Гость
Статьи
Депрессия?

Депрессия?

Пишу здесь , тк знаю , что никто из мои близких меня не поймет. Для всех у меня все отлично. Есть люди у которых гораздо больше и сложнее проблемы. И мне бывает стыдно за себя, за мою отсутствующую волю. Но уже на протяжении нескольких лет я как потерянный человек. В какой- то момент у меня пропал вкус к жизни, были странные мысли тогда я себя очень плохо чувствовала. Но не знаю по своей воле или так сложились обстоятельства, но я выкарабкалась из этого состояния (этот период я помню смутно). После этой «острой» фазы я стала терять вкус к тому , что раньше мне нравилось. Я стала тратить больше и больше денег на разного рода покупки , рестораны и развлечения , что бы ощутить радость. Она была , но длилось это пару минут и потом пустота и одиночество. Будто ты один, никому не нужный и это разочарование в себе , когда осознаешь , что тратишь с трудом заработанные деньги в пустую. А деньги я правда зарабатывала с большим трудом. Нервная и интенсивная работа на которую приходилось тратить больше усилий, тк сил в этом состоянии мало, работоспособность падает, а планка и задачи нет. В итоге разочарование в себе как в специалисте, мысли что я не достойна этой высокой зп , тк не вкалываю как раньше. Разочарование в своем теле , тк я поправилась(
Итог: я ушла с работы, за год поиска новой всего пара офферов, которые даже близко не были по условиям с прошлой работой. Было обидно за такую оценку, но я понимаю почему. На интервью была девушка , которая боялась и жаждала , чтобы ее взяли. Скопились долги за этот год простоя и меня сильно угнетают, но я знаю что сама виновата.
Сейчас я постепенно разбираюсь с финансами, запускаю маленький бизнес и параллельно веду проект для одной компании. Но я с трудом заставляю себя работать, все время отвлекаюсь и некоторые задачи делаю поверхностно и я это признаю и корю себя за это.Для чего все выше написанное. Поделитесь, пожалуйста , попадали ли вы в такое состояние, как выбрались из него ? Как начать жить, а не существовать?

Di

Ди,
Чтобы понять, есть ли у вас клиническая депрессия (в первую очередь это устойчивая картина сниженного настроения, апатия, проблемы с активностью...), хорошо бы попасть на прием к очному доктору и сдать базовые анализы: кровь, гормоны щитовидной железы, ферритин, дз...
Исключаем в первую очередь физику, а затем к психиатру за исключением диагноза депрессия.
Анна

В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: