Гость
Статьи
Как искать работу …

Как искать работу беременной

Вчера я узнала что беременна и написала заявление на увольнение с нынешней работы? Надо искать теперь новую: мне 27: работала всего в двух местах: опыта собеседований почти нет. Не замужем: постоянных отношений тоже нет, но ребенка разумеется оставляю. С нынешней работы уволилась потому что зп черная и очень большие задержки с ней, за февраль например не было ни копейки еще, за январь заплатили только 13 февраля и так далее. Беременную меня бы просто уволили бы все равно:, а так есть шанс что за февраль позовут за деньгами. Но я боюсь что все на собеседованияъ будут понимать что я беременна

Аня
1 627 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и бардак у вас в жизни..

ищите в гос учреждениях

Аня
#2
Гость

ну и бардак у вас в жизни..

ищите в гос учреждениях

там конкурс же строгий, я не пройду

Гость
#3

вы ищите там где зарплаты ниже - больше шансов.

по крайней мере, когда узнают, что беременны, выругаются, но ничего делать не будут..а коммерческие ещё могут уволить по-хитрому

Гость
#4

у вас родители есть? помогут?

от кого беременны знаете? что он говорит?

гость
#5

в нормальную фирму вас с положении не возьмут, не обижайтесь. но им не выгодно держать непроверенного сотрудника всего мес 8, а потом еще 3 года платить за дикрет... получается что деньги в пустую. т.е. могут взять, но потом уволят.
Так что ищите или в фирмах где легко - пришел ушел - это продавцы консультанты и кол центр.
или же сразу на дому, так и с маленьким сможете работать.

удачи)

Гость
#6

Всегда за месяц получаешь зарплату в начале следующего, например, 10ого числа и это норма.Еще есть аванс, например 25ого числа.

Аня
#7
Гость

вы ищите там где зарплаты ниже - больше шансов.

по крайней мере, когда узнают, что беременны, выругаются, но ничего делать не будут..а коммерческие ещё могут уволить по-хитрому

Я -юрист. По-хитрому никто меня не уволит с белой работы, но главное устроиться.... зарплата нужна хорошая, ребенок, я одна, родителей нет, зато есть кредиты и коммуналка, на старой работе у меня была зарплата 95 на руки, с премиями выходило и 120 в месяц, но это было до проблем с бизнесом

Аня
#8
Гость

у вас родители есть? помогут?

от кого беременны знаете? что он говорит?

Нет, нет родителей и нет никого, кто будет помогать. Он не из Москвы, у него семья, так что помогать не будет тоже

Аня
#9
гость

в нормальную фирму вас с положении не возьмут, не обижайтесь. но им не выгодно держать непроверенного сотрудника всего мес 8, а потом еще 3 года платить за дикрет... получается что деньги в пустую. т.е. могут взять, но потом уволят. Так что ищите или в фирмах где легко - пришел ушел - это продавцы консультанты и кол центр.или же сразу на дому, так и с маленьким сможете работать.удачи)

Я юрист, продавец из меня никакой. Говорить про положение я не буду разумеется, мне лишь бы устроиться, пусть и враньем, какие другие варианты то?А уволить беременную нельзя

Аня
#10
Гость

Всегда за месяц получаешь зарплату в начале следующего, например, 10ого числа и это норма.Еще есть аванс, например 25ого числа.

У нас не так, черная зарплата и денег нет. У меня было 45 дней отпуска - все сгорело, ни отпуска, ни денег за него

Аня
#11

Из дома работать идея хорошая, но у меня нормальных условий для этого, в смысле нет компьютера с дисководом, нет правовых систем, нет принтера и сканера и так далее

Гость
#12

как юрист может работать на чёрной работе?)

как юрист, вы, в положении, врядли кому-то нужны.

Либо губу закатывать, либо сначала жизнь устаканивать, а потом уже беременеть, и желательно не от женатика

Аня
#13
Гость

как юрист может работать на чёрной работе?)



как юрист, вы, в положении, врядли кому-то нужны.

Либо губу закатывать, либо сначала жизнь устаканивать, а потом уже беременеть, и желательно не от женатика

Потому что юристы на черных работах ой как нужны, тем более если умеешь делать некоторые вещи, Я согласна на зп меньше той что была, но мне главное в белую компанию прорваться, в целом в своем опыте и знаниях я уверена, но я не знаю как на личные вопросы отвечать - у меня в жизни было всего три собеседования

#14

У меня подруга устроилась на работу в день когда сделала тест. Там было по беленькому все. Ну она работничек хороший была. Начальница потом ей грила родишь возвращайся. Очень многие тетки с пузожителям с благоговением относятся и закрывают глаза на хитрый такой расчет. Ищите белое только. И чтоб начальник был человек а не робот. Больше 40 Тыщ как я понимаю зп для декретных не важна. Там фиксированные выплаты же. Вы юрист знаете наверно это.

Аня
#15
Корова Флирта

У меня подруга устроилась на работу в день когда сделала тест. Там было по беленькому все. Ну она работничек хороший была. Начальница потом ей грила родишь возвращайся. Очень многие тетки с пузожителям с благоговением относятся и закрывают глаза на хитрый такой расчет. Ищите белое только. И чтоб начальник был человек а не робот. Больше 40 Тыщ как я понимаю зп для декретных не важна. Там фиксированные выплаты же. Вы юрист знаете наверно это.

Ну до декрета надо тоже доработать ) 40 тысяч у меня ежемесячные траты только на ерунду всякую, типа косметологов, ресторанов... понятно, что надо как-то экономить, но все равно нужна работа и ради зп, а декретные как бонус уже

Гость
#16

приличные юристы за чернуху не работают...чтоб вы не говорили...

ну и если юрист - то язык у вас должен быть подвешен, чего вам собеседования бояться?

женатик, не из Москвы, беременность, ребенок без отца, ипотека..нет, не понять мне никогда..извините, конечно, вы очень страшная?

Аня
#17
Гость

приличные юристы за чернуху не работают...чтоб вы не говорили...

ну и если юрист - то язык у вас должен быть подвешен, чего вам собеседования бояться?

женатик, не из Москвы, беременность, ребенок без отца, ипотека..нет, не понять мне никогда..извините, конечно, вы очень страшная?

Еще как работают. Деньги, интересная работа, все это подкупает очень сильно. И язык конечо подвешен, но опыта в собеседованиях у меня нет. Ипотеки у меня нет, с чего вы взяли? Нет, не страшная, обычная совершенно

Гость
#18

ипотеку с кредитами перепутала...

ну а раз язык подвешен, то и собеседование спокойно пройдёте..

а если обычная, на фига вам женатик, да еще беременеть от него?

Аня
#19
Гость

ипотеку с кредитами перепутала...



ну а раз язык подвешен, то и собеседование спокойно пройдёте..

а если обычная, на фига вам женатик, да еще беременеть от него?

Беременность абсолютно случайная, а женатик был для секса, любовь давно прошла с ним. Отношений у меня нет с 21 года - просто как-то не до них, учеба, работа и так далее

Гость
#20

Бедная ш люхень........

Гость
#21

Вообще я против аборта, но имея ребенка и понимая что это такое, не представляю, как вы собираетесь жить. Без мужа, без родителей, без нормального жилья, без работы..Вы вообще реально осознаете что такое ребенок???? На вашем месте сделала бы аборт, искала бы хорошую работу и устраивала личную жизнь.

Гость
#22

А беременной не найдете вы хорошую работу, а если вас конкретно спросят про декрет, а вы будете в лицо врать что не собираетесь, так готовьтесь к соответствующему отношению к себе.

Гость
#23
Гость

А беременной не найдете вы хорошую работу, а если вас конкретно спросят про декрет, а вы будете в лицо врать что не собираетесь, так готовьтесь к соответствующему отношению к себе.

а как людей обманывают, на зп кидают, работу з весь отдел навешивают? автор могла и не знать про беременность

Гость
#24

ищите так, чтобы оформление с первого дня, а то много любителей - 3 месяца без оформления за копейки, вы юрист, все знаете, все понимаете

гость
#25

когда писала, не знала что вы юрист.
но поймите, у многих импытательный срок - полгода.
туда сюда и у вас к этим "6мес работы" - уже живот!
и уволят вас просто - это же испытательный срок - без объяснений.
купить хороший комп не проблема - есть куча фирм кто собирет вам супер мощный комп за 30 тыс! а вам такой может и не нужен, можно и проще.
потом юр.консультация - тоже работа. поищите фирмы где ее прежоставляют. например поработать сначала на полную ставку, а с ребенком уже в той же фирме пересесть на телефон. сидите дома, консультируете народ. может и не работа мечты, но есть время на ребенка, работодатель не потеряет сотрудника, и вы получаете лишний бонус.

Аня
#26
Гость

Вообще я против аборта, но имея ребенка и понимая что это такое, не представляю, как вы собираетесь жить. Без мужа, без родителей, без нормального жилья, без работы..Вы вообще реально осознаете что такое ребенок???? На вашем месте сделала бы аборт, искала бы хорошую работу и устраивала личную жизнь.

Жилье у меня есть, работу ищу, потому и тему создала, аборт делать не буду, личную жизнь если суждено устроить, то устрою и так

Аня
#27
Гость

А беременной не найдете вы хорошую работу, а если вас конкретно спросят про декрет, а вы будете в лицо врать что не собираетесь, так готовьтесь к соответствующему отношению к себе.

Буду. Ничего другого не остается, интересно послушать тех кто так врал. На отношение честно скажу - плевать. Вот на старой работе меня все обожают а толку если отпуск сгорел и денег нет и не предвидится?

Аня
#28
Гость

ищите так, чтобы оформление с первого дня, а то много любителей - 3 месяца без оформления за копейки, вы юрист, все знаете, все понимаете

Ну разумеется я ищу белую работу)

Аня
#29
гость

когда писала, не знала что вы юрист.но поймите, у многих импытательный срок - полгода.туда сюда и у вас к этим "6мес работы" - уже живот! и уволят вас просто - это же испытательный срок - без объяснений.купить хороший комп не проблема - есть куча фирм кто собирет вам супер мощный комп за 30 тыс! а вам такой может и не нужен, можно и проще.потом юр.консультация - тоже работа. поищите фирмы где ее прежоставляют. например поработать сначала на полную ставку, а с ребенком уже в той же фирме пересесть на телефон. сидите дома, консультируете народ. может и не работа мечты, но есть время на ребенка, работодатель не потеряет сотрудника, и вы получаете лишний бонус.

По закону испытательный срок три месяца, никаких 6-ти. Уволить беременную с испытательного срока права нет.

Любопытная
#30

декретное пособие будет рассчитываться исходя из заработков за предыдущие 2 года, в Вашем случае из официальных доходов на предыдущем месте работы.Я бы устроилась на боле-менее не пыльную работу. Но только срочно. Три мес. испытательный срок. Признаки беременности месяцев до 4 вполне легко можно скрыть.

Любопытная
#31
гость

когда писала, не знала что вы юрист.но поймите, у многих импытательный срок - полгода.туда сюда и у вас к этим "6мес работы" - уже живот! .

испытательный до 6 мес. только руководящие должности. Все остальные 3 мес. максимум.

Аня
#32
Любопытная

декретное пособие будет рассчитываться исходя из заработков за предыдущие 2 года, в Вашем случае из официальных доходов на предыдущем месте работы.Я бы устроилась на боле-менее не пыльную работу. Но только срочно. Три мес. испытательный срок. Признаки беременности месяцев до 4 вполне легко можно скрыть.

официально у меня мрот был. Я не только ради декретного пособия ищу работу, я ради зарплаты в том числе ее ищу

Любопытная
#33
Гость

А беременной не найдете вы хорошую работу, а если вас конкретно спросят про декрет, а вы будете в лицо врать что не собираетесь, так готовьтесь к соответствующему отношению к себе.

Ох, какая совестливая. в ее положении нужно думать не о работодателе, а о себе.

Аня
#34

Еще самый прикол, что трудовую мне тоже не скоро отдадут, так что если прям на следующей неделе найду работу то придется на старой поскандалить(

Гость
#35
Любопытная

Ох, какая совестливая. в ее положении нужно думать не о работодателе, а о себе.

о себе надо было думать, когда ахалась с кем попало без предохранителя.

Аня
#36
Гость

о себе надо было думать, когда ахалась с кем попало без предохранителя.

ну знаете ли: я половую жизнь не вчера начала.

Гость
#37

Странная вы, сама себе противоречите, говорите что беременную нельзя уволить а сами боитесь что со старой уволили бы. Тут у вас и кредиты и зп 100 тыщ не в Москве и рестораны и косметологи за 40 если вы еще в таком положении о ресторанах и косметологах думаете то вы полная д..а, надеюсь это разводка. У вас была очень хорошая зп, вы такую не найдете в мск то не каждый юрист столько получает. Или как минимум надо было сначала что то подыскать а потом увольняться. А если вы не найдете ничего? У вас есть хотя бы накопления? На что жить то будете????

Аня
#38
Гость

Странная вы, сама себе противоречите, говорите что беременную нельзя уволить а сами боитесь что со старой уволили бы. Тут у вас и кредиты и зп 100 тыщ не в Москве и рестораны и косметологи за 40 если вы еще в таком положении о ресторанах и косметологах думаете то вы полная д..а, надеюсь это разводка. У вас была очень хорошая зп, вы такую не найдете в мск то не каждый юрист столько получает. Или как минимум надо было сначала что то подыскать а потом увольняться. А если вы не найдете ничего? У вас есть хотя бы накопления? На что жить то будете????

Если работа белая, то по закону уволить нельзя.Моя старая работа - черная, с нее уволить запросто можно. ЗП у меня в Москве, я в Москве родилась, живу и работаю. Мои однокурсники получают и 150 и 200, я не считаю честно говоря что оклад 95 прям хороший, я всегда думала что могу и больше получать, есть за что. Но учитывая что часто высокие зп это не совсем белая, то я соглашусь и на 80-85. Накопления есть + рассчитываю в марте получить зп за февраль

Аня
#39

И уволилась я именно чтобы было на что жить - зп не платят

Аня
#40

Я как бы не могу не думать о ресторанах,так как ем я в основном там а не дома, понятное дело что теперь придется готовить и дома, но в целом я не хочу совсем отказаться от маникюра, педиклюра и прочее. Потому и нужна работа, кредит у меня с ежемесячными выплатами

Аня
#41

Меня не пугает что я по уму: знаниям или опыту могу не соответствовать вакансиям. Ну разве что может кого смутит "черный" опыт, но в целом это тоже плюс, я знаю вещи, которые обычные юристы всю жизнь работающие в приличных белых компаниях не знают+ есть куча связей полезных, которые просто так не получить. Меня смущает именно что я молодая, незамужняя, что тут обычно спрашивают? Чтобы подготовить вариант ответа

Аня
#42

Еще надо сразу продумать как к врачу отпрашиваться ну или искать работу рядом с врачом, чтобы можно было в обед сгонять

bubu
#43

Госслужба вам нужна! Идите по ближайшим к дому конторам - управа, собес, дез, кцсо и т.д. конкурса не бойтесь, если с начальством договоритесь, то конкурс формальность. Беременность еще не скоро заметна будет. Зарплаты там небольшие, но зато рядом с домом, никто не выгонит. Удачи!

Гость
#44

Автор, вы или оптимист или что-то недоговариваете. Сами подумайте - даже если вы устроитесь на работу, пособие по БИР и ежемесячное пособие вам будут считать по 2-м предыдущим годам работы, а там у вас был МРОТ насколько я поняла. Т.е. вы собираетесь сидеть с ребенком в декрете с минимальными выплатами от работы, да ещё и платить кредит. Это нереально. Думайте-крутитесь как вам организовать рабочее место дома, потому что вам придется подрабатывать, на пособие вы не выживите. Ищите работу со средней з/п, через пару месяцев скажете о своем положении и готовьте работодателя к мысли, что вы можете и хотите работать удаленно.

На собеседованиях обычно больше придираются к молодым-замужним на предмет декрета, а вас если и спросят о планах, то скажите, что сначала замуж, а там решу.

Аня
#45

Мне не нужна небольшая зп госслужбы и что такое конкурс туда для юриста с нормальной зп я представляю, я не подхожу

#46
Аня

Вчера я узнала что беременна и написала заявление на увольнение с нынешней работы? Надо искать теперь новую: мне 27: работала всего в двух местах: опыта собеседований почти нет. Не замужем: постоянных отношений тоже нет, но ребенка разумеется оставляю. С нынешней работы уволилась потому что зп черная и очень большие задержки с ней, за февраль например не было ни копейки еще, за январь заплатили только 13 февраля и так далее. Беременную меня бы просто уволили бы все равно:, а так есть шанс что за февраль позовут за деньгами. Но я боюсь что все на собеседованияъ будут понимать что я беременна

Девушка, то, что зп за январь заплатили 13 февраля, это не задержка, это нормально! Так многие организации платят. То, что черная, плохо, конечно. Но сейчас черными зп никого не удивишь. Зачем увольнялись, тем более беременной?! Вам в декрет идти, и может получится, что Вы новую работу не найдете. Т.е. совсем без денег останетесь, без стажа и т.д. Искать нужно, пока работаешь, и только потом увольняться. Мой Вам совет, отзывайте заявление на увольнение, по ТК Вы можете это сделать в течение двух недель после его написание. Ищите тихо работу, если не найдете, то уходите в декрет с текущего места. Никто Вас не уволит беременную. Если уволит, то суд Вас в полщелчка восстановит. удачи

Аня
#47
Гость

Автор, вы или оптимист или что-то недоговариваете. Сами подумайте - даже если вы устроитесь на работу, пособие по БИР и ежемесячное пособие вам будут считать по 2-м предыдущим годам работы, а там у вас был МРОТ насколько я поняла. Т.е. вы собираетесь сидеть с ребенком в декрете с минимальными выплатами от работы, да ещё и платить кредит. Это нереально. Думайте-крутитесь как вам организовать рабочее место дома, потому что вам придется подрабатывать, на пособие вы не выживите. Ищите работу со средней з/п, через пару месяцев скажете о своем положении и готовьте работодателя к мысли, что вы можете и хотите работать удаленно.

На собеседованиях обычно больше придираются к молодым-замужним на предмет декрета, а вас если и спросят о планах, то скажите, что сначала замуж, а там решу.

Пособие и БИР вторичны, мне нужна зарплата, ну и трудоустройство вообще, чтобы не оказаться безработной

Аня
#48
irina2

Девушка, то, что зп за январь заплатили 13 февраля, это не задержка, это нормально! Так многие организации платят. То, что черная, плохо, конечно. Но сейчас черными зп никого не удивишь. Зачем увольнялись, тем более беременной?! Вам в декрет идти, и может получится, что Вы новую работу не найдете. Т.е. совсем без денег останетесь, без стажа и т.д. Искать нужно, пока работаешь, и только потом увольняться. Мой Вам совет, отзывайте заявление на увольнение, по ТК Вы можете это сделать в течение двух недель после его написание. Ищите тихо работу, если не найдете, то уходите в декрет с текущего места. Никто Вас не уволит беременную. Если уволит, то суд Вас в полщелчка восстановит. удачи

Потому что и так бы уволили потом, и зп я бывообще не увидела, уволена я одним днем, отзывать нечего. Тем более что я заявления не писала - устно все. Никакой суд на такую работу не восстановит, уж юристу поверьте

Аня
#49

Ну искать работу параллельно невозможно - на собеседования ходить времени нет

Гость
#50
Аня

ГостьАвтор, вы или оптимист или что-то недоговариваете. Сами подумайте - даже если вы устроитесь на работу, пособие по БИР и ежемесячное пособие вам будут считать по 2-м предыдущим годам работы, а там у вас был МРОТ насколько я поняла. Т.е. вы собираетесь сидеть с ребенком в декрете с минимальными выплатами от работы, да ещё и платить кредит. Это нереально. Думайте-крутитесь как вам организовать рабочее место дома, потому что вам придется подрабатывать, на пособие вы не выживите. Ищите работу со средней з/п, через пару месяцев скажете о своем положении и готовьте работодателя к мысли, что вы можете и хотите работать удаленно.

На собеседованиях обычно больше придираются к молодым-замужним на предмет декрета, а вас если и спросят о планах, то скажите, что сначала замуж, а там решу. Пособие и БИР вторичны, мне нужна зарплата, ну и трудоустройство вообще, чтобы не оказаться безработной

Хватит чушь нести. Нужна работа - ищи не на форуме и не с кучей претензий, что нужно 40 тыров на косметологов.Кому нужен фиговый юрист с такими запросами? А фиговый, потому что не знаешь, о чем говорить. И это в 27!