Гость
Статьи
Попадались ли вам …

Попадались ли вам странные или некомпетентные специалисты?

Год назад была дурацкая ситуация, расскажу здесь.
Я очень уважаю врачей, когда вижу настоящего профессионала своего дела. Но сами понимаете, что такого ещё поискать. Год назад заболело горло. Сильно, ни говорить, ни есть/пить не могла от боли. Обычно, когда планирую поход к врачу, иду или к проверенным, или ищу по отзывам и рекомендациям нового. Но в тот момент мне стало так плохо, что я поехала к первому попавшемуся лору в больнице, куда частенько ходила, там и операцию удачно перенесла. Мой парень (у него среднее медицинское) посмотрел горло и сказал, что это гнойная ангина жуткого вида. Врач же (лет 60 на вид, но очень молодящаяся) на мой вопрос "это ангина?", сказала ничего не выдумывать и назвала совсем другой диагноз, дала лечение, указала аптеку, где покупать лекарства, мол в других ни в коем случае ничего не брать (лол). Ну купила, лечилась, ничего не помогло. Пошла к ней через неделю с теми же жалобами. Она не могла меня вспомнить и вела прием так, словно я в первый раз пришла (хотя карточка есть, камон). Взглянув на горло, она воскликнула "деточка, да у тебя же запущенная ангина!" Да ладно, млин?!!!
Я тогда знатно офигела. Было назначено новое лечение (резкая смена антибиотиков), но это не спасло, поскольку на следующую же ночь я вызывала скорую, потому что воспалились ухо. По итогу я кое как сняла симптомы, хроническая ангина теперь мой лучший друг, а одно ухо слышит немного хуже.
Попадались ли вам странные или некомпетентные специалисты? Расскажите, интересно.

Глупая_Баба
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот буквально вчера в теме "Я заплатила - он посмеялся" встретился один из самых некомпетентных специалистов в моей жизни, господин психолох там отжег.

Гость
#2

С врачами - это прям боль,во всех смыслах.Два года назад заболели суставы сильно,так ,что еле шевелилась.Пошла сначала в бесплатную ,там меня погоняли ,ничего путного не сказали,причем гоняли в разные филиалы ,к разным врачам ,анализы теряли постоянно,я плюнула - пошла в хорошую частную ,там тоже ничего путного не сказали - один врач отправляет к другому,тот снова к первому и так по кругу,пытались кучу раз продать всякие услуги ,в первой градской в том числе!!!В итоге диагноз мне ставили всегда разный,а я была у где-то десяти спецов так то.Одна тетя мне наконец то прописала лечение ,которое более менее помогло,сейчас ничего не болит,только иногда,но я до сих пор не знаю что это.

Гость
#3

Попадалась логопед, от которой несло сигаретным дымом и которой самой нужна помощь логопеда. Шептала еле слышно,дышала как больная кошка и рисовала заем-то животных на консультации). Психолог клинический, который не умеет общаться с детьми и располагать их к себе: ни разу не похвалила ребенка и сразу сломала что он построил. Хотя её так рекомендовали в этой платной клинике, такую умную она из себя строила, капец)

A.L.I.
#4

Бывало... в 2013 я по незнанию пошла к своей участковой гинекологине - мало того, что она меня оччччень...ОЧЕНЬ больно осматривала, так когда я вскрикнула от боли( я очень узенькая от природы там деУшка - самый мелкий инструмент мне болезненно даётся, но не так, как у этой идиотки на приёме) - так вот, она мне на это сказала, что " будешь кричать, еще и палец и туда вставлю" - типа еще больнее будет.. Мне было мало лет, очень больно и я была в а фу е..Поэтому этот садизм ей спустила. \Так она мне еще и узи на беременность дала - типа сказала, что видит беременность!!!) Мы с мужем были в афиге))) Никакой беременности у меня и близко не было в тот момент...Потом в платной клинике на той же неделе ( мы решили не ждать узи неделю в гос)узистка нашла у меня кисту, которую 6 лет с тех пор никто никогда не находил и она никак себя не проявляла - эта виртуальная киста - платная клиника хотела меня " лечить за деньги")) Продолжаю....

A.L.I.
#5

Продолжение... Далее была ещё одна гинеколог тоже в конце 2013, которая мне прописала таржинан на простое раздражение от ароматизированных прокладок - в итоге за три свечи у меня укоротился цикл и месячные стали пообильнее - в итоге я заработала тогда себе анемию из-за частых кровопотерь...А еще эта врачиха очень не любит, когда у кого-то половая жизнь имеется - её это прям расстраивает))) Я кней как-то один раз пришла за анализами мазка - чисто забрать, на остальных таллона не было - она меня снова спросила про половую жизнь и первый секс - я ей соврала что " мне сейчас не до секса - дел много - вот диспанцеризацию прохожу " - она мне на это ответила " ну и правильно"/))) Странная баба немного, но дружелюбная при этом)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

A.L.I.
#6

Далее быола *** врачиха врач в тот же период, когда у меня потом была анемия и я часто падала в обмарок от этого - она мне отказывалась выписывать направление на кровь и сказала, что я в обморок падаю, потому что у меня с головаой проблемы))) При этом ей никто не грубил! А мой очень сильно пониженный гемоглобин, железо и ферритин были в выписке из больнице, куда меня скорая после обморока привезла...Вообщем эта *** сказала мне, что анализ раз в месяц на кровь не входдит в омс )) Я ей сказала, что в страховую сеейчас позвоню - она изменилась в лице и сказала, что у меня " очень...очень большие проблемы с психикой и от этого я падаю"..., а потом...стырила мою карту!))) Самый " здоровый на голову адекватный врач"))) - после неё мою карту так и не нашли))) не знаю, что она с ней делает))) Когда я кровь раз в месяц сдавала - был еще терапевт, который мне предложил пойти в платную поликлинику и дал мне свой телефон-имейл...весь приём при этом рассказывал байки и конкретно ко мне клеялся))) Потом спрашивал мою маму - устраивает ли её мой муж, когда за результатом анализ крови пришла моя мама... - оба эти случая были менее через после 2ух месяцев со дня выписки из больницы ))) То есть их даже это не останавливало....) Вот такая чудесная у нас " медицина"))) Что платная, что бесплатная.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы