Гость
Статьи
Как принять его …

Как принять его недостатки и нужно ли это вообще

в данному случае делать? Всем привет!
Начала встречаться с мужчиной не так давно. Взаимная симпатия есть и это видно.
Но меня очень смущает его поведение иногда, я не знаю, как на него реагировать. Я делала замечания по некоторым поводам, вроде, он понял. Я лучше просто опишу ситуации, а вы посоветуйте, пожалуйста, как быть.
1. Грубоватый. Может резко ответить девочкам, которые раздают листовки или приглашают поиграть на набережной (шарики лопнуть или в тире пострелять), или еще какому-то обслуживающему персоналу. Говорила, что не стоит так уж прям эмоционально реагировать. Ну сказали и сказали, пройди мимо, это их работа. К людям надо с уважением относиться, кем бы они не работали, у каждого своя ситуация.
2. Договорились встретиться. Я поняла так, что он сначала заедет домой, потом поедет ко мне. А он сразу после работы поехал ко мне. Не позвонил, не сказал, что едет. Я не успела собраться толком, ничего. Ну это ладно. Позвонил, говорит, выходи. Я вышла, у подъезда его не было, он подходит обычно. Ок, пошла на стоянку. Дошла до стоянки, нигде его не вижу. Тут звонок: "А куда ты пошла, я на лавочке сижу на спуске" - а это в другой стороне. Пошла туда. Он даже мне навстречу не пошел и когда я подходила не встал даже, как сидел, так и сидел. Спросила, почему не сказал, что ждет здесь, а не где обычно, вразумительного ответа не получила. Еще мне не понравилось то, что когда сидели, положил мне голову на плечо - для меня это как-то стремно, может, я гоню здесь уже? Просто со стороны выглядело, как будто он на лавочке развалился.
Я не знаю, как себя с ним вести. Я просто люблю более галантных и воспитанных мужчин, а он не такой, не понимает, мне кажется этого всего, зачем это вся воспитанность и галантность нужна. Но мне он нравится, у него есть много положительных сторон из-за которых мы как раз-таки вместе.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Как Вам быть - решить можете только Вы сами (какой бы избитой не была эта фраза). Все советы со стороны - это опыт других людей, и что у Вас случится точно так же, как у них, вероятность 50/50.
Из Ваших сообщений хочется сделать вывод, что Вы описываете отношения мамы с ребенком. Вы как-будто пытаетесь воспитывать своего МЧ, это правильно, это неправильно. Но как показывает опыт, люди не перевоспитываются.
Вопрос Вы задали "Как принять недостатки", как будто уже решили для себя, что будете с ним, и осталась чисто техническая сторона принятия каких-то его сторон.
Что такое в принципе принятие? Это когда Вы признаете за другим человеком право быть таким, какой он есть. И это безусловное принятие просто есть, в противном случае происходит мнимое принятие через насилие над собой, что ни к чему хорошему не приведет.
Ответьте себе на несколько вопросов:
1. Кто для меня этот человек? Насколько он важен для меня? Какую роль играет в моей жизни?
2. Готова ли я принять его "целиком", и с тем, что мне нравиться и с тем, что мне в нем не нравиться?
3. Кто я с ним? Какую роль я отыгрываю? Кто я для него?
4. Чувствую ли я себя с ним самой собой? Или готова ли я меняться ради него?
5. Для чего мне эти отношения?

Гость
#1

дебильный немного но недостатки есть у всех.

Гость
#2

Может ему плохо стало) вот и не ответил.

Гость
#3

Слишком много претензий, слишком на мелочи обращаете внимания. Воспитывать сына будете, мужчин воспитывать - опасное дело. Мужчина - это товар, который продается как есть, как говорится. Нравится - бери, не нравится - не бери.

Гость
#5
Гость

Слишком много претензий, слишком на мелочи обращаете внимания. Воспитывать сына будете, мужчин воспитывать - опасное дело. Мужчина - это товар, который продается как есть, как говорится. Нравится - бери, не нравится - не бери.

Пфф ))))))) А женщина тоже самое, не? ))))

Автор
#6

Спасибо!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: