Гость
Статьи
Пульсирует веко …

Пульсирует веко верхнее глаза, кто сталкивался? Помогите

Добрый день
Ещё с лета 2018 года столкнулась с проблемой - начало пульсировать верхнее веко правого глаза. Причем пульсирует будто нерв или сосуд, в зеркале это заметно (уже больше чем пол года прошло)
Пила и магний, и глицин, ходила к офтальмологу- сказали проблемы нет
Недавно пошла к неврологу, выписал Тенотен и ношпу, первые пару дней подёргивание почти не было, потом опять началось
Подскажите пожалуйста, у кого была подобная ситуация? Как избавились? Помогите😭
Я уже не знаю что делать, будто выпала из жизни на эти пол года, апатия, ничего не хочется делать и чувствую себя неполноценной, а мне всего 20 лет

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нервный тик? вы делали какое-то обследование, например , мрт мозга? Невозможно избавиться от того, чего не знаешь (=пока не установите причину).

#2
Гость

Это нервный тик? вы делали какое-то обследование, например , мрт мозга? Невозможно избавиться от того, чего не знаешь (=пока не установите причину).

Врач невролог не назначал мрт, по симптомам сказал, что похоже на ВСД, и исходя из этого прописал таблетки

Гость
#3

У меня было такое. Я жутко мучилась и комплексовала. Глицин не помогал.
Так совпало, что я начала принимать антидепрессант Флуоксетин в минимальной дозировке.
Прошло моментально.

Гость
#4

У меня тоже дергаться начало недавно. В основном в срессовых ситуациях. Я стараюсь не обращать внимания, хотя соглашусь, это довольно неприятно. Обычно длится не дольше 5 минут и не чаще пары раз в день.
Никуда не обращаюсь, потому что уверена, что дело в нервах. Я невротик по натуре, из-за всего беспокоюсь, даже из-за того, что ещё не произошло могу переживать. И у меня на этой почве, то перхоть, то аллергия, то вот глаз задергался. Но все само проходит, как только стрессовые ситуации заканчиваются.
Совсем недавно была красота под глазом и мелкая сыпь пару месяцев, каких я диагнозов в интернете не начиталась, а к врачу идти ещё страшнее. Мы тогда с мужем поругались. Как помирились, сразу все прошло. Сейчас ребёнок заболел, опять на нервах.

Женоненавистник №1 в России
#5

Это нервы

Гость
#6

Пульсировало нижнее веко, круглосуточно (!), около месяца. Невропатолог назначал нотту+ магний б 6, насколько я помню.

Мужчина не банкомат, а личность
#7

Автор, это нервы и стрессы. Пройдет, знаю по себе. Только ни в коем случае НЕ ПЕЙТЕ лекарств, которые вам тут советуют без консультации врача!

Гость
#8

Было какой то период постоянно, почему то на сквозняке именно усиливалось. Ничего не предпринимала. Потом само прошло.

Гость
#9
Мужчина не банкомат, а личность

Автор, это нервы и стрессы. Пройдет, знаю по себе. Только ни в коем случае НЕ ПЕЙТЕ лекарств, которые вам тут советуют без консультации врача!

Никто ничего не советует, Вы о чем. Каждый высказался, что именно он принимал. Где-то написано для Автора: "Попробуйте"?

Мужчина не банкомат, а личность
#10
Гость

Никто ничего не советует, Вы о чем. Каждый высказался, что именно он принимал. Где-то написано для Автора: "Попробуйте"?

Вы можете просчитывать ситуацию хотя бы на 1 шаг вперед?

#11
Гость

У меня тоже дергаться начало недавно. В основном в срессовых ситуациях. Я стараюсь не обращать внимания, хотя соглашусь, это довольно неприятно. Обычно длится не дольше 5 минут и не чаще пары раз в день.
Никуда не обращаюсь, потому что уверена, что дело в нервах. Я невротик по натуре, из-за всего беспокоюсь, даже из-за того, что ещё не произошло могу переживать. И у меня на этой почве, то перхоть, то аллергия, то вот глаз задергался. Но все само проходит, как только стрессовые ситуации заканчиваются.
Совсем недавно была красота под глазом и мелкая сыпь пару месяцев, каких я диагнозов в интернете не начиталась, а к врачу идти ещё страшнее. Мы тогда с мужем поругались. Как помирились, сразу все прошло. Сейчас ребёнок заболел, опять на нервах.

Одно дело, когда подергалось и перестало, а другое, когда это наблюдается непрерывно уже на протяжении полугода) Не обращать внимания не очень получается 😞
Не волнуйтесь, ребенок обязательно выздоровеет, здоровья вам)

Гость
#12
Мужчина не банкомат, а личность

Вы можете просчитывать ситуацию хотя бы на 1 шаг вперед?

Успокойтесь.

#13
Мужчина не банкомат, а личность

Вы можете просчитывать ситуацию хотя бы на 1 шаг вперед?

В любом случае пить что-либо из названного в комментариях я не буду, просто решила узнать, у кого с чем было связано подобное, и получилось ли избавиться
Если не пройдет, снова обращусь к неврологу, но точно не побегу в аптеку за лекарствами которые были названы тут
А то не вылечусь, а только хуже ещё себе сделаю

Гость
#14

ВСД вам поставили, потому что дальше обследовать и выяснять причину не хотят.
Вот только вчера читала. Не у нас, в другой стране. Женщине три года ставили депрессию послеродовую, а у нее рак яичников. Другой рак лечили, с у нее заболевание почек. И это не единичные случаи.
Мне МРТ мозга делали и в нем было описание глаз, так что я бы посоветовала МРТ сделать. Мало ли что.

Секси Котёнок
#15

Это нервный тик. У меня было такое после родов. Из-за нервов и переживаний. А также бессонница в комплекте. До врача так и не дошла, само прошло . Как только психовать перестала)) Больше отдыхайте, меньше переживаний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Полностью отказалась от кофе и других тонизирующих веществ, прошло почти сразу, до этого тоже несколько месяцев мучалась.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: