Гость
Статьи
Потребность в уважении …

Потребность в уважении на работе - нужна ли она вообще?

На работе меня не уважают,это факт. Работаю год,пришла сюда после универа,без опыта. Когда что-то не понимаю или не знаю начальница вылупливает глаза типа,как я не могу этого знать?? и начинаются насмешки ,подколки,рассуждения,как я вообще могла закончить универ и все это в присутствии других сотрудников. Из меня сделали обыкновенную секретаршу,подай-принеси-помой тарелку,в любую погоду будь то дождь,снег или зной,меня могут послать за документами бог знает куда. И за все это я получаю повышение в 500 руб. и постоянные насмешки. Тысячу раз мне подчеркивали мою незначимость. Может,никто никого и не должен уважать на работе? может я себя накручиваю? и стоит приходить,выполнять поручения и идти домой?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы себе не накручиваете, просто не можете дать отпор

Анна
#2

"стоит приходить,выполнять поручения и идти домой"

Абсолютно правильная мысль. Все рядовые сотрудники терпят работу ради зарплаты. Начальство, кроме зарабатывания денег, на работе еще и самоутверждается. Если когда-нибудь сделаете карьеру, станете со временем, как ваша начальница.

Дубинушка
#3

Работать ради денег скучно. Сначала набираешься опыта, не до самоутверждения. Но абсолютно любая работа в итоге становится рутиной, выполнение задач становится механическим, эмоции не вкладываются и появляется потребность поиграть в начальников и подчиненных.

#4

Если человек ведёт себя достойно, то его невольно уважают. Как вы себя поставили на работе, так к вам и относятся.

Гость
#5

Я тоже пришла на работу без опыта. Уже через год было нормальное отношение, а через 3 была ценным сотрудником. Переехала и тоже всем доказывала с год, что я многое могу.Теперь опять считаюсь одним из ценных сотрудников.Вы хотели сразу стать авторитетом на работе? Не выйдет. Работайте, набирайтесь опыта и все будет хорошо. Педагогам раньше позволяли разряд только через 2 года повышать, потому что пару лет только учишься работать. И везде так. Иначе почему большинство ищет сотрудников с трехгодичным стажем?

Сквирилл
#6

Это вы САМИ из себя секретаршу сделали. Я бы фиг им посуду мыла. А вот с документами бы ходила, попутно порешав по всему городу свои личные дела. Если что - в моей должностной инструкции не указано, что я "подай-принеси-помой тарелку"

Лапуля
#7

Зачем же вы моете им тарелки? и на насмешки стоит резко отвечать, могут и уволить, но держаться за такую работу в любом случае не стоит. Дело не в вас, это быдлоколлекти. Перед тем, как уходить, надо показать характер.

Гость
#8

Автор, будь твердой. Какие тарелки? это что входит в твои обязанности? если нет так и заяви и не будь мямлей.

Маша
#9

Я тоже была в Вашей ситуации. Была секретарь-маркетолог-офис-менеджер в одном. И тоже кофе таскала и чашки мыла. Надо мной не издевались, а просто смеялись, плюс я еще маленького роста и реально забавный на вид человек. В итоге я просто решила шутить сама над собой и угорать вместе со всеми. В глубине души я знала, что они смеются надо мной, но работа и коллектив были хорошие. А когда я ушла - они так и не нашли на моё место полноценную замену и звонили потом, жаловались. =) И работала я не по специальности к стати. Тут всё зависит как ты сама на вещи смотришь. Или вот еще пример: была надо мной начальница (типа зам. дира) младше меня, но выше ростом и с зачотной фигурой бразильянки =)))) Так вот она ходила по офису с видом, словно вся компания принадлежит ей. И ее релаьно боялись. Тут как себя поставишь. Когда на моё место взяли новую девочку....ооо....на кривой козе не подъедешь: вся из себя, супермодель, смотрит с высока....ну и не общался с ней никто короче. =)

Маша
#10

Сейчас я подумываю пойти по специальности - учитель. Всю жизнь секретаршей не пробегаешь, а самоуважения хочется. да в зарплате не особо разница есть....

Ex Ex Ex
#11
Анна

"стоит приходить,выполнять поручения и идти домой"

Абсолютно правильная мысль. Все рядовые сотрудники терпят работу ради зарплаты. Начальство, кроме зарабатывания денег, на работе еще и самоутверждается. Если когда-нибудь сделаете карьеру, станете со временем, как ваша начальница.

