Гость
Статьи
Как вы бросили курить?

Как вы бросили курить?

Тема заезжанная. Но очень прошу поделиться тех, кто реально справился с этой дурной привычкой. И кто больше никогда не курил? Прошу написать у кого стаж был более 10-15 лет. Каждый день говорю себе все, хватит. Бесит и сигарета и запах. И не могу. Помогите советами.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Волевое решение принял, после того как испугался за свое здоровье. Определил, что мне важнее спорт и здоровье, нежели сигарета. Теперь даже кальян не курю.

Гость
#2

Скоро пост наступает. В прощённое воскресенье, на ночь вы положите пачку на стол и скажете-все,больше не курю.
Не благодарите.

#3

Взяла себя "на слабо", неужели я такая слабовольная, оказалось нет, да и денег стало жалко на это *** и здоровья своего, лучше я что-нибудь ребенку куплю или себе.

Гость
#4
Гость

Скоро пост наступает. В прощённое воскресенье, на ночь вы положите пачку на стол и скажете-все,больше не курю.
Не благодарите.

Спасибо. Обязательно попробую.

Гость
#5

Стало тошнить от запаха сигарет. После болезни, внезапно. Пришлось бросать и мужу. Не скандалила, не заставляла, но зеленоватая жена пр попытках приблизиться и бегать курить на площадку ему изрядно надоели. Курила как раз лет 15 по пачке-полторы в день.
Так же было со сладкой газировкой. Небольшая операция под местной анастезией, антибиотики, тошнота от газировки.

Плавали-знаем
#6

9 лет назад я сказала сама себе, что если ещё раз закурю, то этим я покажу, что хочу умереть. Как закодировала себя. Перед этим курила 25 лет, по пачке в день. Докурилась до онкологии. За эти 9 лет в моей жизни случались такие ужасные ситуации, что не дай Бог никому, порой несколько сигарет сразу одновременно хотелось закурить... НО... Я жить хочу!

Яна
#7

Бросили курить с мужем 18.01.18. Я курила 12 лет, муж 7 лет ( в среднем по 1.5 пачки Кент 4 в день) . Мысль о том, что бы бросить курить посещала давно, но попыток бросить не было. Как то в один день решила, что хочу бросить, муж поддержал. Первый день был ужасный, все как в тумане, держались на валерьянке. Посмотрели фильм по книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", неплохой способ мотивировать себя, но бросить курить только благодаря этому фильму думаю нереально. Купили электронную сигарету с заправкой без никотина. На второй день муж купил Табекс. Сначала отнеслась к Табексу скептически, но после первого дня с Табексом, поняла, что он помогает и очень хорошо.
В целом, с физической зовисимостью помог справиться Табекс. Курс мы пропили полностью, хотя в последние дни посещала мысль о том, что и без табекса уже просто. Думаю курс лучше пропить полносью.
Морально помогла электронная безникотиновая сигарета. Для человека, который курил обычные сигареты - это очень бессмысленная вещь:) Но казалось, что без перекуров под кофе будет так грустно, вот в этом случае эл.сигарета помогла прекрасно) Примерно через 6-7 дней желание бегать и курить электронную сигарету просто отпало. Очень важно что бы заправка была безникотиновая, так как вы с ней не будете получать самое желанное - никотин, соответственно вам надоест это безсмысленное занятие.

Яна
#8

Каждый раз, когда проходил какой то промежуток времени, будь то неделя, или месяц, мы просот напоминали себе, как было сложно, какой труд мы поделали, и пережить повторно это больше не хотим, а если сорвемся - рано или поздно все равно придется бросить курить, но будет уже сложнее. Из приятного - ужасный, удушливый кашель прошел где то за 1 -2 месяца полностью. Головные боли у нас были очень часто, раз в неделю минимум. Сейчас если и болит голова, то не чаще чем раз в 3-4 месяца) И ещё, каждый день мы откладывали сумму, которую мы бы потратили на сигареты, так же немножко мотивирует) Ну и конечно мы не воняем, квартира не воняет, зубы белее, табака по всем карманам нет, длительные перелеты больше не проблема) Было очень сложно, но большое желание и всевозможные методы помогли нам бросить. И у Вас все обязательно получиться! Желаем удачи!)

Гость
#9
Яна

Каждый раз, когда проходил какой то промежуток времени, будь то неделя, или месяц, мы просот напоминали себе, как было сложно, какой труд мы поделали, и пережить повторно это больше не хотим, а если сорвемся - рано или поздно все равно придется бросить курить, но будет уже сложнее. Из приятного - ужасный, удушливый кашель прошел где то за 1 -2 месяца полностью. Головные боли у нас были очень часто, раз в неделю минимум. Сейчас если и болит голова, то не чаще чем раз в 3-4 месяца) И ещё, каждый день мы откладывали сумму, которую мы бы потратили на сигареты, так же немножко мотивирует) Ну и конечно мы не воняем, квартира не воняет, зубы белее, табака по всем карманам нет, длительные перелеты больше не проблема) Было очень сложно, но большое желание и всевозможные методы помогли нам бросить. И у Вас все обязательно получиться! Желаем удачи!)

Спасибо вам за ответ. Просто здесь видимо только сила воли. Докуриваю пачку и постараюсь больше никогда к этой гадости не прикасаться. Если вы с таким трудом бросили значит и я смогу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня подруга кодировалась у гадалки от курения. Реально перестала курить после 10 лет. +380932261977, Галина

Следующая тема
Предыдущая тема