Гость
Статьи
Приём паксила

Приём паксила

Всем доброго времени суток! Не так давно ( около полугода назад) столкнулась с тревожным расстройством очень ярко выраженным. Психиатр назначил пить ПАКСИЛ с постепенным увеличением дозы до 20 мг.. Пила, все пришло в норму недели через 2-3. Потом начали через месяца 3 снижать до 10. Я из-за сессии иногда пропускала прием, не принимала несколько дней (доходило до 3), самочувствие ушло в никуда просто. Снова появились симптомы расстройства. Сейчас уже 2 недели по назначению того же ПТ принимаю по 20 мг. в день, а такое чувство, что становится только хуже. Просыпаюсь в холодном поту, вся как в вакууме. Поделитесь опытом, когда ждать улучшения и вообще ждать ли? Это не жизнь - если с таким сталкивались, вы точно поймете. Расскажите о своём опыте приёма данного АД.

Дарья
9 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Тоже тревожное расстройство. 4 месяца принимала, потом начала постоянно кровь из носа течь. Резко бросила. АД - это последнее дело, конечно, стоит принимать, когда уже ничего не помогает.

Владислав
#2

Знакомый врач писал:"У меня были пациенты ВСДшники в нагрузку страдающие деперсонализацией/дереализацией.
Недавно одной из них спустя 5 лет поставили диагноз "шизофрения" До этого она сидела на паксиле.
http://www.bymed.ru/2015/05/dejstvie-antidepressantov.html?m=1

Гость
#3
Наталья

Тоже тревожное расстройство. 4 месяца принимала, потом начала постоянно кровь из носа течь. Резко бросила. АД - это последнее дело, конечно, стоит принимать, когда уже ничего не помогает.

Ад никогда нельзя резко бросать,иначе крвшак сьедет!!!

Гость
#4

что психиатр говорит?
паксил вытаскивает из сильнейших депрессий , но у него может быть синдром отмены, если правильно сходить - то ничего не будет.
но лечится надо нормально! что значит день пью три не пью ? либо пьете постоянно либо нет. если в течение месяца нет изменений то препарат меняется.

Гость
#5

привыкание к препарату 2-3 недели, потом эти симптомы походят

Наталья
#6
Гость

Ад никогда нельзя резко бросать,иначе крвшак сьедет!!!

у меня была маленькая дозировка

Гость
#7
Наталья

у меня была маленькая дозировка

маленькая - это 1/4 таблетки 20 мг-ой? Я сходила с 20 мг на 15 мг, потом на 10 мг в течение 2 недель. Начались головокружения, рвота и укачивание в машине, головные боли, тошнота. Даже тест на беременность сделала, так как тошнота каждый день была. Если улучшений от приема АД нет месяц, то идите у своему врачу. Либо он дозу увеличит, либо другой препарат назначит. Мне Паксил (он же Рексетин/Пароксетин, насколько я понимаю) два раза жизнь спасал. Думала, из расстройства своего не выберусь никогда. Ничего, по-тихоньку жизнь продолжается.

Гость
#8

И еще, совет Вам. На холодильник приклейте напоминание: "Выпить таблетку". Это Вам в жизни поможет. Я постоянно удивляюсь незапланированным детям знакомых. Это они наверное тоже ОК таблетку забывают выпить. Памяти у них нет. Потом последствия в виде беременности возникают. И не единожды. А если от сердца, диабета или давления забудете таблетку 3 дня выпить? Взрослейте, пожалуйста. Это дело серьезное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

это лекарство: одно лечит, другое калечит!Желательно не заниматься самолечением.
От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы