Dура....держишь около каждого зуба и щетка просто немного вертит и всё....а мне надо чтоб прям тщательно чистила

Гость
#14
Миражи

Моя щетка стоит $ 160. Так вот, после того как я стала ей пользоваться, я ни разу не увидела дантиста, а только его ассистента для чистки и отбеливания.

ну на чистку же ходите. значит не так уж хороша ваша щетка. Я все зубы вылечила и тоже не вижусь со стоматологом ))))

Гость
#15

Намного лучше электрическая. У меня уже лет 9 как орал би

ООО
#16
Миражи

Моя щетка стоит $ 160. Так вот, после того как я стала ей пользоваться, я ни разу не увидела дантиста, а только его ассистента для чистки и отбеливания.

Понты. Я чищу обычной и монопучковой (ну и з. нить, разумеется), 4 года не была у гигиениста, и она сказала мне, что мой уровень гигиены через 4 года её поразил. Т. е. обычной и монопучковой достаточно. Другое дело, что может более долго и геморно ими чистить. Но я привыкла.

Гость
#17

Электрическая вне конкуренции, только надо с аккумуляторами брать. Батареечные это почти одноразовые, на один комплект головок, да и мощность у них детская. Что там дорогого, заказать напрямую из Китая всего 2-3 тыс., сменные головки (овал) от 80 руб, причем их искать не придется, они универсальные и подходят к десятку моделей. Если бежать в ближайшую аптеку, то будет минимум вдвое дороже.

Миражи
#18
Гость

ну на чистку же ходите. значит не так уж хороша ваша щетка. Я все зубы вылечила и тоже не вижусь со стоматологом ))))

У меня зубы шикарные, здоровые и белые. Щетка моя называется Phillips Diamond Clean Smart. К зубному на чистку профессиональную хожу 2 раза в год.

Миражи
#19
ООО

Понты. Я чищу обычной и монопучковой (ну и з. нить, разумеется), 4 года не была у гигиениста, и она сказала мне, что мой уровень гигиены через 4 года её поразил. Т. е. обычной и монопучковой достаточно. Другое дело, что может более долго и геморно ими чистить. Но я привыкла.

Не понты. За свою американскую улыбку я плачу много.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Неужели ещё кто-то обычными пользуется? Это совсем другой уровень гигиены рта, автор.

другой уровень- это ирригатор!

Форум: Здоровье
Всего: 192 224 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 848 тем