Гость
Статьи
Кристаллы мочевой …

Кристаллы мочевой кислоты

В анализе мочи нашли кристаллы мочевой кислоты. Узи почек делала полгода назад. Норм. Никто не сталкивался? От чего, что делать..? Врач такая *** сидела... Ну, объективно. Даже не знала, как в анализе крови найти тромбоциты .. (латинскими буквами) .. Про мочу сказала: ну пейте воду.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно ощелачивать кровь, и исключить некоторые продукты, как щавель, шпинат, свеклу, холодцы и заливное, в общем прочитайте про подагру в яндексе.
Как ощелачивать ? Употреблением сока цитрусовых, можно разведенным с водой.
Например, утро-вечер по стакану свежевыжатого апельсинового сока.
Или лимонный сок, вода, сахар.
В сезон кабачки хорошо ощелачивают.
В норме, PH мочи может быть кислым только после ночного сна.

Автор
#2
Гость

Нужно ощелачивать кровь, и исключить некоторые продукты, как щавель, шпинат, свеклу, холодцы и заливное, в общем прочитайте про подагру в яндексе.
Как ощелачивать ? Употреблением сока цитрусовых, можно разведенным с водой.
Например, утро-вечер по стакану свежевыжатого апельсинового сока.
Или лимонный сок, вода, сахар.
В сезон кабачки хорошо ощелачивают.
В норме, PH мочи может быть кислым только после ночного сна.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Гость
#3

Что за глупости, это я о Госте1. Изменить ph крови невозможно, это практически константа, чуть выше, чуть ниже и человек уже не жилец.

Гость
#4

А Вам, Автор лучше повторить УЗи, полгода это не мало. И действительно, пейте воду, не чай, не сок, а чистую воду каждый день.

Наласкужмот
#5

Диета тоже важна, гость №1 в чем то прав. Пейте морсы, воду фильтрованную. Чаи, крашенные напитки - не пейте. А вообще не переживайте, автор, особо переживать пока не о чем вам.

Гость
#6

Исключите продукты,которые увеличивают образование мочевой кислоты,это мясо копчёное,рыба солёная,алкоголь и т.д.Соблюдайте правильную диету и употребляйте достаточное количество жидкости.

Антэйя
#7

В рацион можно включить яблоки, артишоки, лимонный сок можно в салаты добавлять, на счет чая не соглашусь с предыдущими авторами, я, например, кроме соблюдения диеты еще пила био чай При повышенном содержании мочевой кислоты, хороший чай, со 100%-ым натуральным составом, уже не первый качественный продукт от эвалар у меня в аптечке

Люда
#8
Антэйя

В рацион можно включить яблоки, артишоки, лимонный сок можно в салаты добавлять, на счет чая не соглашусь с предыдущими авторами, я, например, кроме соблюдения диеты еще пила био чай При повышенном содержании мочевой кислоты, хороший чай, со 100%-ым натуральным составом, уже не первый качественный продукт от эвалар у меня в аптечке

у меня брат пьет такой чай плюсом к диете, я попробовала у него как то, на вкус приятный, вполне можно вместо обычного чая пить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина
#9

Пить воду - это хороший совет, еще диету соблюдать. Еще можно и важно помочь организму медикаментозно снизить мочевую кислоту, чтобы в следствии снизить и само воспаление с болью Поэтому принимаю периодически курсом месяц-два артромаксимум мартиния.