Если не научится ставить себя в коллективе так, чтобы ее уважили, начальницей ней никогда не стать. Чтобы уважали, надо не только чувство собственного достоистнва и становиться специалистом - учиться, учиться и учиться. Если на этой работе ничему толковому ее не учать кроме как посуду мыть и за документами ходить - валить оттуда нафиг.

Гость
#18
Гость

На работе меня не уважают,это факт. Работаю год,пришла сюда после универа,без опыта. Когда что-то не понимаю или не знаю начальница вылупливает глаза типа,как я не могу этого знать?? и начинаются насмешки ,подколки,рассуждения,как я вообще могла закончить универ и все это в присутствии других сотрудников. Из меня сделали обыкновенную секретаршу,подай-принеси-помой тарелку,в любую погоду будь то дождь,снег или зной,меня могут послать за документами бог знает куда. И за все это я получаю повышение в 500 руб. и постоянные насмешки. Тысячу раз мне подчеркивали мою незначимость. Может,никто никого и не должен уважать на работе? может я себя накручиваю? и стоит приходить,выполнять поручения и идти домой?

Автор, уважение к любому человеку - это норма психики. Сейчас общество больно, постоянно вижу, как унижают людей, причем на всех уровнях. Нормального, здорового человека это коробит. Отвечая на Ваш вопрос - уважение необходимо.

лена
#19
Гость

На работе меня не уважают,это факт. Работаю год,пришла сюда после универа,без опыта. Когда что-то не понимаю или не знаю начальница вылупливает глаза типа,как я не могу этого знать?? и начинаются насмешки ,подколки,рассуждения,как я вообще могла закончить универ и все это в присутствии других сотрудников. Из меня сделали обыкновенную секретаршу,подай-принеси-помой тарелку,в любую погоду будь то дождь,снег или зной,меня могут послать за документами бог знает куда. И за все это я получаю повышение в 500 руб. и постоянные насмешки. Тысячу раз мне подчеркивали мою незначимость. Может,никто никого и не должен уважать на работе? может я себя накручиваю? и стоит приходить,выполнять поручения и идти домой?

1-вы слишком близко к сердцу принимаете рабочие ситуации. но с возрастом и появлением настоящих забот это пройдет
2-вы еще молоденькая. и вам многое в новинку. а это просто работа
3-в каждом коллективе независимо от должности своя иерархия. и конечно лучше не быть ни самым старым, ни самым молодым
4-вы работаете всего год. задумайтесь над этим
5-их насмешки и подколы никак не красят их конечно.

лена
#20

помню, на первой работе меня прямо подвели к раковине, чтобы я помыла чашку (свою, к щастью). еще в руки дали средство для мыться посуды. а я про себя подумала - что, меня еще и в этом будут контролировать? короче, я стояла и мыла свою чашку, а сотрудница стояла рядом, контролировала (видимо) или просто ждала очереди. если бы она работу мне так показывала...

Гость
#21

Меня вообще по молодости начальница обезьяной называла))) я училась у неё, записывала все, а она вечно говорила, что ты как обезьяна все записывает? Запомнить не можешь? А объём был такой, что не запомнить! Как уважения ноль вообще было, меня даже другие коллеги перед ней защищали))) жесть, я 2 года с ней проработала, потом сбежала на первое попавшихся предложение... Нафик надо... Пусть начальство самоутверждения, я не против, все это делают, но границы должны быть, это факт, и эти границы устанавливает вы сами, а дальше уже либо сработались, либо нет. Это обычные рабочие вещи.

лена
#22

начальница мышью меня обзывала. иду я, она навстречу и орет: мышь! мышь! мышь! типа серая. не понимаю, почему нельзя быть ею?!

Гость
#23

Верно выше сказали. Вы автор еще молодая, вот они и тешатся. Человека это в любом случае не красит и показывает их комплексы. Но вы должны понимать, что такие люди есть всегда и везде. Еще одна их отличительная черта-они всегда и всем завидуют. Поэтому, вы сама себя не накручивайте. Проще относитесь, вы ж не мировые проблемы решаете. Ну не знаете, ну ошиблсь, мир от этого не перевернется. Они пусть себя умнее всех на свете считают. Им тоже по рогам достается, поверьте, знать все и не ошибаться не возможно.
А при случае, ваааалите оттуда. Прям без объяснений и со счастливым лицом:)

Гость
#24

Купальские обряды на БОГАТСТВО и КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница 

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: