Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Год назад я узнала о сложном пожизненном диагнозе у сына (психиатрия). Прошло 2 недели, и случилась первая паническая атака. Потом ещё одна, и ещё, и ещё... И так уже год.До этого я никогда не уделяла особого внимания здоровью: до 27 лет не имела даже карточки в поликлинике, была абсолютно здорова. Позже выносила и родила подряд двоих детей, спокойно, легко, с шуточками, на роды шла как в кино. Последние 4 года не пила даже таблетки от головы. Но после диагноза сына - помешалась на своем здоровье, стала ипохондриком. Бегаю по врачам, мучаюсь адскими сердечными болями, немеют руки, лицо. Физически я полностью здорова, но психологически страх, что я могу внезапно умереть и оставить сына с умственной отсталостью без мамы меня разъедает каждый день. Мне всего 30 с небольшим, есть хороший заботливый муж, обеспеченные родственники не бросят ребенка в случае чего, да и я не ***а, понимаю, что все от нервов. У меня высшее образование, много читаю по теме. Ребенком занимаемся плотно, есть прогресс. Но шарашит очень сильно... Вызываю скорую регулярно. Врачи открыто издеваются, смеются в лицо, называют симулянткой, однажды при муже обвинили в том, что просто привлекаю к себе внимание и трачу их время. Да, проблема в голове, я понимаю, но боли-то сильнейшие, настоящие!! Подскажите, кто сталкивался с подобным и что помогло? Спасибо.

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот для таких дур и надо ввести платные вызовы.
Авториха, ты дурью маешься, а в это время человеку действительна нужна скорая.

Гость
#2

Ага, нужен родственникам дефектный ***. Самое место его в психушку. Сдадут и забудут, и правильно сделают.
Сама подумай, кому нужны такие проблемы...Это же жизнь на такого бесполезного урода положить надо, а выхлопа не будет. Только родная мать может такое сделать, ничего не ожидая взамен.

#3

Автор, тут только психотерапевт поможет.

Гость
#4

Здравствуйте,сталкивалась с подобными проблемами родственница,тоже немело все,болело,скорую вызывали и т.д. и т.п.,но потом все прекратилось,после разговоров со священникам,психологом и людьми,которые с этим сталкивались,по сути происходит от ложных мыслей,которые не имеют ничего общего с реальностью,нужно постараться их блокировать,переключаться на позитив...главное не боятся их,попросите помощи у Господа.Все у Вас наладится! Не огорчайтесь напрасно, воспринимайте, это как жизненное испытание, которое иногда посылается людям, и Вы его преодолеете!

Мед
#5

Если сын наблюдается у одного и того же врача, просто посоветуйтесь с ним, при очередном посещении, о вашем состоянии. Я думаю он вам порекомендует что-то дельное.
Если вы сами понимаете что проблема в голове, то скорая вам не поможет.

Ирэн
#6
Лиля

Автор, тут только психотерапевт поможет.

И про себя не забудь), твою шизонутость уже все видят. Вода огню не нужна.

шутник
#7
Екатерина

Год назад я узнала о сложном пожизненном диагнозе у сына (психиатрия). Прошло 2 недели, и случилась первая паническая атака. Потом ещё одна, и ещё, и ещё... И так уже год.До этого я никогда не уделяла особого внимания здоровью: до 27 лет не имела даже карточки в поликлинике, была абсолютно здорова. Позже выносила и родила подряд двоих детей, спокойно, легко, с шуточками, на роды шла как в кино. Последние 4 года не пила даже таблетки от головы. Но после диагноза сына - помешалась на своем здоровье, стала ипохондриком. Бегаю по врачам, мучаюсь адскими сердечными болями, немеют руки, лицо. Физически я полностью здорова, но психологически страх, что я могу внезапно умереть и оставить сына с умственной отсталостью без мамы меня разъедает каждый день. Мне всего 30 с небольшим, есть хороший заботливый муж, обеспеченные родственники не бросят ребенка в случае чего, да и я не ***а, понимаю, что все от нервов. У меня высшее образование, много читаю по теме. Ребенком занимаемся плотно, есть прогресс. Но шарашит очень сильно... Вызываю скорую регулярно. Врачи открыто издеваются, смеются в лицо, называют симулянткой, однажды при муже обвинили в том, что просто привлекаю к себе внимание и трачу их время. Да, проблема в голове, я понимаю, но боли-то сильнейшие, настоящие!! Подскажите, кто сталкивался с подобным и что помогло? Спасибо.

зависит от формы и степени тяжести.
встать из сидячего положения, пройтись, открыть окно свежего холодного воздуха и подышать (при спазме сосудов например) мне помогает.
дышать глубоко и все реже.
это экстренно, а так спорт смешанный кардио и силовой умеренно.
все остальные случаи таблетки с назначаения врача ибо они слабые наркотики.
п.с. мерьте пульс и давление тонометром может скачет.

#8
Ирэн

И про себя не забудь), твою шизонутость уже все видят. Вода огню не нужна.

Простите не поняла вас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Говорите, что физически здорова? А если нажать на почки и низ живота ? =) У вас ВСД, причём, серьёзное. Лечите почки от страха. Это в Церковь. По поводу вашего сына. Яблоко от яблони недалеко падает. Дети унаследуют пороки своих родителей в бОльшей степени

Форум: Здоровье
Всего: 194 291 тема
Новые темы за неделю: 614 тем
Популярные темы за неделю: 83 523 темы