Гость
Статьи
Узел в щитовидке

Узел в щитовидке

Подскажите, может было у кого то подобное. Узел в щитовидке 2 см, с кровотоком. Сделала биопсию вчера, ответ через неделю. Подскажите, может кто то сталкивался? Какие результаты биопсии были? Удаляли ли узел этот?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня два зоб-а на двух долях были с 18-и лет доброкачественные...эндокренолог сказала не удолять(вам тоже надо к специалисту по этому поводу) рассказала что у людей и по 9 см бывают узлы(зоб-ы) и они мешают дышать,глотать...тогда да удаляют...это можно лазарным способом убрать,но нет 100% гарантии что новый не выйдет..я проверяюсь переодически и они своей жизню живут то уменьшаются сами,то была даже киста,это еще от района проживания зависет на севере у всех проблемы с щитавитками...опять же если доброкачественная...вам нужен граммотный специалист

Гость
#2

Если биопсия покажет. что доброкачественный, то л-тироксин принимать и узел рассосется. Ищите хороших врачей , которые умеют считывать анализы. и все исследования и анализы несколько раз перепроверьте и несколько докторов независимых мнения послушайте. прежде чем к терапии. а тем более к операции приступать.

Гость
#3

У меня многоузловой зоб уже 20 лет. Делаю узи, не чаще, чем раз в 3 года. Узлы не растут. Как были 10-15 лет назад, такие и остались. Ничего не делаю, ни биопсию, ничего другого. Мне 45 лет.

#4
foxe1811

У меня два зоб-а на двух долях были с 18-и лет доброкачественные...эндокренолог сказала не удолять(вам тоже надо к специалисту по этому поводу) рассказала что у людей и по 9 см бывают узлы(зоб-ы) и они мешают дышать,глотать...тогда да удаляют...это можно лазарным способом убрать,но нет 100% гарантии что новый не выйдет..я проверяюсь переодически и они своей жизню живут то уменьшаются сами,то была даже киста,это еще от района проживания зависет на севере у всех проблемы с щитавитками...опять же если доброкачественная...вам нужен граммотный специалист

Спасибо за ответ! Я бы тоже удалять не хотела, т. к. слышала восстанавливаются тяжело после такой операции и потом всю жизнь на гормонах. Узел мне не мешает жить я не знала что он есть, пока узи не сделала, но переживаю, врач сказал когда биопсию делал, что узел не хороший, двухсотавный и с кровотоком, якобы такие узлы часто злокачественные бывают...

#5
Гость

Если биопсия покажет. что доброкачественный, то л-тироксин принимать и узел рассосется. Ищите хороших врачей , которые умеют считывать анализы. и все исследования и анализы несколько раз перепроверьте и несколько докторов независимых мнения послушайте. прежде чем к терапии. а тем более к операции приступать.

Мне почему то врач не сказал что от приёма л-тироксина узел рассосется, я бы конечно лучше терапией попробовала сначала... Операцию не хочу очень. Вы принимали л-тироксин, есть результат?
Вообще сказал мне врач что узел у меня из за нервов, много нервничала в жизни говорит, это он по цвету узла определил как то. Гормоны все в норме у меня кроме Т4-свободный, понижен =8.04. Из за дефицита йода сказали

#6
Счастливая

Спасибо за ответ! Я бы тоже удалять не хотела, т. к. слышала восстанавливаются тяжело после такой операции и потом всю жизнь на гормонах. Узел мне не мешает жить я не знала что он есть, пока узи не сделала, но переживаю, врач сказал когда биопсию делал, что узел не хороший, двухсотавный и с кровотоком, якобы такие узлы часто злокачественные бывают...

Надо ждать результаты...я надеюсь все хорошо будет и попробуйте (если живете в большом городе)к разным специалистам и платным тоже обратиться.они не растут быстро так что время есть для того чтоб подабрать удобное для вас решение...желаю всего хорошего)))

#7
foxe1811

Надо ждать результаты...я надеюсь все хорошо будет и попробуйте (если живете в большом городе)к разным специалистам и платным тоже обратиться.они не растут быстро так что время есть для того чтоб подабрать удобное для вас решение...желаю всего хорошего)))

Спасибо! Я сейчас как раз у платных специалистов все манипуляции провожу и биопсию и консультацию, узи... Надеюсь что все хорошо будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Сегодня получила результат биопсии:Рака нет и операцию делать не нужно, слава богу... Назначили контролить ежегодно по узи узел, пить йодомарин всегда. Тиреоидит поставили и все. Спросила про лечение травами, на меня посмотрел врач как на дуру и сказал что это все бред.