Гость
Статьи
Работа при …

Работа при беременности в цеху

Добрый день! Девочки кто сталкивался с таким при беременности? У меня специфика работы такая что я и в офисе и в цех выхожу(типография). У меня вторая беременность, токсикоз страшный от любых вибраций(телефон завибрировал-плохо, ребёнок маленький протопал-плохо, многие девушки поймут). Врач назначила курс капельниц. А вот на работе предоставляют мне облегчённый труд в цеху(шум, пыль, нет окон, внизу на первом этаже сам цех и там ворота на улицу открывают переодически, чтобы спрессованную бумагу вывезти, естественно холод, сейчас сезон простуд...). То есть работа сидячая, но там коробки таскать нужно, грузчика персонального мне никто не предоставит(это естественно), вот насколько это правомерно?? И куда обращаться? Врач в ЖК больничные выписывать не будет - четко дала понять. С первой беременностью проблем не было, со второй - токсикоз жуткий(не тошнит, просто чувство тошноты, головокружение). До работы маршрутка-метро... может стоит ещё раз попытаться обсудить этот вопрос с начальством? Кто сталкивался или знает как лучше поступить?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Добрый день! Девочки кто сталкивался с таким при беременности? У меня специфика работы такая что я и в офисе и в цех выхожу(типография). У меня вторая беременность, токсикоз страшный от любых вибраций(телефон завибрировал-плохо, ребёнок маленький протопал-плохо, многие девушки поймут). Врач назначила курс капельниц. А вот на работе предоставляют мне облегчённый труд в цеху(шум, пыль, нет окон, внизу на первом этаже сам цех и там ворота на улицу открывают переодически, чтобы спрессованную бумагу вывезти, естественно холод, сейчас сезон простуд...). То есть работа сидячая, но там коробки таскать нужно, грузчика персонального мне никто не предоставит(это естественно), вот насколько это правомерно?? И куда обращаться? Врач в ЖК больничные выписывать не будет - четко дала понять. С первой беременностью проблем не было, со второй - токсикоз жуткий(не тошнит, просто чувство тошноты, головокружение). До работы маршрутка-метро... может стоит ещё раз попытаться обсудить этот вопрос с начальством? Кто сталкивался или знает как лучше поступить?

Я работала беременная в цеху на заводе и не с одной беременностью,пайка шла напротив,ничего-пережила.Правда,второй ребенок больным родился.Уж не знаю это ли повлияло.

Гость
#2

Или увольняться - или идти к другому врачу хоть платно и просить больничные. Он тоже может его дать, тем более за денежку. Если надо, вставайте на учет к другому и берите больничные хоть на весь срок беременности. Даже если придется все эти месяцы лежать в стационаре, но это где как, в одних местах могут дать при нахождении дома, а в других (как в нашем городе) больничный только при лежании на сохранении в гинекологии/роддоме. Если увольняться категорически не хотите - значит, до 5 месяцев вылеживать в гинекологии, а с 5 до 9 в роддоме, у нас такое возможно, эти направления только так раздают, только не все готовы месяцами не появляться дома (а видеться с мужем-старшим ребенком-родителями тоже при этом запрещено, все общение только по телефону).

гость
#3

уходить на больничный. Уволить беременную нельзя, даже если просто не ходить на работу. здоровье дороже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вячеслав Русский
#4

Работодатель сученок редкий.

Форум: Здоровье
Всего: 192 552 темы
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 952 темы